Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вести с "Астрофеста-2009"  (Прочитано 62234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 292
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #240 : 27 Апр 2009 [16:38:34] »
Вдогонку. Если менять базу Астрофеста, то что именно надо искать (вместимость, соотношение 1-2-3-местных номеров, сколько ехать от вокзала/Москвы (промежуточной станции))?
Для меня главное что бы площадка наблюдательная была удобная и машина рядом и жилой корпус не очень далеко.
По цене, сколько ехать и какие номера по-фигу! И кто едет из далека им тем более все равно куда в Подмосковье ехать, а москвичи доедут по-любому кто захочет.
Ну и конечно не такой совковый пансионат как "Клязьма" - это главное!!!
Вадим
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #241 : 27 Апр 2009 [16:57:54] »
Аня (Sister of night) тоже внесла оживление на площадке... :D


Лёня меня с нею стал знакомить, когда в голове уже слегка зашумела после тестирования вина, коньяка и виски в разных компаниях. Он мне говорит: "Володя, знакомься - Sister of night", а я "- О! У тебя есть сестра?" У Лёни в глазах немой вопрос...  ::)
- Ну, ты же говоришь - Знакомься - Сестра моя! [в мозгу что-то переклинило, слегка не расслышал, послышалось:  Sister of my - и даже не понял, что это неправильно, хотя тоже по английски]

..Когда разобрались, я ржал над собой минуты две.

Вообще на фесте было очень много красивых девушек разных возрастов и разных типажей.  8) Аня меня лично поразила очень редким типажом красоты а-ля аниме, прямо как из японского мульфильма.  :)

Так. В общем, я наверное , по стопам Аквариуса пойду - щас выложу альбом в другом месте, а сюда просто линки вобъю. Невозможно ничего залить на форум...  :'(
« Последнее редактирование: 27 Апр 2009 [21:38:38] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 412
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #242 : 27 Апр 2009 [17:08:30] »
Судя по фото, на Астрофесте засветились даже двое Джедаев! :D
да и десант из Сибири хороший! :-*
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #243 : 27 Апр 2009 [17:24:36] »
Немного разбавлю тему пейзажами с Астрофеста: вот такой закат можно было созерцать пятничным вечером на берегу Клязьминского водохранилища. :)

Aleks71

  • Гость
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #244 : 27 Апр 2009 [18:00:24] »

хотелось бы всётаки послушать что при таких запусках с пожарной безопасностью. а то всякие лесные пожары, или пожары на балконах, поджоги прошлогодней травы - это была бы отличная реклама астрономам. как бы потом нашего брата пинками и зарядами соли в мягкое место не встречали :(

Все под контролем 8) :) :)

http://otipb.ucoz.ru/news/2009-04-25-1116

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 604
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #245 : 27 Апр 2009 [18:18:12] »
[Ну и конечно не такой совковый пансионат как "Клязьма" - это главное!!!
Вадим

  ;D ;D ;D. Так вот это уже отнюдь не "совок", а самая что ни на есть современная матушка-Россия. (за что боролись... получите ;D).
« Последнее редактирование: 27 Апр 2009 [18:19:55] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #246 : 27 Апр 2009 [18:31:53] »
Кое-как набрал хилую подборку фотографий, имеющих если не художественную (фотограф из меня не шибко знатный), то документальную ценность. Итак:

Главный шишкособиратель.  >:D



Сикорука и его награждение астероидно-именным дипломом кто только не фотографировал... Я тоже там был и даже сумел протолкаться среди фотографов поближе к сцене.  ^-^





В зале было полно народу,


стояли даже вдоль стен. Хотя это уже больше фотографирующие  >:D :


Вот один из самых Yarостных фотографов.  8) :

Вип-персоны в первом ряду (вы их, разумеется, знаете):


"Ну ты куда подевался?!" Кременчуцкий меня отловил после переноски остатков двух чумаданов призов от ЗАРИ и доставил ...


....на сходку астро-галактиан:

Народу там набралось немало, с дюжину.


Поднимали там тосты за прекрасную науку астрономию,

и за прекрасных дам...


