Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ракетные запуски в КНДР.  (Прочитано 97152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hagoromo

  • *****
  • Сообщений: 1 467
  • Благодарностей: 54
  • Жоржетта, Козетта, Жанетта...Розетта!?
    • Сообщения от Hagoromo
Северная Корея осуществила запуск ракеты, передает Reuters?
Камеры Nicon D5100, SONY H5, Добсон 150мм, БШР, БПЦ7х50, SkyMaster 20Х80. Имею это - готов путешествовать :)
Кроме этого:
- обнаружил в соавторстве активность астероидов: 1. ((323137) 2003 BM80);
2. 2015 FW412;
- ищу экзопланеты, чёрные дыры, переменные звёзды, ТНО, протопланетные диски, etc.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Низзя так пужать! http://rusnovosti.ru/news/26608/
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
А интересно, если в поисковике по корейски набрать "Прямая трансляция запуска ракеты-носителя Ынха-2", что вылезет? >:D
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 742
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  Впору сменить название темы http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=news-ru.trend.az%2Fun%2F1450486.html&country=Russia - только что в Яндексе. Впрочем, сообщения противоречивы, и я думаю, что кто-то просто пугает общественность, но если разобраться повнимательнее, то повод ничтожен. Как говориться, король-то... голый.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
По-моему, это уже давненько висит, просто обновляется регулярно.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 742
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
По-моему, это уже давненько висит, просто обновляется регулярно.

 Ну я только что увидел, и сгоряча нажал. А потом прочитал повнимательнее и... так ничего и не понял: запустили или нет? Так к чему тогда весь сыр-бор?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Kedr

  • Гость
А интересно, если в поисковике по корейски набрать "Прямая трансляция запуска ракеты-носителя Ынха-2", что вылезет? >:D

Не думаю что такая трансляция будет проводиться :)

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
По-моему, это уже давненько висит, просто обновляется регулярно.

 Ну я только что увидел, и сгоряча нажал. А потом прочитал повнимательнее и... так ничего и не понял: запустили или нет? Так к чему тогда весь сыр-бор?
Ложное сообщение. Вроде бы. ;D Может, кто-то неправильно перевёл (кто их, гигероглифы-то, разберёт-то?), или датчик СПРН неверно сработал (а такое бывает).
Не думаю что такая трансляция будет проводиться :)
Да это я так, полушутя. Хотя вот запуск в Иране вроде шёл в прямом эфире (хотя я читал, что был показана заранее сделанная запись)?
« Последнее редактирование: 04 Апр 2009 [08:50:50] от C-300 »
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Kedr

  • Гость
Да это я так, полушутя. Хотя вот запуск в Иране вроде шёл в прямом эфире (хотя я читал, что был показана заранее сделанная запись)?

Да, совсем как на первых роликах старта Гагарина - ракету не показывали :)

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Тут в Инете появилось ещё одно сообщение о запуске, даже я поначалу обрадовался: http://www.tltnews.ru/worldnews/fullnews.php?id=2899Но это, похоже, дело рук только что проснувшихся.

Цитата
Чрезвычайный штаб при кабинете министров Японии по ошибке распространил по всей стране экстренное предупреждение о пуске в КНДР ракеты. Спустя пять минут после сигнала тревоги он был снят повторным заявлением правительства.

Свое первое извещение правительство подкрепило снимком из космоса, на котором якобы демонстрировался момент отрыва ракеты от стартовой площадки на полигоне Мусудан-ни.

Население будет оповещено о пуске северокорейской ракеты с помощью единой системы электронной почты, которая позволяет получить экстренную информацию из Токио в течение одной минуты.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=122859&cid=45

А 6 утра уже давно прошло...
Цитата
Агентство РИА, ссылаясь на дипломатические источники в ООН, передаёт, что старт вероятен примерно в 6 утра по московскому времени (по данным Reuters – c 6 до 11).
http://echo.msk.ru/news/583228-echo.html
« Последнее редактирование: 04 Апр 2009 [09:38:47] от C-300 »
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
А полигон находится под колпаком разведки. В том числе - и радиотехнической.
Цитата
Радарная система на полигоне "Мусудан", откуда КНДР планирует запустить ракету, еще не включена, без чего пуск невозможен, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на южнокорейское телевидение, которое, в свою очередь, передает слова источника в военном командовании Южной Кореи.

Ранее в субботу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК, Северная Корея) заявило, что все приготовления к запуску ракеты завершены и он будет произведен в самое ближайшее время.
http://www.rian.ru/defense_safety/20090404/167039322.html
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

OzZy[Shield]

  • Гость
Всё это напоминает монолог Семена Альтова про греков и троянцев.
" Троянцы узнали, что греки хотят провернуть номер с конем.
Вскоре греки узнали, что троянцы знают, что греки хотят провернуть номер с конём.
Вскоре троянцы узнали, что греки знают, что троянцы знают, что греки хотят провернуть номер с конём.
Вскоре греки узнали, что троянцы знают, что греки знают, что троянцы знают, что греки хотят провернуть номер с конём.
Вскоре троянцы узнали, что греки знают, что троянцы знают, что греки знают, что троянцы знают, что греки хотят провернуть номер с конём.
Греки узнали, что троянцы знают, что  греки знают, что троянцы знают, что греки знают, что троянцы знают, что греки хотят провернуть номер с конём" и т.д. :)
« Последнее редактирование: 04 Апр 2009 [09:53:02] от OzZy »

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 040
  • Благодарностей: 526
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Северная Корея осуществила запуск ракеты, передает Reuters?
Страсти накаляются. Затеяна опасная игра. 8)
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 040
  • Благодарностей: 526
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
КНДР может запустить ракету в ближайшие часы

КНДР уже в ближайшие часы может произвести запуск, как говорят в самом Пхеньяне, ракеты-носителя для вывода на орбиту мирного спутника. Однако соседи по региону, а ещё и США, подозревают, что это баллистическая ракета "Тэп-ходон-2", способная преодолеть огромные расстояния, и достичь, например, американского побережья. Северную Корею более недели пытались уговорить не запускать аппарат, но Пхеньян всё равно готовит ракету к старту.

