Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Шедевры Вселенной  (Прочитано 11953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #40 : 26 Мая 2004 [11:14:24] »
2Kalinka
Отправил

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 315
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #41 : 26 Мая 2004 [11:41:35] »
Вообщем, люди, не там копаете. Популяризируете не то. Лучше бы популяризировать умение искать информацию и видеть основной смысл не в красивых глянцевых снимках, а в настоящем знании. От этого и страдает наука - всем интереснее видеть сразу результат, вот он, постер, фетиш.
Несерьёзно.
Strawberry fields forever

Solar fox

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #42 : 26 Мая 2004 [11:44:32] »
Господа, у меня нет ссылок на эти картинки, потому что сами картинки хранятся с моем компе. Были бы ссылки - дал бы. Понимаю, что грузится долго, но хотелось просто порадовать любителей астрономии, поделиться, так сказать...  И ещё, я решил что будет уместно разместить эти замечательные  фотографии общим объемом около 700-800 Кб, поскольку существует же тема "Наши не астрономические фотографии", да ещё и на нескольких страницах и с картинками куда весомее чем те, которые разместил я.  Давайте не будем ругаться из-за того, что кто-то уже видел подобные фотографии ранее, а кому-то они кажутся сильно подкрашенными..  Главное, что на этот сайт приходит много "молодых" и не очень "молодых" ЛА, которым это может быть интересно.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 [19:58:28] от Solar fox »

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 315
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #43 : 26 Мая 2004 [12:08:40] »
никто не ругается, это вполне логичная и справедливая критика

http://oposite.stsci.edu/pubinfo/Pictures.html

Европейская Южная Обсерватория

http://www.eso.org/outreach/press-rel/pr-2004/
Strawberry fields forever

sass

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #44 : 27 Мая 2004 [18:06:56] »
Solar fox
С удовольствием посмотрел фотки и без удовольствия прочитал все следующее. Сказать: космос-это красиво-одно, показать-другое. Что-то распечатаю.
Есть места, где можно халявно сделать свой сайт. Вперед! Я буду первым и постоянным, если уведомите

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #45 : 28 Мая 2004 [00:41:44] »
Хочу внести предложение! ;D

Есть идея зарегить где-нибудь сайт с поддержкой PHP и выложить на нём фотки. PHP нужен для более удобной навигации и добавления/удаления фоток. А что касается банеров, то пусть они там будут (или, может быть, кто-нибудь будет это оплачивать  ;)). И, естественно, доступ для добавления...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Solar fox

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #46 : 28 Мая 2004 [14:21:35] »
Я без трафика, но по его реанимировании попробую дать
некоторые ненаучно-романтические комментарии к "хабблам". А пока дерзайте Вы.


Г-н Панов, Вы в очередной раз призываете меня к дискуссии, а я в очередной раз скажу, что в даном случае не имею желания дискутировать, поскольку я не инициировал эту тему. У меня был совсем иной мотив, когда я размещал эти фотографии. И вообще, я предпочитаю говорить меньше, но по делу, как это замечательно умеет делать, например,   Дмитрий Вибе.

XRUNDEL to Solar fox:  Ваш ответ Crio по поводу авторства хаббловских фото - неприкрытая бестактность по отношению к слабому полу. Но я уже убедился, что для Вас это нормально. Зря Вы так.

XRUNDEL, сколько же можно в простом видеть сложное? Я очень уважаю Crio как специалиста и очень хорошо отношусь к этому человеку. Взя Вы так.

« Последнее редактирование: 28 Мая 2004 [18:44:39] от Solar fox »

sass

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #47 : 28 Мая 2004 [14:22:00] »

Crio

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #48 : 31 Мая 2004 [10:16:01] »
Часть дискуссии, посвященная астрофотографии, перенесена в "Критерии качества астрофотографии"

Rommel

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #49 : 02 Июн 2004 [01:46:55] »
NGC 1999

Rommel

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #50 : 02 Июн 2004 [01:48:38] »
NGC 7027

servol

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #51 : 02 Июн 2004 [15:54:43] »
Ещё один любитель крупноформатных красот имени Хаббла появился ...
"Уж сколько лет твердили миру ..."

sass

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #52 : 03 Июн 2004 [13:03:15] »
Дело вкуса, однако!  Хаббл наснимал тыщщи всего-разве все перелопатишь! А кто-то это делает и почему-бы не выставить лучшие находки для всех. Может конкурс на лучшие находки объявить?
И где бы это делать, как не здесь?
А неастрономические картинки совсем не то, что ожидаешь от такого сайта. Делайте ссылку на домашнюю страницу- кому интересно заглянет а тут место сэкономим.

servol

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #53 : 03 Июн 2004 [14:15:42] »
А неастрономические картинки совсем не то, что ожидаешь от такого сайта. Делайте ссылку на домашнюю страницу- кому интересно заглянет а тут место сэкономим.
Вот-вот! Именно так говорят представители каждой темы! И кто из них правее, по Вашему мнению? А сервер (то бишь, папка вложений) тем временем скрипит. И о необходимости публикации именно ссылок, а не фотографий 'метрХметр' уже неоднократно говорили. Но на себя Вы это, по-видимому, не распространяете. А "перелопачивать тыщщи всего" с Хаббла лучше около него самого, т.е. на его сайте. Здесь для этого лопат не хватит.
Кстати, что-то не слышно реакции на предложения в
astronomy.ru/forum/index.php?board=5;action=display;threadid=5487
« Последнее редактирование: 03 Июн 2004 [14:21:17] от SerVol »

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #54 : 03 Июн 2004 [15:13:47] »
Цитата
Кстати, что-то не слышно реакции на предложения в
Да я боюсь что не будет больше ни какой реакции, администратор сказал "Будем удалять". Чего тут еще ждать.

Rommel

  • Гость
Re:Шедевры Вселенной
« Ответ #55 : 07 Июн 2004 [00:55:50] »
Дело вкуса, однако!  Хаббл наснимал тыщщи всего-разве все перелопатишь! А кто-то это делает и почему-бы не выставить лучшие находки для всех. Может конкурс на лучшие находки объявить?
И где бы это делать, как не здесь?
А неастрономические картинки совсем не то, что ожидаешь от такого сайта. Делайте ссылку на домашнюю страницу- кому интересно заглянет а тут место сэкономим.
Так давайте же создадим такой конкурс!
« Последнее редактирование: 07 Июн 2004 [00:56:51] от Rommel »