Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 202569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 545
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2460 : 05 Сен 2019 [11:48:14] »
Я извиняюсь, но Старкузнечик не использовал миллионы тонн (или сколько там хД) бетона, для стартовой площадки. Сдаётся мне, что эти гигантские газоотводные каналы (из бетона) это прошлый век. Достаточно разбрызгивать воду под факел и вуаля, нет?
Реальные ракеты стартуют с реальных стартовых комплексов. :) И у святого Маска тоже, не сомневайтесь. ;D

А для циркового реквизита, естественно, старт строить незачем. Подпрыгнул разок и хватит.  ::)

p.s. Он у Маска, кстати, два или три раза недовзорвался? ;D
Ну да заправка была по чуть, а цистерна вон какая здоровенная. ;D Выдержала. ;D

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 467
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2461 : 05 Сен 2019 [11:52:15] »
Батутыч орёл. ;D
Точно! Уж какие погоды во Флориде бывают, и ничего, летают не смотря на Дорианы и прочие Катрины.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2462 : 05 Сен 2019 [12:11:09] »
Точно! Уж какие погоды во Флориде бывают, и ничего, летают не смотря на Дорианы и прочие Катрины.
Так речь не о полётах, а о строительстве. Летать будет малозависимо от погоды. Для того и бетонируется. В других источниках пишут о почве, что она песчаная, и о высоком уровне грунтовых вод. По ходу бетон - единственное способ сделать нормальную стартовую площадку, кмк.

И самое главное, строит не Рогозин лично (хотя да, он "говорун" еще тот), а те люди которые спецы в строительстве. А те кто проектировал - разбираются и в геологии и в нормах строительства - знают где и как нужно строить. Профильный опыт и образование.

Поэтому делать выводы на основании заявлений Рогозина, скажем так, не высший пилотаж полемики. Как минимум для этого форума.
Иначе получаетрся как в том анекдоте про Карузо
(кликните для показа/скрытия)
   
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2463 : 05 Сен 2019 [12:17:15] »
построят под А5 на Восточном(если построят конечно)
А что тут сверхъественного? Что может помешать? Делай по СНИПам и всё получится.  8) [Это не "Фобос-Грунт", если вы на это намекаете, вещь попроще, и лучше контролируемая]
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 819
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2464 : 05 Сен 2019 [12:23:57] »
Цитата
Поэтому делать выводы на основании заявлений Рогозина,
Сергей,дык  просветите нас относительно той персоны,на основании заявлений которой окружающие должны делать выводы о состоянии дел в российском ракетном королевстве.,коль уж это не толстун.
Цитата
Что может помешать?
Ну если опустить все недосказанности про постоплаты подрядчиков,хроническую нехватку средств,мздоимство и прочих амурских тигров,то... ничего подобного уже долгое время не делалось.Стол под А5 в Плесецке не в счет.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2465 : 05 Сен 2019 [12:33:36] »
дык  просветите нас относительно той персоны,на основании заявлений которой окружающие должны делать выводы о состоянии дел в российском ракетном королевстве
Да ваш собственный здравый смысл. И уверенность в том, что вы не единственный здравомыслящий человек в стране.
Вам решать делить или умножать заявления Рогозина и какая поправка с каким знаком его журналисткие сообщения. Рогозин не единственный источник информации.

Да что я распинаюсь - вы сами всё прекрасно, почти уверен, понимаете. А так, да желание придраться к чужим словам есть у каждого. Включая меня, естественно. 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 819
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2466 : 05 Сен 2019 [13:32:59] »
Цитата
Рогозин не единственный источник информации.
В том-то и дело..С этого лета единственный.Вся информация Роскос-са находится под грифом для СП.,трактуется и подается только официальной пресс-службой ведомства.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 101
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2467 : 05 Сен 2019 [14:43:54] »
Я извиняюсь, но Старкузнечик не использовал миллионы тонн (или сколько там хД) бетона, для стартовой площадки. Сдаётся мне, что эти гигантские газоотводные каналы (из бетона) это прошлый век. Достаточно разбрызгивать воду под факел и вуаля, нет?
Миллиард долларов на поливалку не потратишь, это ж совсем ни в какие рамки приличий.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2469 : 06 Сен 2019 [10:36:20] »
https://www.gazeta.ru/science/2019/09/06_a_12630331.shtml

Президент решил посмотреть как и что там...
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 819
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2470 : 06 Сен 2019 [10:45:24] »
Мда,ракета массой в 773 тоны будет летать из ямы размером с трубку "Мир",а жестяной монстр спейсов схожего стартового веса с паркоместа.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2471 : 06 Сен 2019 [10:51:12] »
Президент решил посмотреть как и что там...
Владимир Путин едет на космодром Восточный, чтобы вмешаться в решение проблем с его строительством.