Заявление Госдепартамента США, обращенное к Северной Корее, было кратким и прямолинейным: "Не запускайте эту ракету". Чуть позже, на саммите НАТО, то же самое сказал и Барак Обама. "Мы Северной Корее четко дали понять: их запуск - это провокация, которая усложняет шестисторонние переговоры. Запуск нужно просто отменить. Но северокорейцы с нами не желают сотрудничать. При этом они используют ту же самую риторику, которая привела их к международной изоляции",- заявил американский президент.

Из Сеула и Токио подобные заявления звучали всю неделю. Сейчас это уже не предупреждения, а требования, причем жесткие. Впрочем, в Пентагоне признают, что Пхеньян вряд ли прислушается. КНДР сейчас фактически загнала себя в угол. После такой долгой и щепетильной подготовки к запуску, после столь многочисленных громких высказываний и угроз не запустить ракету северокорейцы просто не могут. Для них это уже своего рода вопрос чести.

Суббота, 4 апреля. Военные эксперты считают, что именно в этот день стартует северокорейская ракета. Как заявляют в Пхеньяне, запуск мирный - ракета выведет на орбиту спутник связи. Но вот Южная Корея и Япония в это не верят. Они считают, что КНДР, на самом деле, хочет испытать новую межконтинентальную баллистическую ракету, способную нести ядерные заряды. А история про запуск спутника, мягко говоря, не соответствует действительности.

"Северная Корея заявила, что завершила все приготовления. Что ж, придётся им поверить. Мы будем действовать по ситуации, понимая, что они хотят довести задуманное до конца",- выразил позицию властей страны представитель правительства Японии Такео Кавамура.

Японские силы ПВО в полной готовности. У берегов дежурят корабли. Наготове и американские самолёты. В Токио опасаются, что ракета может внезапно изменить курс и взорваться над каким-нибудь японским городом. Северокорейской технологии не доверяют. Кроме того, есть опасность, что на японской территории упадут обломки ракеты – отделяющиеся ступени. Японцы заявляют, что готовы их сбивать. Говорили еще, что могут сбить и саму ракету, как только она стартует. КНДР дала понять, что расценит это как объявление войны.

Северокорейские СМИ немедленно передали реакцию властей: "Если Япония посмеет безответственно "перехватить" северокорейские спутники, созданные для мирных целей, армия КНДР нанесёт сильнейший и беспощадный удар не только по японским средствам ПВО, но и другим важным целям".

В Сеуле и других городах проходят акции протеста. Митингующие призывают отменить запуск. В ООН предупредили: если это произойдёт – новые жесткие санкции практически неизбежны, ведь это будет прямым нарушением резолюции Совбеза ООН. Впрочем, КНДР нарушала их и раньше, и смирялась с последствиями. Вот только на этот раз ситуация сложнее.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=271455
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

varn

  • Гость
Так погода или Ким Чен Ира отговорили американцы?

http://www.interfax.ru/news.asp?id=72373
Стартовое "окно" для запуска ракеты КНДР сегодня закрыто
осква. 4 апреля. INTERFAX.RU - Северная Корея не провела в субботу запуск ракеты в первое заявленное стартовое окно, передает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.
Ранее КНДР предупредила международные организации, что планирует запустить ракету-носитель, которая выведет на орбиту спутник, с 4 по 8 апреля. Стартовое "окно" открывается в 02:00 и закрывается в 07:00 по Гринвичу.
Вместе с тем, северокорейское агентство ЦТАК предупредило, что старт ракеты состоится "скоро".
По сообщению южнокорейских метеорологов, погода, установившаяся в северокорейском полигоне Мусудан, не идеальна для проведения запуска ракеты.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 040
  • Благодарностей: 526
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Не,все-равно КНДР запустит ракету в ближайшее время.
Только что в новостях по ящику показывали сюжет.
http://www.1tv.ru/newsvideo/141207
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
Так погода или Ким Чен Ира отговорили американцы?
По сообщению южнокорейских метеорологов, погода, установившаяся в северокорейском полигоне Мусудан, не идеальна для проведения запуска ракеты.
Погода. Вчера ихний человек сказал, что погда не способствует запуску 4 апреля.
Цитата
Вместе с тем, северокорейское агентство ЦТАК предупредило, что старт ракеты состоится "скоро".
Так точно. Там сообщалось, что подготовка к запуску завершена. М.б. намек на завершение заправки РН. Теперь определяются с метеоусловиями.

Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
А интересно, если в поисковике по корейски набрать "Прямая трансляция запуска ракеты-носителя Ынха-2", что вылезет? >:D
Если кому надо вот ссылка  на KCTV (Центральное телевидение КНДР)
mms://media1.kctvjeju.com/live05
Но я совсем не уверен, что трансляция будет. По крайней мере пока что анонса не было. :P

varn

  • Гость
А откуда эта информация взята? Из сообщения ЦТАК?

http://news.mail.ru/politics/2485049
На полигоне Мусудан уже оборудован наблюдательный пункт и установлены телекамеры

varn

  • Гость
Молодцы корейцы, на сайте CNN новость о планируемом запуске на 2-ом месте по популярности после сообщения об очередном массовом убийстве в США.
http://edition.cnn.com/2009/WORLD/asiapcf/04/03/north.korea.rocket/index.html