Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 202701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #461 : 19 Мая 2015 [23:57:26] »
-Реклама строительной фирмы: "Мы кладем на совесть!"
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн andyp

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andyp
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #462 : 22 Мая 2015 [20:19:45] »
Так вот почему крокодил не ловится и не растет кокос:

Счетная палата нашла в Роскосмосе нарушения на 92 млрд рублей

http://www.bfm.ru/news/293577

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #463 : 23 Мая 2015 [12:08:54] »
Так вот почему крокодил не ловится и не растет кокос:

Счетная палата нашла в Роскосмосе нарушения на 92 млрд рублей

http://www.bfm.ru/news/293577

Я думаю большая часть нарушений - типа нецелевое использование средств.
Как это происходит?
2 или 3 года назад было запланировано одно распределение средств - сколько на исследования, сколько на строительство.
Жизнь - это не то, что написано в плане, а то, что происходит на самом деле.
По ходу жизни выясняется, что на ..... стройку надо израсходовать больше, и деньги перекидывают из другой статьи. С точки зрения закона - это нарушение.
Это я очень грубо написал.
Под эту статью можно подвести ЛЮБУЮ, реально РАБОТАЮЩУЮ организацию. Только те, кто ничего не делает, живут без подобных нарушений.
Видимо прошла команда фас. Сейчас все вытащат наружу.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #464 : 23 Мая 2015 [12:59:52] »
Так вот почему крокодил не ловится и не растет кокос:

Счетная палата нашла в Роскосмосе нарушения на 92 млрд рублей

http://www.bfm.ru/news/293577

Я думаю большая часть нарушений - типа нецелевое использование средств.
Как это происходит?
Схемы бывают самые разные, но итог почему-то один - где-то в далёкой Испании возникают частные виллы, объект же оказывается недостроен "ввиду недофинансирования" 8)

Оффлайн andyp

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andyp
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #465 : 23 Мая 2015 [14:00:47] »
Под эту статью можно подвести ЛЮБУЮ, реально РАБОТАЮЩУЮ организацию.

Ага, вот эту, например:

http://www.interfax.ru/russia/443205

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 887
    • Сообщения от LeMay
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #466 : 23 Мая 2015 [14:17:32] »
  Возвращаемся к "Восточному". Рогозин грозится провести первый пуск 25 декабря.
  Сообщают даже об опережении графика работ. http://www.ampravda.ru/2015/05/21/057532.html
 
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 470
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #467 : 24 Мая 2015 [12:59:49] »
Это я очень грубо написал.
Под эту статью можно подвести ЛЮБУЮ, реально РАБОТАЮЩУЮ организацию.

Ну вот вам грубо : покупаем вместо обычных унитазов для туалетов коcмодрома,золотые ,причем причем покупаем их в две цены .от установившейся на рынке,за это продавец покупает женам заинтересованных лиц, по вилле в Испании.Никто не причем и  никакого воровства ,а только халатность --забыли промониторить средние цены.Судить не за что их увольняют  за халатность,дают выходное пособие -несколько лимонов и они уезжают в Испанию на пенсию.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015 [21:41:25] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн andyp

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andyp
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #468 : 24 Мая 2015 [23:10:20] »
Вице-премьер Дмитрий Рогозин утверждает, что в Роскосмосе «до сих пор на кульмане работают, с чертежами, по наитию работают». Об этом Рогозин заявил, говоря о причинах неудачных запусков космических аппаратов в последнее время.

Странно, что он про батут не сказал.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #469 : 24 Мая 2015 [23:31:55] »

Ну вот вам грубо : покупаем вместо обычных унитазов для туалетов коcмодрома,золотые ,причем причем покупаем их в две цены .от установившейся на рынке,за это продавец покупает женам заинтересованных лиц, по вилле в Испании.Никто не причем и  никакого воровства ,а только халатность --забыли промониторить средние цены.Судить не за что их увольняют  за халатность,дают выходное пособие -несколько лимонов и они уезжают в Испанию на пенсию.

