Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 81185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Феанор

  • Гость
Вопрос с прозрачностью, песком, ветрами - будем изучать, если задумка получит свое развитие. Кстати, по космическим снимкам Канар очень хорошо видна запыленность островов в разные периоды. Думаю, по подобным снимкам Красного моря тоже можно вести мониторинг. Кстати, нет ли у кого адресочка, где можно было бы видеть обновляемые снимки Красного моря из космоса с хорошим качеством?

Могу добавить лично от себя, что оптимальная для меня стоимость турпакета в Египет - $400.  Не исключено, что всвязи с кризисом наши воротилы турбизнеса поумерят аппетиты, чтобы сохранить оборот и блоки в отелях.

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 788
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Думаю, по подобным снимкам Красного моря тоже можно вести мониторинг. Кстати, нет ли у кого адресочка, где можно было бы видеть обновляемые снимки Красного моря из космоса с хорошим качеством?

 http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/?subset=AERONET_Cairo_EMA (ежедневно!)
 http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/?subset=NAfrica_2_07 (ежедневно!)
 http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/gallery/?search=Egypt (разные фото)
 http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/ (тут можно выбрать интересующего района снимки)
 http://earthobservatory.nasa.gov/NaturalHazards/quarterly.php?cat_id=7 (тут только снимки запыления атмосферы)
 http://modis.gsfc.nasa.gov/
 http://weather.msfc.nasa.gov/GOES/ (не очень пригодная ссылка для поиска песчаных бурь, но тоже пойдет)
 
 Можно и другие найти.
« Последнее редактирование: 11 Фев 2009 [19:13:10] от ctac »
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Спасибо, Стас! Вторая ссылка вполне подходит. Искомое место находится вблизи верхней границы этих снимков. По ним видно, что перистая облачность сейчас есть, а вот песок с Аравии не летит.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вот, хороший списочек отелей в районе Марса Алама. Есть из чего выбирать и над чем думать.
http://www.akela-travel.ru/country.phtml?r=44
Из добрых известий - специалисты подтвердили мягкость законодательства Египт в отношении метеоритов и перспективность этих районов в плане поиска. Так что это увлекательнейшее занятие можно включить в план поездок.

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 178
  • Благодарностей: 74
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Вот еще одно сообщение о пыльности атмосферы в Египте.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,13406.msg897313.html#msg897313
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 106
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Вот, хороший списочек отелей в районе Марса Алама. Есть из чего выбирать и над чем думать.
http://www.akela-travel.ru/country.phtml?r=44
Из добрых известий - специалисты подтвердили мягкость законодательства Египт в отношении метеоритов и перспективность этих районов в плане поиска. Так что это увлекательнейшее занятие можно включить в план поездок.
Дебильный список - смотреть лучше тут http://www.dostavkaturov.ru/tours/2p/c/818/t/1346927.html

Кстати первый и самый дешевый на сегодня отель в списке имеет вот такие техданные.
<Отель находится в 320 км от аэропорта Хургада, в 20 минутах езды от аэропорта Marsa Alam, на самом берегу моря>
Для астроцелей самое оно..... ;)
« Последнее редактирование: 10 Мар 2009 [20:06:01] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 106
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
То есть отлов искателей метеоритов там налажен???? ;D ;D ;D
А человека покажи ;) - надо перенимать опыт.....
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 106
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
То есть отлов искателей метеоритов там налажен???? ;D ;D ;D
А человека покажи ;) - надо перенимать опыт.....
Вот когда Тимур и Стас туда рванут, будем их ловить на камушек. ;D
Ты поедишь со мной? :) Они ребята богатенькие, потрясем их немного. ;D
То есть мы с тобой будем сидеть в отеле и собирать на форуме мзду за их вызволение и озвучивать требования похитителей?
  А че! Тепло, сыро, Солнышко и звезды есть! Я за! ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Феанор

  • Гость
То есть отлов искателей метеоритов там налажен???? ;D ;D ;D
А человека покажи ;) - надо перенимать опыт.....

Вот когда Тимур и Стас туда рванут, будем их ловить на камушек. ;D
Ты поедишь со мной? :) Они ребята богатенькие, потрясем их немного. ;D

Так все же, что за человек-то?

Ваш знакомый, или с новостей мэйл.ру? :)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 106
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
  А че! Тепло, сыро, Солнышко и звезды есть! Я за! ;D

Мы своих в беде не оставим, только пару недель без них отдохнем и на отъезд выкупим несчастных! ::)
Трясти их будем в Москве, в Египте деньжат с них много не взять. ;D
Конечно. Не бросим! Хлеб и воду будем им с All inclusive воровать ;)    ::) На сладкое финики.... :'(
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Феанор

  • Гость

Ваш знакомый, или с новостей мэйл.ру? :)

Это клиент мой так весело отдохнул, на верблюде покатался! >:D

А в каком месте Египта это было?  И близ курорта, или на сотни км вглубь страны?  Один катался или в составе экскурсии?   Я Вам верю, мне просто информация важна, где туристы так хреново охраняются.

