Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая прошивка для SynScan 3.24  (Прочитано 964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LifeIsGoodАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Новая прошивка для SynScan 3.24
« : 09 Фев 2009 [12:59:52] »
http://www.skywatchertelescope.net/swtinc/customer_support.php?id=98&class1=1&class2=101

Ничего революционного, но корректно сохраняет настройки после выключения. У некоторых были глюки со знаком временного пояса и т.д.

1). Fix bugs in firmware version 3.23--now the hand control setting will remain upon power up, after the PAE function was performed.
2). Improve LED and LCD backlight performance."


Оффлайн gamba69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от gamba69
Re: Новая прошивка для SynScan 3.24
« Ответ #1 : 09 Фев 2009 [13:22:05] »
А вообще, было бы очень интересно услышать от представителей и продавцов Синты почему прошивка так медленно развивается (в функциональном плане) и почему нету хотя бы "модульной" конструкции прошивки, позволяющей собрать "свой" вариант (например, свои наборы или имена для звезд при "алайне", свой каталог в пульте, в конце концов - 3-5 своих мест наблюдения с координатами вместо изрядного списка не нужной забугорщины)... Или почему до сих пор нельзя внести большее число юзер-объектов, в том числе - на прямую с "компа", а не ручками по кнопочкам. Для упрощения - я отлично знаю про наличие ЕК-МОД, это вопрос именно по функциональности пульта...

tlgleonid

  • Гость
Re: Новая прошивка для SynScan 3.24
« Ответ #2 : 09 Фев 2009 [21:29:18] »
Могу риснуть дать коментарий, как технарь.
Судя по тому, что объем прошивки составляет 1 мегабайт и я в нем не увидел чего-то вроде подписи, следовательно мы имеем дамп кода, прописываемый во флеш или ПЗУ. По количеству объектов: можно попытаться список объектов дополнить самому. Там есть резерв на более, чем 1656 объектов.
Список звезд: имена- 60А00  62000 - Координаты звезд
Список городов 90000-названия  95000 - координаты
То есть взяв конктреную прошивку можно написать софтину, которая с компа подменит лишние данные нужными.
Что касается допонительных возможностей, то объем объектов пользователя и некоторые другие данные ограничены физическими возможностями и для их улучшения необходимо изменить аппаратную базу.
По видимому, авторы понимая бесперспективность развития этой версии (все равно конкурентов функциональностью не обойти), решили бороться за надежность и вылизанность кода.

Оффлайн gamba69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от gamba69
Re: Новая прошивка для SynScan 3.24
« Ответ #3 : 12 Фев 2009 [11:35:19] »
Как раз где там что - более-менее понятно. А вот формат собственно самих данных (как, предположим, восточная долгота хранится - в каких попугаях)? Плюс, списка звезд там все таки два... Один достаточно "человеческий", второй - как-то чуток закодированный... Вобщем, можно поиграться.