Покупки всех унитазов производятся по конкурсу. Если Вы так уверенно пишите об этом, либо приведите ссылку на конкурс с золотыми унитазами, либо не пишите об этом.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 470
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #470 : 25 Мая 2015 [09:22:02] »
Покупки всех унитазов производятся по конкурсу

Схем,как  обойти конкурсы множество.Начнем с того хотя бы ,как их объявляют маленькой строкой и в последний день(если принудят вообще их объявлять,что не всегда факт,посмотрите вокруг --земля .почти вся кому-то принадлежит,даже если это пустырь .на котором ничего не растет,много вы слышали о конкурсах по ее продаже?)).К конкурентам придираются по максимуму и вообще мало ,кто захочет быть конкурентом у сильных мира сего. Что унитазы,что стулья см http://realty.newsru.ru/article/13aug2013/anna
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #471 : 25 Мая 2015 [09:26:48] »
Покупки всех унитазов производятся по конкурсу

Схем,как  обойти конкурсы множество.Начнем с того хотя бы ,как их объявляют маленькой строкой и в последний день(если принудят вообще их объявлять,что не всегда факт).
Я не об этом. Все конкурсы по унитазам - открытые. Пришлите мне ссылку на конкурс про золотой унитаз, который уже  завершился (хоть в последний день опубликованную).

С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 470
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #472 : 25 Мая 2015 [09:31:08] »
Все конкурсы по унитазам - открытые. Пришлите мне ссылку на конкурс про золотой унитаз, который уже  завершился (хоть в последний день опубликованную).

Я же писал : ГРУБО.Это значит я утрировал, ссылку про конкретные стулья я вам дал.Еще по унитазам http://www.ntv.ru/novosti/1346956/  Борятся все никак не доборятся  ;D

Цитата
За минувший месяц по реноме российской космической отрасли было нанесены очередные чувствительные удары: подряд два раза ракеты-носители не смогли вывести на расчетную орбиту полезный груз.
28 апреля ракета-носитель "Союз-2.1а" не смогла доставить на МКС грузовой корабль "Прогресс-М27М", и он через 10 дней сгорел в плотных слоях атмосферы.
А еще через восемь дней ракета-носитель "Протон-М" не смогла вывести на орбиту мексиканский спутник связи.
Дмитрий Рогозин связывает эти неудачи с системными проблемами ракетно-космической отрасли, реформирование которой началось позже оборонно-промышленного комплекса.
По его словам, около 100 чиновников космической отрасли за три года были уволены или стали фигурантами уголовных дел.
Вице-премьер уточнил, что это "руководители, которые проворовались" или допустили нарушения при реализации указаний руководства страны.
"Никто в оборонке жить в стиле девяностых годов не будет", - резюмировал Рогозин в эфире телеканала "Россия 1".
В пятницу Счетная палата в ходе проверки исполнения бюджета Роскосмоса за 2014 год выявила финансовые нарушения на 92 млрд рублей (1,8 млрд долларов).

Цитата
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест генерального директора ЗАО "Экоправо", работавшего по договору с "Центром имени Хруничева" - производителем ракетоносителей "Протон" и "Ангара".
"Суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении Дмитрия Дьяконова под домашний арест сроком до 25 июня", - сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
Гендиректора обвиняют в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Он стал первым арестованным по делу о предполагаемых злоупотреблениях в ракетно-космической отрасли.
В материалах, предоставленных следствием суду, значится, что в деле фигурируют также бывший руководитель центра Хруничева Владимир Нестеров и его заместитель по экономике Александр Островерх.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015 [10:28:54] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #473 : 25 Мая 2015 [14:33:45] »
Все конкурсы по унитазам - открытые. Пришлите мне ссылку на конкурс про золотой унитаз, который уже  завершился (хоть в последний день опубликованную).

