Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Kepler - космический телескоп для поиска планет  (Прочитано 326098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Точная статистика планет известна? Сколько Супер земель, Земель, Юпитеров, Нептунов?!??? В процентах!

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
О по таблице большинство планет 1-4 радиуса земли!

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Всё же Юпитеры на малых орбитах редки, по сравнению  скромненькими планетами! :)

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
Там огромная статья.

Начал читать по немного. Вот это фраза  :o

Цитата
A total 170 of target stars with multiple planet candidates have been detected in the Kepler data. There are 115 stars with exactly two candidates, 45 with exactly three candidates, 8 stars with exactly 4 candidates, 1 star with 5, and 1 with 6 candidates.

А ведь полгода назад я дивился трех-планетному транзитному кандидату. А их оказалось почти полсотни  :o
Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Да новость конечно озадачивает!  :'( Почему Шкловский, Карл Саган ушли из жизни, так и не дождавшись этой революции в астрономии! :'(

Оффлайн Borislаv

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 32
  • Unsichtbar - vielleicht
    • Сообщения от Borislаv
У одного из них равновесная температура высокая - значит, нашли у яркой звезды, а вот тот, что с радиусом 0.9, имеет температуру 140о F - 60о C. При земной плотности масса может быть 0.6-0.8 земной, интересно прикинуть, какой он доплеровский сигнал вызывает.

A quarter-million dollar world
http://oklo.org/2011/02/02/a-quarter-million-dollar-world/
Блог Занептунье
https://za-neptunie.livejournal.com/

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
На сегодняшний день их насчитывается 1235. Примерно 68 из них имеют размеры и массу почти как у Земли, 288 — больше Земли в один-десять раз, 622 сопоставимы с планетой Нептун, 165 — с Юпитером, а 19 превышают наш газовый гигант.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 019
  • Благодарностей: 524
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 019
  • Благодарностей: 524
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Специалисты ищут причину сбоя в работе "Кеплера"

Космический телескоп "Кеплер", предназначенный для поиска планет у других звезд, по неизвестным причинам перешел в "безопасный режим", специалисты НАСА выясняют причины сбоя, сообщает сайт миссии в среду.
В безопасный режим работы космический аппарат переходит для защиты от сбоев, когда программное обеспечение или оборудование начинает работать нештатно. В этом режиме "Кеплер" медленно вращается вокруг своей оси, а его солнечные батареи направлены на Солнце. Инженеры обнаружили, что "Кеплер" находится в этом состоянии, во время планового сеанса связи во вторник.
"Анализ данных с аппарата показал, что все подсистемы остаются в нормальном состоянии", - говорится в сообщении на сайте.
Сейчас специалисты проверяют состояние оборудования, чтобы выяснить причины перехода в безопасный режим. По предварительным данным, сбой был связан с системой ориентации аппарата.
Специалисты начали процесс восстановления нормальной работы телескопа, передает РИА "Новости".

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн gary256

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 3
  • Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни - неизвестно
    • Сообщения от gary256
Ага, там написано почему возле желтых карликов больше всего планет обнаружено, потому что именно возле желтых карликов больше всего искали
http://kepler.nasa.gov/files/mws/FebDataRelease_revised_020211.pdf
Цитата
The number of candidates is a maximum for stars with temperatures between 5000 and 6000 K,
i.e., G-type dwarfs (Figure 11). This result should be expected because the selection process
explicitly emphasized these stars and because G-type stars are a large component of magnitudelimited
surveys of dwarfs at the magnitudes of interest to the Kepler Mission.

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
 :o Около красных искать нет резона по их мнению!
« Последнее редактирование: 03 Фев 2011 [01:30:38] от Александр Дергаусов »

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
На сегодняшний день их насчитывается 1235. Примерно 68 из них имеют размеры и массу почти как у Земли, 288 — больше Земли в один-десять раз, 622 сопоставимы с планетой Нептун, 165 — с Юпитером, а 19 превышают наш газовый гигант.
Ну зачем так вольно переводить. :( В статье речь идёт о радиусах
There are 1235
planetary candidates with transit like signatures detected in this period. These are associated with
997 host stars. Distributions of the characteristics of the planetary candidates are separated into
five class-sizes; 68 candidates of approximately Earth-size (Rp < 1.25 R!), 288 super-Earth size
(1.25 R! < Rp < 2 R!), 662 Neptune-size (2 R!, < Rp < 6 R!), 165 Jupiter-size (6 R! < Rp < 15 R!),
and 19 up to twice the size of Jupiter (15 R! < Rp < 22 R!).


Однако работа проделана колоссальная., слов нет.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Борислав, разрешите к вам такой вопрос?

Из 156 453 звёзд в обитаемой зоне 54 транзитных земли.  Можно ли из этого хотя бы примерно вычислить частоту встречаемости подобных земель уже сейчас? Всех, а не только транзитов. Экстраполировать, тскзть.
Или это будет неправомерно и нужны какие-то дополнительные данные?

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Пока ещё рано делать выводы, так как период обращения планет этих мал! В добавок, в галактике большая часть звёзд красные карлики! :)

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Те что 15-22 радиусов земли, скорей всего бурые карлики! Статью я нашёл в новостях:-)
« Последнее редактирование: 03 Фев 2011 [02:40:43] от Александр Дергаусов »

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Если так разнообразны системы с планетами, то наше система очень скучная! Не одной супер земли нет в ней!

А вот Кеплер 11 - 6 Крупных планет на тесных орбитах в обще фантастика! Ни один фантаст не мог такого приставить никогда!!! :o

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Короче Нептуны, и супер земли, самые распространённые планеты в галактике, если судить по этим результатам!

Оффлайн Fredagar

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 15
  • (3-го созыва)
    • Сообщения от Fredagar
Если так разнообразны системы с планетами, то наше система очень скучная! Не одной супер земли нет в ней!

А вот Кеплер 11 - 6 Крупных планет на тесных орбитах в обще фантастика! Ни один фантаст не мог такого приставить никогда!!! :o
Да ладно вам на фантастов клеветать. Вот, например: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6d/Serenity_central-planets.png И это ещё не все планеты системы.
"Не так благотворна истина, как зловредна её видимость." Ф. де Ларошфуко

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Полученные с «Кеплера» данные свидетельствуют о том, что Млечный Путь имеет 100 млн обитаемых планет и в ближайшее время мы обнаружим первую из них», — сказал Димитар Сасселов». ;D

Это в Июле 2010 года, в прессу просочилась информация!
http://www.gazeta.ru/science/2010/07/29_a_3402540.shtml
« Последнее редактирование: 03 Фев 2011 [03:27:57] от Александр Дергаусов »

Оффлайн Александр Дергаусов

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Дергаусов
Это с какой фантастики? :o