Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Грандиозный Акт с Черной Дырой  (Прочитано 18545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Markvol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #40 : 11 Июн 2004 [18:19:30] »
Нам трудно отказаться от привычных представлений жителей планеты, где едва ли наберется три сотни космонавтов. Но возможно через некоторое время для нас будет очевидным, что Разум возникает не для того чтобы просто быть, а как необходимая часть Мироздания. И необходимость эта реализуется через общность цели. А самое цель - "реинкАрнация" Вселенной. Что может быть более достойным?
« Последнее редактирование: 13 Июн 2004 [00:52:28] от Markvol »

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #41 : 12 Июн 2004 [14:43:45] »
*реинкАрнация....

не вижу ответа.....
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Markvol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #42 : 13 Июн 2004 [02:08:14] »
Не огорчайтесь. У Вас много других достоинств.
Разум - необходимая(!) часть Мироздания. Насколько я знаком с форумом, в этом увидят ответ только 10% посетителей. Большенство верят в тепловую смерть Вселенной и случайное возникновение разума. Рассматривать его как закономерное явление осциллирующей вселенной почему- то не принято.

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #43 : 13 Июн 2004 [11:26:51] »
Ну почему же?

Я думаю что появление разума неизбежно...

НО, я задал простой вопрос- если это важно с нашей точки зрения,
увидят ли другие (внеземные) цивилизации в этом великую цель Разума?
(я про этот ваш -гм- АКТ...)
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Markvol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #44 : 14 Июн 2004 [04:29:51] »
Уважаемый Felis, вот и Вы думаете, что появление разума неизбежно. Следующий шаг - это увидеть неизбежность его "одновременного" появления. И тогда ответы станут очевидными. На мой взгляд, этот шаг напрямую связан со здравым смыслом. Почему же мы заранее отказываем в нем инопланетянам?
А этот -гм- Акт, при всем моем желании, вряд ли будет моим.

ущеко

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #45 : 14 Июн 2004 [07:22:10] »
А может и нет никакого разума, видимость одна?

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #46 : 14 Июн 2004 [17:46:20] »
Вопрос  такой- а не наше ли это заблуждение?
Может у других цивилизаций в мыслях совсем другое?
Может они думают что все должно происходить естественно,
и будут препятствовать всяким хомо-сапиенсам такие -гм- акты проводить?
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Markvol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #47 : 15 Июн 2004 [00:37:41] »
Ущеке.   Да. В том смысле с какой поразительной закономерностью Разум должен возникнуть, эволюционировать и "выполнить Акт" его можно считать не Разумом, а "механизмом".


Felis(у).   Наверное, изотропия и однородность присущи не только физическому миру, но и законам, по которым развиваются жизнь и разум. Уже достигнув уровня планетарной системы (и дальше) мы будем весьма схожи, особенно в мыслях.
« Последнее редактирование: 15 Июн 2004 [00:39:52] от Markvol »

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #48 : 15 Июн 2004 [00:54:09] »
Если не загубим себя элементарной алчностью и тупостью....

Нам бы до 22го века дожить (человечеству), а уровень планетарной системы
это еще далеко....

My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Markvol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #49 : 19 Июн 2004 [16:22:43] »
Felis. Вы успешно пользуетесь услугами интернета (м.б. и мобильной связью), а это ни что иное как средства планетарного общественного сознания и практики. Справедливости ради надо сказать, что эти общественные процедуры начали работать (формировались) в таком масштабе уже на рубеже 19-20 веков.

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #50 : 19 Июн 2004 [23:13:57] »
Но ведь если человечество себя загубит в ближайшие 50-100
лет, тогда всем настанет "черная дыра"... И без никакого "акта"...
Если этот акт- цель Разума, то как она может быть выполнена
если этот Разум сам себя губит? Ведь может и другие цивилизации
этой вселенной гибнут от своих действий.....
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Markvol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #51 : 20 Июн 2004 [02:14:15] »
У меня поводов для пессимизма было куда больше. Моя юность пришлась на расцвет гонки вооружений. И, тем не менее, этого не произошло. Я понимаю, что общество подпитывается в нужных количествах и пессимистами, и оптимистами, и даже бомжами - в системе обеспечиваются внутренние противоречия, что необходимо для развития и объективный исторический процесс идет так как ему предначертано. Но откуда столько кислости в лицах на этом форуме?! Национальная черта?

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #52 : 20 Июн 2004 [13:19:39] »
ЧТО ЗНАЧИТ НАЦИОНАЛЬНАЯ???

НА КАКУЮ НАЦИЮ НАМЕКАЕТЕ???
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Markvol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #53 : 20 Июн 2004 [16:12:42] »
Да я про русских и про нашу национальную мину :( . "Кто виноват?" и "Что делать?"

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #54 : 20 Июн 2004 [22:17:12] »
А я уж подумал....

Впрочем к разговору это не имеет отношения....
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

bob

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #55 : 21 Июн 2004 [08:55:05] »
У меня поводов для пессимизма было куда больше. Моя юность пришлась на расцвет гонки вооружений. И, тем не менее, этого не произошло. Я понимаю, что общество подпитывается в нужных количествах и пессимистами, и оптимистами, и даже бомжами - в системе обеспечиваются внутренние противоречия, что необходимо для развития и объективный исторический процесс идет так как ему предначертано. Но откуда столько кислости в лицах на этом форуме?! Национальная черта?
Кислость происходит из хилософской мудрости :)

servol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #56 : 21 Июн 2004 [10:03:52] »
 Если формулировать идею с точки зрения теории систем, на которую тут уже ссылались, то, по-видимому:
1. Разум должен возникнуть примерно одновременно (правда, понятие одновременности - с точки зрения Вселенной) по причине необходимости дублирования-резервирования + многоконтурность системы управления.
2. Этот Мировой Разум (как система отдельных разумов) играет роль обратной связи в системе управления, и одна из его функций - самопознание и самоорганизация Вселенной.
 Примерно так, наверное?

Markvol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #57 : 21 Июн 2004 [17:03:35] »
Уважаемый SerVol!
Мне не все понятно под цифрой 1 (там минус или тире?) Будте добры, разъясните немного подробнее.
Зато второе замечание у мея вызвало восторг! Только я думаю, что это вообще единственная его функция.

servol

  • Гость
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #58 : 21 Июн 2004 [17:06:22] »
Под одновременностью на самом деле имеется в виду "размазанность" во времени, но с точки зрения Вселенной (в её масштабах) - одновременно.

Оффлайн Iv Al

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Iv Al
Re:Акт с Черной Дырой
« Ответ #59 : 21 Июн 2004 [20:41:19] »
Уважаемые конферяне!
Само название темы предполагает наличие, то есть реальное существование объекта , именуемого здесь "Чёрной Дырой". Или даже во множественном числе.  
До сих пор их реальность не доказана,  связь их с наблюдаемыми объектами чисто гипотетическая и существуют эти объекты только в воображении. Воображаемый здесь акт с воображаемым же объектом выходит далеко за рамки здравого и не очень смысла, попутно обрастая разнообразными вымыслами. Возникает ощущение, что участники темы мало читают и плохо учились в школе.
Поэтому прошу модератора эту глупейшую тему закрыть, с пожеланием участникам повышать свой уровень.