Я же писал : ГРУБО.Это значит я утрировал, ссылку про конкретные стулья я вам дал.Еще по унитазам http://www.ntv.ru/novosti/1346956/  Борятся все никак не доборятся  ;D

Значит ссылок у Вас про это нет. Тогда не надо писать.
Ладно, про это умолкаю, потому как офтопик.

С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #474 : 25 Мая 2015 [14:47:34] »
Конкурсы могут быть разные. По факту-да, открытый..... но можно поставить такие условия, которые сможет соблюсти 1...2 фирмы. И вторую фирму часто ставят "для проформы". А у той фирмы, которая надо - о чудо.... как раз все подходит и все замечательно. А поскольку ассигнования из бюджета-то и извращают так, чтобы было побольше абсурда.

У Навального куча статей об этом, как на самом деле могут проводиться конкурсы и выигрывают в них "кому надо". По сути дела- когда львиная доля работ принадлежит 1-2 фирмам.... которые сливают сливки. И как правило они аффилированы с общей системой краж денег из казны. А еще и бывают так проводят, что на сайте Госзакупок часть слов пишут полулатиницей. так же как и здесь на форуме я могу написать мат скажем через "икс" в обход фильтра. А потом по ключевым словам не так легко найти это и отследить. Таким образом факт проведения по сути полузакрытого конкурса со "своими" фирмами можно скрыть от общественного контроля.

А теперь внимание-вопрос. Если нашли нарушений на 92 миллиарда рублей - то сколько людей за это снимут с должностей и сколько реально посадят и отправят на нары за всякого рода махинации? А ведь за такое надо уже расстреливать руководство Роскосмоса. Что не проконтролировали.... что допустили. В лучшем случае найдут "козла отпущения" или не одного.... и их и засадят. А людей-только уволят и они уйдут от ответственности. Как Сердюков, Лужков и др.  В этом плане корумпирован как Следственный Коммитет, так и Счетная Палата. Нарушений с каждым годом выявляют все больше, а громких дел в сфере экономических преступлений все нет и нет....

К Майорову Виктору - а вы загуглите на тему "Золотая мебель для МВД" А так-можете читать сколько угодно:

http://rusplt.ru/society/byudjetnyie-dengi-utekayut-zagranitsu-16774.html

"Аудиторы проанализировали 280 договоров по госзакупкам на общую сумму около 1,3 трлн рублей. В итоге было выявлено, что по 50 сделкам из госказны в офшоры утекло  272,4 млрд рублей."
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015 [17:47:10] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 470
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #475 : 25 Мая 2015 [16:35:06] »
а громких дел в сфере экономических преступлений все нет и нет
Да потому,что де-факто фактов воровства нет. Ну покупала администрация Собянина стулья,только у его дочки, дальше что ? Стулья реально стоят ,никто ничего не воровал... Статьи в уголовном кодексе нет.

Вариантов таких миллион -- захочет большой чиновник обогатиться ,никто и ничто ему не помешает.Я читал,что в Дании обслуживание сферы ЖКХ обходится ,что-то раз в 10 дешевле.чем у нас.
Тут речь можно вести,только о совести и гласности,развитии культуры,в общем за демократию и т.п.
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #476 : 25 Мая 2015 [16:35:45] »
Строительство космодрома «Восточный»
http://gelio.livejournal.com/207547.html

Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #477 : 25 Мая 2015 [18:50:30] »
Строительство космодрома «Восточный»
http://gelio.livejournal.com/207547.html

Впечатлила вот эта фотка. Кажется, что железная дорога влезает прямо в гору.

С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #478 : 25 Мая 2015 [19:13:59] »
На Яндекс-картах неплохо видно общий план строительства. Однако размахнулись порядком по территории.

https://maps.yandex.ru/?ll=128.325294%2C51.867432&z=13&l=sat
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

anovikov

  • Гость
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #479 : 26 Мая 2015 [12:12:36] »
Мне одному кажется что пути кривые?