Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ссылки с информацией об электронных планетариях  (Прочитано 1913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей СкоробогатькоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Quod vitae sectabor iter?
    • Сообщения от Сергей Скоробогатько
Здравствуйте участники форума!
Кто-нибудь сможет подсказать ссылки с объективной информацией об электронных планетариях? Например этапы разработки программ-планетариев, их идеи, общие сведения etc. Заранее спасибо.

p.s: источников в интернете много, но времени на их полный просмотр нет, к тому же большинство из них содержат не то что требуется  :(

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Чувствуется, что задавший этот вопрос загорелся желанием создать свою пограмму- планетарий. :) Что я могу сказать--- сам болел этой идеей. ;) Открыл для себя ОЧЕНЬ много нового и интересного в переписке с создателем всем известного "СтарКалка". Его адрес электронной почты можно найти на его личном сайте:
http://www.relex.ru/~zalex/main1251.htm
...В заключение могу только добавить, что Александр Завалишин (автор планетария) показался мне очень отзывчивым, понимающим и терпеливым учителем... Жаль, что я, как ученик, не состоялся...
...Желаю удачи!!!...
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Оффлайн Сергей СкоробогатькоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Quod vitae sectabor iter?
    • Сообщения от Сергей Скоробогатько
Спасибо за ссылку :)
Дело в том что я пишу диплом на тему: "Компьютерное моделирование в Астрономии". Результатом должен быть компьютерный планетарий. Тема достаточно серьезная. Разработка программы в стадии завершения. Осталось только теоретическая часть. Излажить ее нужно четким научным языком, что пока не получается  :(
В связи с этим хотелось бы посмотреть как другие люди подошли к этому вопросу.