Народ там собрался вполне сурьезный,


но веселый:



Погостив у них, я отправился погулять по разным местам и компаниям. Но фотки либо не делал, либо они не очень художественны, потому не выкладываю их. И ходил я всюду, составляя собой деталь пейзажа - как дурак с писаной торбой - с 5-литровой баклажкой своего домашнего вишневого вина.  >:D Но оно все не кончалось и не кончалось...
Но вот... На пути встречается Лёня! Но увы, и он-таки не оправдал надежд - тоже лишь глоточек отпил.  ^-^ :



... так я и уехал лишь с наполовину опорожненной посудиной. Вона она, возле тумбочки.

А это, кстати, наш номер


и вид из его окна. Я попал в число тех счастливчиков, кого судьба забросила метров за 500-600, в соседний пансионат (или тот же самый, но на другой территории, я не разобрал). Кстати, там действительно было даже лучше. И далековато - лишь относительно. Хотя телескопы - согласен, таскать оттуда вовсе не сахар.


Зато там красивее не только окресность здания, но и фойе в нем - попугайчики щебечут, рыбки плавают... Мы с Николаем Александровичем радостно стали щелкать аквариум, не замечая, что и сами в стекле отражаемся.


Вот одна из золотых рыбок. Или рыб-телескопов? Не разбираюсь, в обЧем, но красивая.


Вечером опять все было без фотографий. Пока все были на Климковском и получали там свой кусочек счастья, мы (человек 5-6) были на рутинной деловой сходке о астротопе и астрорунете. Фоток не сохранилось. Я даже Галину Яшину забыл сфотографировать, когда она новый гимн ЗАРИ исполнила. ::)

А утром я наконец пошел на площадку. А там - ни-ко-го! Не припомню раньше такого. Заснял сию удивительную картинку.

 и с другого ракурса:


А по краям еще лежат сугробы. И Николай решил изобразить из себя покорителя снежных масс.  ^-^


А потом мы пошли на завтрак, где встретили Дашу Аристову. После чего я погулял немного с нею по окрестностям.  8)

В общем, вот от кого у многих на форуме кружит голову  ^-^ :


А утро разгоралось, и облака снова надвигались, а вот Астрофест заканчивался...:

Последний взгляд на церквушку на другом берегу:


... - и - домой  :'(

Все остальное - деловые встречи  ::) , поднимания тостов  8)  и тестирование спиртных напитков  >:D - осталось за кадром этого фрагментарного мини-репортажа.
« Последнее редактирование: 27 Апр 2009 [18:48:14] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #247 : 27 Апр 2009 [18:34:40] »
хотелось бы всётаки послушать что при таких запусках с пожарной безопасностью. а то всякие лесные пожары, или пожары на балконах, поджоги прошлогодней травы - это была бы отличная реклама астрономам. как бы потом нашего брата пинками и зарядами соли в мягкое место не встречали :(
Как бы то ни было, но одну ёлку чуть не подпалили на высоте метров 10. Когда горел полиэтилен, народ с ужасом ждал, что щаз загорится хвоя, и всё, [----] - АФ закончится ещё до официального открытия... :P Так что в правила мероприятия необходимо включить пункт об обязательном прохождении НЛО техосмотра и наличии на борту огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки установленного образца. >:D

Ну и конечно не такой совковый пансионат как "Клязьма" - это главное!!!
Лично меня с непривычки несколько напрягало обилие охраны в холле главного корпуса и на центральной аллее - вспомнилось, как зашёл в Елисеевский гастроном вскоре после его открытия после ремонта: покупателей человек 10 на весь магазин, и за каждым буквально по пятам на расстоянии 2-5 м ходили 2-3 вооружённых охранника. Конфликтов ни с кем не было, на въезде на территорию пансионата после душевного разговора с охраной на весьма отвлечённую тему мне даже позволили припарковаться на внутренней стоянке, в отличие от многих других, кого отсылали на внешнюю. Когда же в номере в ванной комнате перегорела лампочка, а санузел дал течь, и я обратился к ресепсионисткам, они сработали оперативно, и соответствующие мастера устранили неполадки. Так что у меня претензий нет, кроме как к очереди на регистрацию/поселение, когда меня хотели к кому-то подселить. Но я тут же сказал, что у меня на двоих выкуплен 2-комнатный стандарт, и меня поселили куда надо. Да, ухо надо держать востро, но нам ли привыкать?
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #248 : 27 Апр 2009 [18:55:27] »
Да, десятки людей на площадке молились, видя как эта штука разбрасывает искры на елке, и чудом было именно то, что пожар не случился. Думаю, что в любом случае нужно вводить запрет на такие фокусы... Хотя лучший контролер конечно - совесть пассажира...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 604
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #249 : 27 Апр 2009 [19:04:04] »
... Процесс выкладавания фотографий начинает напоминать мне регистрацию на Астрофесте... :-\

