Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выезды на ГАС ГАО.  (Прочитано 70770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1320 : 23 Фев 2017 [10:00:47] »
Я лишь хочу достучаться до понимания руководства этого балагана хотя бы посредством прибывающих туда людей. Напрямую я туда обращался не однократно, результат нулевой.
Неужели вы думаете, что если они не послушали вас, компетентных и понимающих проблему людей, то будут обращать внимание на пожелания заезжих иногда астролюбителей? Да не для них они построили эти удобства, поэтому и не учли их "специфические" требования необходимости окружающей темноты.
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1321 : 23 Фев 2017 [10:04:02] »
обучила администрация ГАС ГАО
А вы задавали вопрос, почему она не обучила этим правилам своих преемников-руководителей?
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1322 : 23 Фев 2017 [10:09:50] »
Во-первых, это не специфические требования, а проектные, достаточно посмотреть на решения, например, по Абастуманской обсерватории.
Во-вторых, а вы на кой туда приезжаете, водку жрать или наблюдать? Если наблюдать, у вас должны быть начальные параметры и понятия серой, зелёной и прочих зон и требовать от принимающей стороны определённых действий. Или вы приехали водку жрать? Тогда базара нет - бизнес есть бизнес.

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1323 : 23 Фев 2017 [10:11:25] »
А вы задавали вопрос, почему она не обучила этим правилам своих преемников-руководителей?

ГАИШ совершенно другая организация, которая не подчиняется Пулковской обсерватории и творит любой беспредел.

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1324 : 23 Фев 2017 [10:14:45] »
прошу помнить, что рядом есть другие люди и вести и себя
Уж пишите до конца: другие люди и с другими интересами. Это на своих квадратных метрах вы вольны устанавливать свои правила, руководствуясь своими интересами. А там, повторяю, возобладали другие интересы.
Я, например, был счастлив, когда у меня рядом с домом был дикий парк, где почти не гуляли люди, и я там успешно фотоохотился на птиц. Сейчас его облагородили - во имя интересов большинства, - и за птицами надо уходить дальше на окраины.
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1325 : 23 Фев 2017 [10:21:32] »
А вы задавали вопрос, почему она не обучила этим правилам своих преемников-руководителей?

ГАИШ совершенно другая организация, которая не подчиняется Пулковской обсерватории и творит любой беспредел.
Ну а руководство ГАС ГАО не заинтересовано наладить контакт с гаишевским и попенять им? Есть же, наверно, общие руководящие министерства, которые оценивают те самые проектные требования и дают им зеленый свет?
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1326 : 23 Фев 2017 [10:23:56] »
Молодой человек, ТАМ других интересов нет, не было и не будет. Только астрономия. У нас нет квадратных метров, но мы там с 1979 года, существуют ПРАВИЛА прибывания на горе, тех кто их не соблюдает Лёха на УАЗике по горам ищет, потом морду бьёт.
А Вы, уважаемый, охотьтесь на птиц и не суйте свой шнопак на гору.

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1327 : 23 Фев 2017 [10:31:59] »
Во-первых, это не специфические требования, а проектные, достаточно посмотреть на решения, например, по Абастуманской обсерватории.
Во-вторых, а вы на кой туда приезжаете, водку жрать или наблюдать? Если наблюдать, у вас должны быть начальные параметры и понятия серой, зелёной и прочих зон и требовать от принимающей стороны определённых действий. Или вы приехали водку жрать? Тогда базара нет - бизнес есть бизнес.
Евгений,

1) давайте без мата и ярлыков, я тоже могу, но зачем это на форум тащить!
2) Раньше деревья были зеленее, фотопластинки стекляннее и бабы моложе. Это факт.  :D
3) Цивилизация будет постепенно наступать на Северное Приэльбрусье. В качестве альтернативы, бородатые бармалеи и вечный режим КТО.
4) ГАИШ нас как бы не спрашивал разрешения по поводу строительства комплекса. 8)
5) На станции работают либо проф астрономы либо студенты. Поэтому небо для них - это координаты введенные в программу наведения телескопа-автомата. Они и созвездия обычно не знают.
6) Фонари на станции ГАИШ диодные и светят вниз. Фотки кину позже. Есть проблема с окнами и прожекторами. Это уже больше вопрос общей культуры и уважения к приезжим ЛА, которые едут на гору за небом. На ГАС ГАО кстати сколько помню "загрязняет" их жуткая лестница. Хорошо что нам ее разрешали вручную отключать от питания.
7) Купол для фото мы подсвечивали в пасмурную погоду и в полнолуние. Почти под дождем.
8) Короче, вписывайтесь в реальность.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1328 : 23 Фев 2017 [10:37:24] »
, ТАМ других интересов нет, не было и не будет.
Улыбнуло. Они под носом у вас светят, эти интересы. А говорите , что нет.
А я по вашим речам с некоторым отсутствием логики вижу, что ваш ностальгически-протестный тон спровоцирован явно действиями, сопутствующими праздничному дню. И не надо оскорблять людей, которые очень бы хотели, как вы, хотя бы лет двадцать-тридцать назад иметь над головой побольше темного неба, да вот судьба распорядилась иначе, и живут они в эпоху активного развития цивилизации.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2017 [10:45:56] от Mikas »
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1329 : 23 Фев 2017 [10:37:40] »
Я матерился! Предоставьте факты. Где спят модераторы?

