Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Научная деятельность астрономов-любителей". Секция докладов на АФ-09  (Прочитано 12087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Стас! Очень хотелось бы почитать/послушать твои доклады! Но меня на фесте не будет... Можно как-нить получить эти доклады? Уж очень интересная для меня тематика!
Присоединяюсь, и мне пожалуйста.

bob

  • Гость
СПАСИБО. ivanij  !
Иван, а где можно глянуть материалы твоего доклада? Я ведь вёл параллель. Поэтому не мог видеть и слышать докладов в другой аудитории.

Оффлайн Иван С. Брюханов

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 32
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Иван С. Брюханов
СПАСИБО. ivanij  !
Иван, а где можно глянуть материалы твоего доклада? Я ведь вёл параллель. Поэтому не мог видеть и слышать докладов в другой аудитории.

Вообще-то - скорее всего, нигде ... Я никому не передавал. Да и эти доклады - просто агитка ...

Если они нужны тебе, Дима, пиши или в личку или на mailto

bis

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 760
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Стас! Очень хотелось бы почитать/послушать твои доклады! Но меня на фесте не будет... Можно как-нить получить эти доклады? Уж очень интересная для меня тематика!
Присоединяюсь, и мне пожалуйста.

 Товарищи!
 Я сейчас в горах (уехал вскоре после АФ09). Как вернусь  - могу выложить только презентацию по методике открытия астероидов - но там только слайды - слова же в голове.
 Давно пара написать что-то нормальное по этой теме...
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 784
  • Благодарностей: 614
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Стас, и коллеги, на самом деле плачевно, что "Научная деятельность астрономов-любителей". Секция докладов на АФ-09, не имеет сборника, т.е. итога работы секции.
На худой конец тезисный вариант. Думаю, что стоит этот вопрос в будущем рассматривать посеръезнее. Не все могли попасть на астрофест, а вот узнать, что и кто делает и главное как, хотелось бы поподробнее. Раз уж заявили такую секцию, будьте добры организовать "ВЫХЛОП" ;) ;D
Понятно, что ((астрономов-любителей)), но ((Научная деятельность))! А значит и подход должен быть такой же. А так осталась только часть ((астрономов-любителей)), а наука исчезла. ;D Печально все это.
Храни Вас Господь!

Оффлайн noiro

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Александр!
Это хорошая мысль и надо сделать!
Тезисы и сам текст у докладчиков есть...
(Можно сделать тему на форуме, для начала и после выложить в инете, или на ресурсах авторов, указав ссылки на форуме...)
А лучшее публиковать в журналах ( Небосвод, Вселенная Пространство Время и "Земля и Вселенная") 
Мне пришлось в журнальной заметке про Астрофест просто перечислить список докладов на секции...

Per Aspera Ad Astra!