А разве там есть проблемы? Выше вон нам показали, как бетон днем и ночью заливают. Какие еще такие проблемы, требующие вмешательства самого Президента?  :-[

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2472 : 06 Сен 2019 [11:12:14] »
Мда
Кто как привык, тот так и работает. Аборигены Тасмании тоже жили как привыкли, и не хотели ничего менять, даже когда приплыли какие-то белые люди.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2473 : 06 Сен 2019 [11:16:46] »
А разве там есть проблемы?
Вы тут зря хихикали, по поводу робота Фёдора, а он вишь слетал, в космос разглядел проблемы на "Восточном" и доложил Президенту. А так бы и не знали. А вы думали зачем еще нужен был андроид? Думаю героя России Фёдору надо дать по возвращении.  ;D

P.S.
И без стёба. По ходу Президент Рогозину как-то особо и не доверяет (вспомните недавнюю перепалку в СМИ Ю. Борисов vs О. Рогозин).
Правда из этого автоматически не вытекает, что последуют огрвыводы. Как вариант более другие люди нужны на более других местах.
« Последнее редактирование: 06 Сен 2019 [11:25:54] от OratorFree »
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2474 : 06 Сен 2019 [11:33:55] »
Аборигены Тасмании тоже жили как привыкли, и не хотели ничего менять, даже когда приплыли какие-то белые люди.
Ой, да ладно вам выдавать прожекты за свершившие факты. Где ITS, где посадка Ред Драгон на поверхность Марса, где возвращение Драгон v2 на реактивных движках? А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!

Многое можно напрожектить, но не всё получается реализовать или реализовать в задуманной исходно версии. 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 507
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2475 : 06 Сен 2019 [11:46:47] »
P.S.
И без стёба. По ходу Президент Рогозину как-то особо и не доверяет (вспомните недавнюю перепалку в СМИ Ю. Борисов vs О. Рогозин).
Не доверял бы, то убрал бы его с должности. Даже специальный пункт есть "увольнение в связи с утратой доверия"

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 799
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2476 : 06 Сен 2019 [12:10:22] »
О чем вы?
Он обеспечил нужным конкретным пайанам доступ к пойме Москвы - реки. А кто-то радостно потирает руки, представляя нвгркв рук на дележе 25 лярдов на строительстве космофаллоса.
А такая мелочь как Ангара и ее старты никого не интересуют, ткм более, что, как показал опыт, нагрев на строительстве старта чреват уголовным делом. То-то никтоне поедлагает свои услуги.
« Последнее редактирование: 06 Сен 2019 [12:16:44] от gals »


Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2477 : 06 Сен 2019 [12:15:01] »
Ой, да ладно вам выдавать прожекты за свершившие факты. Где ITS, где посадка Ред Драгон на
Вы вообще о чем? вас не смутило, что в посте который вы цитируете, не о прожектах речь, и не о марсианских планах вовсе?
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2478 : 06 Сен 2019 [12:19:34] »
Президент решил посмотреть как и что там...
Владимир Путин едет на космодром Восточный, чтобы вмешаться в решение проблем с его строительством.

А разве там есть проблемы? Выше вон нам показали, как бетон днем и ночью заливают. Какие еще такие проблемы, требующие вмешательства самого Президента?  :-[
https://ria.ru/20190906/1558373871.html
Роскосмос устранит 80 замечаний к стартовому комплексу "Союза" на Восточном.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #2479 : 06 Сен 2019 [12:32:36] »
Вы вообще о чем? вас не смутило, что в посте который вы цитируете, не о прожектах речь, и не о марсианских планах вовсе?
Тогда уточните, что лично вы понимаете по словом "Жестяной монстр с паркоместа". Я понял, что речь о проекте "Старшип". А вы о что имели ввиду?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери