Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 202697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #420 : 17 Апр 2015 [16:01:45] »
Песков опроверг:
https://slon.ru/posts/50599
Последнее время заметил, что СМИ или вообще не занимаются фактчекингом или вообще публикуют откровенный вброс. Так что на всякие такие новости уже не реагирую...

Гипотезу о том, что наверху правая рука не знает, что делает левая, не рассматривали ?

Нет, не рассматривали . А что, надо?  :D Здесь это зачем ? Публикуйте вбросы в тех же СМИ . В комментах. Мы их потом в комнату смеха перетащим  :laugh:
Затем, что "вброс СМИ" был правдой, а Песков просто не в курсе планов. Как и Путин, нафантазировавший какую-то станцию в 2023 году.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #421 : 17 Апр 2015 [16:14:53] »
Гипотезу о том, что наверху правая рука не знает, что делает левая, не рассматривали ?

Я всё-таки думаю, что они нам намеренно пудрят мозги. Просто дудят в дудочку Нильса. Поэтому я предпочитаю не относится слишком серьёзно ни к сообщениям о косяках, ни к сообщениям об успехах.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #422 : 17 Апр 2015 [16:35:18] »
Думать на эту тему можно сколько угодно и чего угодно. Ни я ни Вы не являемся специалистами в космонавтике и ракетостроении. Есть только друзья друзей знакомых которые что-то там рассказывали, или бредоСМИ, которые вообще меры не знают, и не факт что наши. И антипутинская пропаганда здесь вообще не в кассу . Надеюсь модераторы это понимают.
Какая, простите, к черту пропаганда вообще? В конкретном этом случае не может быть претензий ни к "Коммерсанту", ни даже к Пескову. В 90% случаев достаточно внимательно читать эти самые СМИ, чтобы заблуждений про пропаганду не возникало.

1. Коммерсант. Первый пилотируемый пуск с космодрома Восточный состоится не в 2018-м, как планировалось, а только после 2020 года и будет осуществлен при помощи ракеты-носителя "Ангара-А5В". С таким предложением к главе государства обратились вице-премьер Дмитрий Рогозин и руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Игорь Комаров.

2. Песков. Дата первого пилотируемого пуска со строящегося космодрома «Восточный» официально не перенесена, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он опроверг хоть что-то? Нет. Официальное решение о переносе на данный момент еще принято не было, вот и все. Но, судя по общему состоянию дел на Восточном и просто исходя из здравого смысло, принято оно будет. Хотя даже если бы Песков действительно опроверг что-то, это не значило бы ровным счетом ничего. Он регулярно опровергает "слухи из СМИ" за 2-3 дня до того, как они получат официальное подтверждение.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #423 : 19 Апр 2015 [05:29:43] »
Вот идея: ждем первый запуск ракеты с Восточного, и смотрим на число. :D Тогда узнаем если это 2018 или 2020, или другой год. :-\ (Извините, я не могла воздержаться).

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #424 : 19 Апр 2015 [08:31:13] »
Тогда потрындеть будет неочем :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн andyp

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andyp
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #425 : 22 Апр 2015 [09:04:45] »
Строители космодрома Восточный вновь объявили голодовку.

https://meduza.io/news/2015/04/22/stroiteli-kosmodroma-vostochnyy-vnov-ob-yavili-golodovku

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 524
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #426 : 22 Апр 2015 [19:22:15] »
Если рабочим космодрома не хватает денег, значит, опять руководство космодрома бюджет пилит :police:

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #427 : 22 Апр 2015 [21:28:20] »
Если рабочим космодрома не хватает денег, значит, опять руководство космодрома бюджет пилит :police:
Думаю, что нет. Какие распилы, когда президент в курсе?
Это забюрокраченность нашей системы, когда даже прямые указания больших начальников вязнут в той бюрократии, которую развели.

