Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Опять про "Висту"  (Прочитано 3720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Опять про "Висту"
« : 07 Мар 2009 [16:10:46] »
Пожалуйста, подскажите! Почему на "Висте" не работает "Прогайдер"? Вернее, сама программа пашет, но ситуация такая: устнавливаешь вебку Филипс900 - есть картинка, камера определяется, работает, тоже самое телескоп(ГоТо-Нова), но вместе сразу все впадает в ступорт. Если раньше подключаешь камеру, а потом скоп, то - полный паралич, если наоборот, то камера не распознается. Такая-же фигня и с прогой HND Guiding, и на Windows7. Что посоветуете?
Canon1100Da.

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 328
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #1 : 07 Мар 2009 [16:45:43] »
Windows XP.
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #2 : 07 Мар 2009 [16:52:55] »
Извините, но это не ответ. Все знают, что с ХР все работает. С "Вистой", разве нието не использует автогид?
Canon1100Da.

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 178
  • Благодарностей: 74
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #3 : 07 Мар 2009 [16:59:21] »
Если Виста 64 битная то совсем сложно будет с учетом драйверов. А помню как все радовались АМДшным 64-битным расширениям. Что мол вот теперь наступет счастье, вот оно собственно и наступило.
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #4 : 07 Мар 2009 [17:06:53] »
Если Виста 64 битная то совсем сложно будет с учетом драйверов. А помню как все радовались АМДшным 64-битным расширениям. Что мол вот теперь наступет счастье, вот оно собственно и наступило.
Нет, "Виста"-32бт или Windows 7.
Canon1100Da.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 942
  • Благодарностей: 371
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #5 : 07 Мар 2009 [17:17:41] »
Висту в топку,ставь хрюху и жди 7, либо переход на пингвинов :)
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400 f3.9/Samyang 135 f/2.2  
Гармошка/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/290MM-mini/224MC/178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″&7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini.

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #6 : 07 Мар 2009 [17:29:41] »
Висту в топку,ставь хрюху и жди 7, либо переход на пингвинов :)
У меня стоит 7. Хрюшу на мой бук поставить проблематично(предустановенная Виста), по крайней мере мне(я простой пользователь). На седьмой Винде такая же ерунда. Да, и Хрюше все равно конец придет, вопрос нескольких лет, а будет ли Винда седьмая или десятая, ядро будет другое. Так, что желательно бы сейчас, если уж толко начинаешь, работать с новым ядром. Ну, это мое мнение. Так что, на "Висте" автогидирование не возможно?
Canon1100Da.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 273
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #7 : 07 Мар 2009 [17:37:58] »
Хрюшу на мой бук поставить проблематично(предустановенная Виста), по крайней мере мне(я простой пользователь). На седьмой Винде такая же ерунда.
А зачем "простому пользователю" мастдай v7?
Значит можешь, когда захочешь?  ;)
Поставить ХР на небольшой раздельчик вовсе не проблема.

По теме: Поставил на Vista Ultimate 32-bit ASCOM v.5 и прогайдер 2.1.0049 с сайта.
С симуляторами камеры и телескопа работает, как из пушки.
С живой вебкой и URB-2 проверить уже не могу, ввиду отсутствия в хозяйстве оных девайсов.


Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #8 : 07 Мар 2009 [17:51:25] »
Антон! Спасибо, конечно за совет, но вот Семерку поставить действительно не проблема, а поставить ХР, для меня, это прблема. Мне тут на форуме малость рассказывали, как это делать, но и предупредили, что неумеючи можно получить результат, при котором вообще уже ничего на комп не поставишь. И очень не советовали устанавливать на один комп разные системы, мол ХР и Виста очень плохо вместе уживаются.И все-же, чтобы закрыть этот вопрос, автогид и Виста - это несовместимые вещи?
Canon1100Da.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 273
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #9 : 07 Мар 2009 [18:18:19] »
И очень не советовали устанавливать на один комп разные системы, мол ХР и Виста очень плохо вместе уживаются.
Бред, пурга. Ставятся вместе и в любой последовательности, если умеючи, и работают абсолютно без проблем.
Заморочки с бутлоадером решаются просто при помощи тулзы простой, нужно в гугле ее поискать.
Только нужно сделать бэкап при помощи AcronisTrue Image или подобной тулзы и вперед.
В любом случае все можно будет восстановить как было.

