Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»  (Прочитано 512687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiverHunter

  • ****
  • Сообщений: 399
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DiverHunter
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2500 : 23 Ноя 2012 [18:10:00] »
Ага, стало быть один внутренний источник, что-то слабоват  :o :( А колёсные моторы какой мощности?
...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Оффлайн alex199

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от alex199
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2501 : 23 Ноя 2012 [18:50:10] »
"РИТЭГ  MSL рассчитан на производство 125 Вт электрической энергии (0,16 лошадиных сил в пересчете на единицы измерения мощности автомобильных двигателей) из примерно 2 кВт тепловой (в начале миссии)"

Оффлайн E.Kornienko

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 7
  • Время тоже не вечно
    • Сообщения от E.Kornienko
    • Философия физики и разума
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2502 : 23 Ноя 2012 [19:25:04] »
Цвет неба в день пыльной бури sol100 от горизонта к зениту (с)Zelenyikot

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2503 : 23 Ноя 2012 [19:39:29] »
А колёсные моторы какой мощности?
Маломощные, в качестве компенсации вращаются с черепашьей скоростью. Именно поэтому он едет так медленно и долго.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2504 : 23 Ноя 2012 [22:45:26] »
Комментарий модератора Господа!
Читайте моё сообщени выше. Здесь нет места обсуждения философии жизни во вселенной. Ждём объявление 3 декабря, и если нужно востановим тему в разделе "Вселенная, жизнь, разум" чтобы обсуждать последствия/импликация всего.

Тем временем, тема будет очищена всего офф-топика после моего вчерашнего сообщения. Продолжение здесь получает предупреждение/процент.

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 470
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2505 : 24 Ноя 2012 [09:51:33] »
Похоже Кюриосити обнаружил органику (если проверка пройдет успешно).  Правда непонятно какая - аминокислоты, метан или еще что-нибудь.
http://www.universetoday.com/98596/is-historic-discovery-imminent-concerning-martian-organic-chemistry/
Ничего там про это нет ,пользуйтесь переводчиками ,что-ли ,если по английски плохо..

Цитата
Любопытство  сделал ли "исторический" наука открытие с SAM (Sample Analysis на Марсе) химия инструмент, который анализирует марсианского грунта  и предназначен для обнаружения органических молекул - строительных блоков жизни?   Однозначно ли и непосредственно ли обнаружены первые следы органики на Марсе? Это объявление неизбежной?

Спекуляция процветает, что НАСА Curiosity Mars Rover сделала колоссальные открытия "для книги по истории, после интервью на радио Джо Palca NPR с главным исследователем миссии, Джон Grotzinger, сидя в своем кабинете в Калифорнийском технологическом институте на прошлой неделе. NPR сообщила историю во вторник, 20 ноября.

"У нас будет брифинг в понедельник 3 декабря, где мы будем обсуждать наши результаты", ^-^ Джон Grotzinger сказали мне.

Grotzinger будет описывать SAM данных и их потенциально ключевую последствия на ежегодной встрече AGU (American Geophysical Union), который проходит с декабря 3-7 в Сан-Франциско. Многие документы и результаты первых трех месяцев Curiosity Mars Science Lab (MSL) миссии будет представлен на заседании АГУ.

"Научная группа анализа данных из почвы инспекции SAM, но не готовы обсуждать еще", JPL пресс-секретарь Гай Вебстер сообщил мне сегодня.

Сейчас период праздника Благодарения здесь, в США, так что ответы будут ждать немного дольше.




Любопытство было сбора и анализа образцов марсианского грунта более чем на месяц ветром рябь называется "Rocknest. До сих пор любопытство черпали в марсианской почве в пять раз и выступил с одного образца SAM и два соседних инструментом химии Chemin.

"Эти данные собираюсь быть один для книги по истории," Grotzinger сказал, чтобы NPR. "Это выглядит действительно хорошо".

JPL пресс-секретарь Гай Вебстер советует осторожность и терпение, в то время как затухание до эйфории. Он сказал мне, что команда все еще пытается интерпретировать и понять анализа от Сэма и стремится разъяснить их смысл, прежде чем принимать любые преждевременные выводы.
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Stalk.er

  • *****
  • Сообщений: 995
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stalk.er
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2506 : 24 Ноя 2012 [18:30:27] »
Ничего там про это нет ,пользуйтесь переводчиками ,что-ли ,если по английски плохо..
Там есть именно то что я сказал, вчитайтесь в смысл. В моем описании нет утверждения какая именно органика, я ничего категорично не утвердаю

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 410
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2507 : 24 Ноя 2012 [18:40:48] »
Ждём 3 декабря. Что-либо обсуждать бесмысленно, т.к. нам ничего толком неизвестно. :-[
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Turist_40rus

  • Гость
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2508 : 25 Ноя 2012 [00:21:28] »
Ссылка с известного параллельного форума ("НК"): http://izvestia.ru/news/540263#ixzz2DA62C0lP Сенсационная находка, официальное объявление о которой ждут в начале следующего месяца – органическое вещество Третьего декабря на конференции Американского геофизического союза (AGU) в Сан-Франциско ученые НАСА планируют объявить, что на Марсе найдены следы органических веществ. Об этом «Известиям» заявил один из участников миссии, предупредив, однако, что все исследования еще не завершены, окончательная позиция NASA не сформирована.

