ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Собака лает, а караван идет.
Цитата: Маска от 07 Июл 2022 [00:40:28]Средняя высота орбиты РОСС чуть более 370 км,наклонение 96,8.По крайней мере из этого исходит РККЭ.Ну, так подсказали бы батутычу, чтоб он не упоминал ССО.
Средняя высота орбиты РОСС чуть более 370 км,наклонение 96,8.По крайней мере из этого исходит РККЭ.
тренажер для ПТК будет создан с возможностью моделирования условий старта, выведения, маневра на орбите, спуска и посадки в беспилотном варианте.
Цитата: Маска от 23 Мая 2025 [23:32:59]тренажер для ПТК будет создан с возможностью моделирования условий старта, выведения, маневра на орбите, спуска и посадки в беспилотном варианте.Это зачем? Космонавты там, а корабль на землю.
Так каким РН будет выводится новый ПК? Неужели многострадальную Ангару сертифицируют для пилотируемого полета?
предусмотрено.На Союзе управляемый спуск выполняется с обязательным участием командира,и бортинженера(командир банально не может достать до некоторых органов управления)
Режима баллистического спуска(который возможен на Союзе) не предусмотрено
Цитата: Маска от 24 Мая 2025 [10:33:06]На Союзе управляемый спуск выполняется с обязательным участием командира,и бортинженера(командир банально не может достать до некоторых органов управления)Разве не в автомате? Контроль ведётся, но вряд ли более, ведь как раз в это время перегрузки.
На Союзе управляемый спуск выполняется с обязательным участием командира,и бортинженера(командир банально не может достать до некоторых органов управления)
И как это? Баллистический спуск - это естественный процесс в случае отказа системы управления спуском.
Этого режима спуска на ПТК не будет,-только управляемый спуск.
Поэтому, на текущей модификации "Союза МС" рассчитывать на надежное управление кораблём,особенно в нештатной ситуации силами одного командира , мягко говоря, наивно.
Цитата: Маска от 24 Мая 2025 [12:31:17]Этого режима спуска на ПТК не будет,-только управляемый спуск.И при отказе системы управления? Каким образом?
Разве не в автомате?
Ракета-носитель женского рода.
ФНК.Там о размещении космонавтов в СА и режимах спуска на Союз ТМА,в модификации Союз МС ничего ( в этом плане) не поменялось.
что в случае отказа системы, управляющей спуском, корабль грохнется?