 Аналогично. Пожалуй с регистрацией было даже проще. Ладно, попытки публикации фото прекращаю. Может, у кого Интернет получше, компьютер "покруче" - пожалуйста, а с меня хватит. Есть чем заняться, кроме любимогог Форума.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Drago

  • Гость
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #250 : 27 Апр 2009 [19:07:12] »
Да, десятки людей на площадке молились, видя как эта штука разбрасывает искры на елке, и чудом было именно то, что пожар не случился. Думаю, что в любом случае нужно вводить запрет на такие фокусы... Хотя лучший контролер конечно - совесть пассажира...

и такой человек тут модератором числиться?
детей нажил, как говориться, а ума...
никто ему внушение не делал? ведь не первый раз он эти "нло" запускает... скоро лазерами в глаза людям светить начнёт, если те случай что здесь прозвучали, уже и не его рук дело :\

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 412
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #251 : 27 Апр 2009 [19:12:17] »
и такой человек тут модератором числиться?
детей нажил, как говориться, а ума...
никто ему внушение не делал? ведь не первый раз он эти "нло" запускает... скоро лазерами в глаза людям светить начнёт, если те случай что здесь прозвучали, уже и не его рук дело :\
не волнуйтесь, не его рук дело.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #252 : 27 Апр 2009 [19:23:05] »
Извините, но вывешивать здесь фотки с АФ-2009 я не буду! У меня уже не хватает сил даже на то, чтобы обработать их. А ведь здесь надо еще и ужать их. Так что добро пожаловать на mail.ru, где я уже организовала папку Астрофорум/Астрофест http://foto.mail.ru/mail/sco00/857.
Самодуров Владимир: "Вот один из самых Yarостных фотографов." А впереди этого фотографа сидела я ;)! Субъект в голубовато-синей размахайке. Я как раз в этот момент подняла свою мыльницу и поэтому глаз не видно.
« Последнее редактирование: 27 Апр 2009 [19:36:55] от sco-1958 »
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #253 : 27 Апр 2009 [20:02:03] »
Самодуров Владимир: "Вот один из самых Yarостных фотографов." А впереди этого фотографа сидела я ;)! Субъект в голубовато-синей размахайке. Я как раз в этот момент подняла свою мыльницу и поэтому глаз не видно.
Понял, спасибо!  Теперь вроде отождествил и я Вас. 8)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

OzZy[Shield]

  • Гость
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #254 : 27 Апр 2009 [20:08:56] »

жот  : D

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #255 : 27 Апр 2009 [20:52:23] »
Какое то низкое было давление на астрофесте - всего 61 мм!
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 604
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #256 : 27 Апр 2009 [20:53:16] »
Да, насчёт прохождения техосмотра всеми НЛО, это правильно. Значит не мне одному стало тоскливо при виде загорающейся ёлки. >:(
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Иван С. Брюханов

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 32
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Иван С. Брюханов
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #257 : 27 Апр 2009 [20:56:14] »
СУПЕРАСТРОФЕСТ ...  ;D

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #258 : 27 Апр 2009 [21:02:11] »
Какое то низкое было давление на астрофесте - всего 61 мм!
Дык, Лёня вакуум создал.  >:D


Блин, сколько я, оказывается, в этом году пропустил...  ::)  "Как страшно жить" (С)  ::)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 150
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: Вести с "Астрофеста-2009"
« Ответ #259 : 27 Апр 2009 [21:14:10] »
Блин, сколько я, оказывается, в этом году пропустил...  ::)  "Как страшно жить" (С)  ::)

Опять я виноват, что-ли ???
 ;D
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135