PS Да, местные жители Красноморья - макаки еще те (читай, персонал обслуживающий туристов и индустрию, т.к. раньше там были только крайне малочисленные рыбацкие поселения, и 99% приезжие). Правда, если жить в приличном отеле, они там относительно вышколенные, а в европейских отелях обычно даже хорошо вышколенные.    Но о похищениях такого рода я раньше не слыхал...
« Последнее редактирование: 10 Мар 2009 [21:03:05] от Феанор »

Феанор

  • Гость
Да всё хорошо будет, только держитесь все вместе и ставьте в известность людей куда
вы собираетесь идти. Был такой случай, человек расказывал, подробности не помню,
человека можно найти при желании. А там, кто его знает, отдыхать с тещей ездил.
Вот она его и выкупила. ;D

То есть, неизвестно где это было, и неизвестно как? Тогда к Марса Алам это конкретного отношения не имеет, можно ехать :)

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Был такой случай, человек расказывал, подробности не помню,
человека можно найти при желании.
Было бы замечательно найти, дабы узнать подробности. Египет - страна большая, и вероятность похищения разнится от района к району. Неблагополучная ситуация, например, на Синае - из-за того, что в местных горах проживают бедуины, превратившиеся за время израильской оккупации в боевиков. После "освобождения от иноземного гнета" они, естественно, и не думали о возвращении к мирной жизни, а до сих пор поезда под откос пускают... всмысле, воруют туристов с целью получения выкупа. Кстати, парой килоевров ситуацию с ними не разрулишь, аппетиты у них гораздо серьезнее.

Феанор

  • Гость
Был такой случай, человек расказывал, подробности не помню,
человека можно найти при желании.
Было бы замечательно найти, дабы узнать подробности. Египет - страна большая, и вероятность похищения разнится от района к району. Неблагополучная ситуация, например, на Синае - из-за того, что в местных горах проживают бедуины, превратившиеся за время израильской оккупации в боевиков. После "освобождения от иноземного гнета" они, естественно, и не думали о возвращении к мирной жизни, а до сих пор поезда под откос пускают... всмысле, воруют туристов с целью получения выкупа. Кстати, парой килоевров ситуацию с ними не разрулишь, аппетиты у них гораздо серьезнее.


Но ведь эти все недочеловеки не вездесущи. Они, видать, караулят где-то на экскурсионных маршрутах и при случае действуют.  Но в других местах их просто нет, никого нет. Только пустыня и горы.   Меры предосторожности везде важны.   А вообще-то можно попробовать собрать статистику о похищении туристов в Египте, где и при каких обстоятельствах. И будет понятно - опасно мероприятие вдали от отелей или нет.

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Но ведь эти все недочеловеки не вездесущи. Они, видать, караулят где-то на экскурсионных маршрутах и при случае действуют. 
Неее, все не так просто. У этих товарисчей ВСЕГДА есть осведомители в отелях. Вслепую они не работают. Так что тургруппа, на регулярной основе выдвигающаяся в пустыню - в зоне риска. Разве что держать в полном неведении персонал, регулярно менять места дислокации и не отсвечивать сильно. А по дороге следить, чтобы хвост не вырос.

Это я пишу не к тому, что все плохо, и ехать нельзя - можно, но с безопасностью надо думать.

sem2009

  • Гость
Неее, все не так просто. У этих товарисчей ВСЕГДА есть осведомители в отелях. Вслепую они не работают...
Вы пишете, как человек у которого "...есть осведомители в отелях"  :)
О скольких случаях похищения людей отдыхающих, скажем, в Хургаде вы знаете? Не говоря уже о том, как именно это было сделано, и кто был осведомителем.

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Вы пишете, как человек у которого "...есть осведомители в отелях"  :)
8)

О скольких случаях похищения людей отдыхающих, скажем, в Хургаде вы знаете?
Эрнест, в Хургаде таких случаев я не знаю. Но тут все зависит от того, как отдыхать.  Ибо если, подобно всем нормальным людям, греть пузо на пляже, да иногда выезжать в Каир или Луксор в составе хорошо охраняемой автобусной колонны - риска похищения практически нет. Но ситуация круто меняется, если группа туристов передвигается по пустыне. В таком случае инциденты довольно обыденны. А нам и придется жить в маленьком удаленном отельчике, а по ночам ходить в пески. Посему статистика "обычного отдыхающего" будет совершенно неадекватна, увы.

Не говоря уже о том, как именно это было сделано, и кто был осведомителем.
В тактике террористов нет ничего секретного, она постоянно отслеживается профильными специалистами, некоторая часть их выводов общедоступна. Разумеется, вычислить конкретного стукача в большинстве случаев невозможно, но его наличие вполне очевидно из манеры действия группы захвата. Да и сами посудите - целевой коллектив обслуживают ваши соотечественники, нищие и озлобленные. Не воспользоваться их услугами, простимулировав разговорчивость финансово, было бы просто глупо. Зачем сидеть Бог знает где, выжидая случайную группу - возможно, с охранением - когда практически без всяких усилий можно повысить КПД своих действий в разы, да еще и избавиться от всяких неприятных сюрпризов?

sem2009

  • Гость
в Хургаде таких случаев я не знаю.
И я тоже. Хотя интересовался вопросом и выезжал ночью в окружающую пустыню.
Цитата
Но ситуация круто меняется, если группа туристов передвигается по пустыне. В таком случае инциденты довольно обыденны.
Обыденны - стало быть есть куча общеизвестных фактов такого рода. Вам они известны? Только не надо приводить примеры из Чечни или боевых действий на территории Палестины.

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 178
  • Благодарностей: 74
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Когда в Люксор ездил с вооруженной автоматоми охраной. Тоже так подивился этим обстоятельством. Дескать зачем если экскурсоводы говорят что все у них хорошо.
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 357
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Но ведь эти все недочеловеки

>:(