Цитата
И все-же, чтобы закрыть этот вопрос, автогид и Виста - это несовместимые вещи?
Я же написал - с симуляторами работает без проблем. Значит совместимые. Во всяком случае клиентская, автогидирующая часть. Про дрова ничего сказать не могу.

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #10 : 07 Мар 2009 [18:32:48] »
Наверное дрова и не совместимы друг с другом, ведь по отдельности все работает. Да, и вместе работали, некоторое время, пока я темноты дождался(хотел проверить по звезде) и все, тю-тю, болше ни в какую, даже Винду переустановил - результат - ноль.
 А на счет выше сказанного, увы, Антон, я мало что понял. Я говорил, что простой пользователь, что такое "тулзы", "бутлоадер", "бэккап", -все это для меня темный лес. Вы уж извините.
Canon1100Da.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 970
  • Благодарностей: 1038
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #11 : 07 Мар 2009 [19:10:25] »
Такая-же фигня и с прогой HND Guiding, и на Windows7. Что посоветуете?
Странно, PHD Guiding, пожалуй единственная программа корректно работающая с Вистой. Проверено неоднократно на Готостар`е.

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #12 : 07 Мар 2009 [20:26:52] »
Дык, я ее и скачал потому, что написано, что она работает с Вистой. Она и работает, только либо с камерой, либо со скопом, а вместе все сразу клинит. А Вы с какой камерой пробовали? У меня для Филлипса900 Винда всегда сама находит в Инете дрова. Драйвер на родном диске не подходит.
Canon1100Da.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 273
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #13 : 07 Мар 2009 [20:36:59] »
Она и работает, только либо с камерой, либо со скопом, а вместе все сразу клинит.
Ерунда какая-то. Они никак не связаны между собой.
Ну разве что чисто аппаратно дохнет хаб от недостатка питалова итп...
Телескоп как подключен? Через конвертер USB->COM? Внешний хаб есть? Камера к нему же подключена?
Попробуйте потыкаться по разным USB портам.
Если не поможет, то нужно купить новый ноут или попробовать переустановить висту, на выбор, что проще.  ;D

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #14 : 07 Мар 2009 [20:53:24] »
Скоп потключен через штатный USB- кабель и прога его видит, и с планетария монти управляется, а как только потключаю вебку - конец. Потключал во всех комбинациях, через хаб, в разные входы, результат всегда один.
 Бук, конечно купить можно, что нам неработующим пенсионером стоит ;D, вот толко в апреле пенсию чуток добавят, так тут-же в магазин ;D, но ведь их сейчас тоже только с Вистой продают, да и моему только чуть больше полгода.
Canon1100Da.

Оффлайн IceTechno

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от IceTechno
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #15 : 07 Мар 2009 [21:26:11] »
Если Виста 64 битная то совсем сложно будет с учетом драйверов. А помню как все радовались АМДшным 64-битным расширениям. Что мол вот теперь наступет счастье, вот оно собственно и наступило.
Нечего на зеркало пинять коли рожа крива.... амд тут абсолютно непричем. впрочем как и виндовс, если разработики не сделали отдельных драйверов под Vista 64, либо они не были проверены майкрософтом и подписаны, а пользователь попытался исползовать "Кривые дрвайвера" , о чем кстати нормальный неломанный виндовс всегда чесно предупредит - пользователь сам виноват....

Вывод - при выборе очередного девайса - НУЖНО поинтересоватся списком поддерживаемых ОС, и наооборот - При установке новой оси - нужно поинтересоватся поддерживает ли она установленные у вас девайсы и есть ли драйвера на сайтах произодителей вашего оборудования для этой ос.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 970
  • Благодарностей: 1038
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #16 : 07 Мар 2009 [22:04:39] »
А Вы с какой камерой пробовали?
DBK 21AF и DMK 31AU.

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #17 : 07 Мар 2009 [22:06:43] »
А Вы с какой камерой пробовали?
DBK 21AF и DMK 31AU.
Ясно, спасибо!
Canon1100Da.

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #18 : 08 Мар 2009 [03:45:31] »
извините за оффтоп, а чем так хороша обещает быть виндоус 7?

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Опять про "Висту"
« Ответ #19 : 08 Мар 2009 [07:58:09] »
извините за оффтоп, а чем так хороша обещает быть виндоус 7?
Я на семерке уже два месяца работаю. Впечатления очень положительные, хотя это пока "бета"-версия. Вообще в Инете о ней много статей, почитайте.
Canon1100Da.