С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #428 : 22 Апр 2015 [21:32:27] »
Да. Действительно бюрократию развели там, где не надо.
Создаётся впечатление, что государство не умеет пользоваться таким инструментом как "бюрократия".
Обезьяна и граната, девушка и автомобиль...
Тогда плывём дальше в "ручном режиме"...
Надо ещё на разные пупки попробовать подавить методом "тыка"...  ;D
Тогда точно разберёмся как рулить...
« Последнее редактирование: 22 Апр 2015 [21:39:54] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн nox007

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nox007
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #429 : 24 Апр 2015 [13:59:24] »
Следователи УМВД России по Амурской области возбудили уголовное дело по факту присвоения 300 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома «Восточный»
Цитата
Факт хищения выявлен оперативными подразделениями УМВД и УФСБ России по Амурской области. В ходе доследственной проверки установлено, что в октябре 2014 года между организациями был заключён договор на выполнение подрядных работ по строительству автодорог объектов инфраструктуры космодрома «Восточный». Заказчик по договору осуществил подрядчику авансовый платёж в сумме 300 млн рублей. Подрядчик к строительству объектов не преступил, возврат денежных средств, полученных в качестве аванса, не произвёл.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц причастных к его совершению. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области
https://28.mvd.ru/news/item/3371276/

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #430 : 24 Апр 2015 [15:25:00] »
Следователи УМВД России по Амурской области возбудили уголовное дело по факту присвоения 300 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома «Восточный»
Цитата
Факт хищения выявлен оперативными подразделениями УМВД и УФСБ России по Амурской области. В ходе доследственной проверки установлено, что в октябре 2014 года между организациями был заключён договор на выполнение подрядных работ по строительству автодорог объектов инфраструктуры космодрома «Восточный». Заказчик по договору осуществил подрядчику авансовый платёж в сумме 300 млн рублей. Подрядчик к строительству объектов не преступил, возврат денежных средств, полученных в качестве аванса, не произвёл.
Всегда хочется спросить, а где они (следователи) раньше были, до скандала? Почему все дела возникают только после прямого вмешательства больших начальников?
Что в 2011,12 и 13 годах все было красиво и чисто?
И есть еще подозрение, а может и дела то нет? Работы просто не успели сделать или начать? Типа идет проектирование?
Потому как компетентным органам надо проявить рвение и они с удовольствием найдут то, чего нет.

С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #431 : 25 Апр 2015 [12:58:35] »
Я думаю, что у нас воруют всегда. По крайней мере, начиная с какого-то уровня. Невозможно себе представить, что космодромные боссы вдруг, ни с того ни с сего, решили свиснуть 300 лямов. Они это сделали по привычке, как всегда делали и как всегда делали и будут делать их коллеги. Не только в космической отрасли, а и во всех отраслях, в том числе у правоохранителей.

Иначе как объяснить эти несметны состояния, драгоценности, шубы, дворцы и т.п. у людей, которые никакой видимой пользы обществу не принесли?

Объяснение простое: они все воруют. Пилят, осваивают, прихватизируют и т.п. Это их работа, их повседневный хлеб, то, что они понимают под "бизнесом".

Но в какой-то момент, в результате подковёрной возни, возникает "кипеж" или "буча" и летят головы проигравших. Обставляется это так, будто следствие неожиданно для себя обнаружило факт воровства. Хотя на самом деле жертва определяется по каким-то своим признакам.

Когда "управленцы" идут на свои должности, они заранее знают, что будут воровать. Те идеалисты, которые этого не хотят, просто не попадают в компанию. Они отсеиваются по дороге. Возможность сесть в тюрьму -- это для них профессиональный риск. "От тюрьмы не зарекайся". Но овчинка стоит выделки. Грабители банков идут на гораздо больший риск за гораздо меньшие деньги. Даже если чиновник сядет (что далеко не факт, так как он ещё будет "бороться" (откупаться) во время следствия), он всё равно на долгие годы обеспечит своих родных и близких, а те, в свою очередь, будут ему благодарны.

Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн andyp

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andyp
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #432 : 25 Апр 2015 [13:46:09] »
Я думаю, что у нас воруют всегда. По крайней мере, начиная с какого-то уровня. Невозможно себе представить, что космодромные боссы вдруг, ни с того ни с сего, решили свиснуть 300 лямов. Они это сделали по привычке, как всегда делали и как всегда делали и будут делать их коллеги. Не только в космической отрасли, а и во всех отраслях, в том числе у правоохранителей.