Сенсации с Марса ждут после того как в начале неделе научный руководитель миссии марсохода, геолог Джон Гротцингер проговорился прессе, что марсоход Curiosity наткнулся на открытие, такого масштаба, что оно попадет в учебники истории. При этом, что именно обнаружила передвижная лаборатория ученый даже не намекнул. После этого, как говорит собеседник «Известий», Гротцингер поспешил опровергнуть самого себя, заявив, что существует риск, что никакого открытия нет.

- Данные на которых основывается Гротцингер это - результаты достаточно сложного эксперимента - информация с газового хроматографа, который берет пробы грунта и их анализирует. Эти данные еще до конца не обработаны. Можно говорить, что если они сейчас видят следы органики, то возможно завтра они их видеть не будут. Какую именно органику нашли на Марсе неизвестно, - признался собеседник «Известий».

Российские участники миссии, которые поставили на марсаход прибор ДАН, признаются, что в курсе о каком открытии идет речь, но комментировать его наотрез отказываются.

- Я знаю, о чем там идет речь, но мы стараемся наших коллег в этом смысле не возбуждать. Они очень трепетно относятся к тому, что вся информация должна выходить из американских уст. Первый раз, по крайней мере. Научный руководитель проекта разослал письмо, где очень извинялся, что стал излагать новости, по которым еще было эмбарго. И кроме того просил всех эти новости не комментировать. Они собираются провести большую конференцию 3 декабря в Сан-Франциско. 3 декабря сделают научные доклады по первым результатам и объявят что же они нашли, - говорит заведующий лабораторией Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/540263#ixzz2DApq2PWC

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/540263#ixzz2DApeyimj

Оффлайн roggy

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: -2
  • Решая задачу, иногда лучше заранее знать ответ
    • Сообщения от roggy
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2509 : 25 Ноя 2012 [04:31:05] »
Ну вот :), "шила в мешке" не утаишь ;). Ждемс,ждемс....и все-таки в интересное время живем ;)

Turist_40rus

  • Гость
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2510 : 25 Ноя 2012 [09:55:46] »
Ну вот :), "шила в мешке" не утаишь ;).
roggy, конспиролог Вы наш, никто небудет таить открытие органики (тем более - жизни) на Марсе. Напротив - об этом будут кричать. Ибо это - финансирование новых миссий. Просто проверяют и перепроверяют, как подобает ученым. Ибо финансирование - это хорошо, но о научной репутации тоже надо думать, чтоб в  лужу не сесть, если после громких заявлений кто-то укажет на ошибку  :P Опять же, и статьи надо заранее написать (не газетные), шоб приоритет забить

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 410
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2511 : 25 Ноя 2012 [10:03:43] »
roggy, в чём-то прав - если это всё подтвердится, то мы действительно живём в интерсное время. ;)
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2512 : 25 Ноя 2012 [11:35:35] »
Когда Колумб открыл Америку - разве скучно было? Привыкли. И к марсианам привыкнем.

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2513 : 25 Ноя 2012 [12:00:18] »
Когда Колумб открыл Америку - разве скучно было? Привыкли. И к марсианам привыкнем.
Еще и день благодарения на Марсе омечать будем.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2514 : 25 Ноя 2012 [15:06:29] »
А не получится, что Curiosity обнаружил органику, которую сам же и привёз?
Кембрик от своей проводки он уже находил ;D
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Turist_40rus

  • Гость
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2515 : 25 Ноя 2012 [16:16:31] »
А не получится, что Curiosity обнаружил органику, которую сам же и привёз?
Кембрик от своей проводки он уже находил ;D
Ага - и метан с космодрома находил. И вот именно по этому, ИМХО, насовцы и не спешат кричать делать фицияльные заявления
- проверяют

Kochelev

  • Гость
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2516 : 25 Ноя 2012 [16:17:03] »
А не получится, что Curiosity обнаружил органику, которую сам же и привёз?
Кембрик от своей проводки он уже находил

Изоляция скорее всего фторопласт - та еще "органика" :)

Оффлайн biggles

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от biggles
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2517 : 25 Ноя 2012 [19:53:34] »
Бедный Гротцингер. Наверяка уже жалеет о своих пафосных словах. IMHO, конечно. Предъявят 3 числа фрагмент органического соединения, коих и так уже находилось, и все. Никакого общественного интереса и "учебников истории". 
William Optics Megrez 110ED
William Optics ZenithStar 70ED
MEADE ETX-125

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 410
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2518 : 25 Ноя 2012 [19:54:58] »
biggles, будьте оптимистичней. :) И напомните мне когда находили органические соеденения до этого? ???
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Kochelev

  • Гость
Re: Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity»
« Ответ #2519 : 25 Ноя 2012 [20:00:04] »
И напомните мне когда находили органические соеденения до этого?

еще в 1969 году, в дальнем космосе