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1330 : 23 Фев 2017 [10:39:45] »
Я матерился! Предоставьте факты. Где спят модераторы?
Ну хорошо - обзывался  ;D
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1331 : 23 Фев 2017 [10:45:20] »
А я по вашим речам с некоторым отсутствием логики вижу, что ваш ностальгическо-протестный тон спровоцирован явно действиями, сопутствующими праздничному дню. И не надо оскорблять людей, которые очень бы хотели, как вы, хотя бы лет двадцать-тридцать назад иметь над головой побольше темного неба, да вот судьба распорядилась иначе.

Зачем эти алкоголики на горе, которые мне небо засветят? Сидите дома и бухайте. Я что, обязан у себя, на свою дочь в Ставропольском крае паранжу одевать? У нас дохера "беженцев" из Сирии, Ирака, я что, обязан следовать их требованиям? Идите в [----]. Так и на ГАС ГАО, приехали - будьте любезны следовать ПРАВИЛАМ пребывания. Нет - в [----].
А вот теперь я начинаю обзываться.

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1332 : 23 Фев 2017 [10:48:57] »
Зачем эти алкоголики на горе, которые мне небо засветят
Мне они тоже противны. Еще раз с праздником!
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1333 : 23 Фев 2017 [10:51:46] »
Мне они тоже противны. Еще раз с праздником!

И чо в сухом остатке?

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1334 : 23 Фев 2017 [10:55:39] »
Если мне память не изменяет, то отдельные ЛА "пятигорцы" на горе как раз умеют совмещать некоторую долю алкоголя и наблюдения объектов глубокого космоса. Сам был свидетелем не раз. И ничего, никому это не мешало  ;)
Наоборот, делало наблюдения более эмоциональными.

Так что не будем валить все в один бумажный пакет.

В сухом остатке, что с руководством станции ГАИШ надо работать методом убеждения, а не угроз.
А так место нормальное хоть уже и имеющее определенное световое загрязнение.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1335 : 23 Фев 2017 [11:06:15] »
В сухом остатке, что с руководством станции ГАИШ надо работать методом убеждения, а не угроз.

Никто никому не угрожал, это просто бессмысленно. Я лишь прошу учитывать наши интересы. Вы приезжаете на гору, вам неужели пофигу, светит в глаз фонарь или нет?

А так место нормальное хоть уже и имеющее определенное световое загрязнение.

И это печально. Я его помню другим. Давайте посетители не усугубляйте это загрязнение.

Онлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 824
  • Благодарностей: 90
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1336 : 23 Фев 2017 [15:43:55] »
УАЗике по горам ищет, потом морду бьёт.
Это по-нашему .    А где там силовой кабель . Ну тот , который гостиницу питает ?
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1337 : 24 Фев 2017 [10:41:28] »
Джентльмены, ну в чем дело?! А ну-ка, брейк!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1338 : 24 Фев 2017 [10:51:30] »
Джентльмены, ну в чем дело?! А ну-ка, брейк!
    Да и отличных мест там предостаточно . Перевал на дороге Кичи-Балык , Большой Баламут , Манглай . И это только в Скалистом хребте . А за Хасаутом , так и вообще , поле непаханое .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1339 : 24 Фев 2017 [11:13:54] »
Евгений, вам предупреждение, успокойтесь. Еще не хватало, чтобы ЛА друг другу всякие нехорошие слова говорили!

Конечно, понятно, что вами руководит негодование и стремление сохранять священные традиции Горы, но не ЛА ваши враги в этом.

Грубости удалил.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650