Иначе как объяснить эти несметны состояния, драгоценности, шубы, дворцы и т.п. у людей, которые никакой видимой пользы обществу не принесли?

Объяснение простое: они все воруют. Пилят, осваивают, прихватизируют и т.п. Это их работа, их повседневный хлеб, то, что они понимают под "бизнесом".

Но в какой-то момент, в результате подковёрной возни, возникает "кипеж" или "буча" и летят головы проигравших. Обставляется это так, будто следствие неожиданно для себя обнаружило факт воровства. Хотя на самом деле жертва определяется по каким-то своим признакам.

Когда "управленцы" идут на свои должности, они заранее знают, что будут воровать. Те идеалисты, которые этого не хотят, просто не попадают в компанию. Они отсеиваются по дороге. Возможность сесть в тюрьму -- это для них профессиональный риск. "От тюрьмы не зарекайся". Но овчинка стоит выделки. Грабители банков идут на гораздо больший риск за гораздо меньшие деньги. Даже если чиновник сядет (что далеко не факт, так как он ещё будет "бороться" (откупаться) во время следствия), он всё равно на долгие годы обеспечит своих родных и близких, а те, в свою очередь, будут ему благодарны.

"Кто виноват ?" - понятно.
Теперь надо ответить на вопрос "Что делать ?"

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #433 : 25 Апр 2015 [14:01:29] »
Как чего?  :laugh:  танцевать конечно  :D  под "американ бой"
А вообще кое кому я бы посоветовал поучиться у Ли Куан Ю . А то слишком мягок .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #434 : 25 Апр 2015 [14:13:44] »
я бы посоветовал поучиться у Ли Куан Ю
Но космодрома у Ли Кван Ю таки не было.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #435 : 25 Апр 2015 [14:23:03] »
я бы посоветовал поучиться у Ли Куан Ю
Но космодрома у Ли Кван Ю таки не было.

Зато были ушлые родственники, которых он пересажал . Поэтому и произошло Сингапурское экономическое чудо. Его известное изречение - "хочешь победить коррупцию - посади пять ближайших родственников". Но мы ж не сингапурцы  :laugh: Зато у нас весело . Мы в прямом эфире наблюдаем как в "тюрьме" котиков рисуют и клипы снимают.

ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 950
  • Благодарностей: 806
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #436 : 25 Апр 2015 [14:33:39] »
В отличие от Сингапура - у нас страна большая и ресурсов в ней много самых разных. По идее на все должно хватать. 

Так что космодром достроят. У меня нет сомнений.

Не совсем понятно, при чем здесь коррупция в вышеописанном случае - договор заключили, а работы не произвели. Значит по суду будут выбивать деньги обратно.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #437 : 25 Апр 2015 [14:44:19] »
Воровство - неизбежное зло, или добро. Смотря с какой стороны посмотреть. Как верно замечено выше, так где не воруют, там и не строят. Жулики - главные двигатели прогресса, благодаря им и возникает инфраструктура.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 950
  • Благодарностей: 806
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #438 : 25 Апр 2015 [14:51:08] »
В данном случае это не воровство, а попытка жульничества.

Воровство было бы если дорогу сделали не по ГОСТу, не затратив потребные материалы, а разницу положили бы в карман.
А тут и строить не стали.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #439 : 25 Апр 2015 [14:58:24] »
Зато были ушлые родственники, которых он пересажал . Поэтому и произошло Сингапурское экономическое чудо. Его известное изречение - "хочешь победить коррупцию - посади пять ближайших родственников". Но мы ж не сингапурцы  :laugh: Зато у нас весело . Мы в прямом эфире наблюдаем как в "тюрьме" котиков рисуют и клипы снимают.

Думаю, все нормальные люди "за" то, чтобы пересажать воров. За единственным сомнением, что тогда, возможно, посадить придётся всех :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.