Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Палаточный лагерь на Астрофесте  (Прочитано 28673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #280 : 18 Мар 2017 [16:10:48] »
Я брал однокомнатный . Но он читается по 2500 и доп место диван за 1300. Теоретически там 1.5 спальная кровать. Так что можно и втроём уплотнится. Например если с ребёнком поехать.
Теоретически я беру с собой 400г походный самонадуваемый коврик и, при твоём (например), согласии, могу разместиться на полу. Но, к сожалению, это хак, обход системы. Выше предлагали "ташкент" устроить в дальних корпусах.

Однако, я надеюсь, Андрей прояснит ситуацию. 1250р с человека куда интересней мне и одному моему знакомому. Который как раз сидит над выставленным ему счётом с 2500р в сутки в думах платить или подождать озвученной Андреем суммы.
モ - mo

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 734
  • Благодарностей: 801
    • Сообщения от библиограф
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #281 : 18 Мар 2017 [17:15:01] »
Цитата
Теоретически я беру с собой 400г походный самонадуваемый коврик и, при твоём (например), согласии, могу разместиться на полу.
А кто мешает встать с палаткой за территорией санатория? :-X

 На американском Oregon Star Party все так делают!!
« Последнее редактирование: 18 Мар 2017 [18:49:17] от библиограф »

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #282 : 18 Мар 2017 [21:17:24] »
А кто мешает встать с палаткой за территорией санатория? :-X

 На американском Oregon Star Party все так делают!!
А у них тепло :)
Знатный астробомж :)

Обсуждали парой страниц ранее.
モ - mo

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #283 : 19 Мар 2017 [10:06:14] »
Я брал однокомнатный . Но он читается по 2500 и доп место диван за 1300. Теоретически там 1.5 спальная кровать. Так что можно и втроём уплотнится. Например если с ребёнком поехать.
Теоретически я беру с собой 400г походный самонадуваемый коврик и, при твоём (например), согласии, могу разместиться на полу. Но, к сожалению, это хак, обход системы. Выше предлагали "ташкент" устроить в дальних корпусах.

Однако, я надеюсь, Андрей прояснит ситуацию. 1250р с человека куда интересней мне и одному моему знакомому. Который как раз сидит над выставленным ему счётом с 2500р в сутки в думах платить или подождать озвученной Андреем суммы.

Это я ошибся второпях, прошу прощения. Имел ввиду как раз тот вариант, что был описан выше. Одноместный номер с доп кроватью. То есть не 2500р  : 2 = 1250р, а (2500 + 1300) : 2 = 1900 р./сут на человека.

Но это не отменяет главного: жить в "Снегирях " можно и недорого. Даже дешевле, чем я написал.
Например, при полном заселении (4 человеека) в 4-местного номера в 4-м корпусе выйдет по 1100 руб. за место.
А при том же раскладе во 2-м корпусе (там 3-местные номера) выйдет по 1466 руб. за место.

А ведь это никак не 2500 руб., правда ведь?
« Последнее редактирование: 19 Мар 2017 [10:13:34] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #284 : 19 Мар 2017 [10:19:42] »
Хотя все это разговоры в пользу бедных - пока перетирали вопрос, эти одноместные номера уже кончились ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #285 : 19 Мар 2017 [10:20:13] »
Например, при полном заселении (4 человеека) в 4-местного номера в 4-м корпусе
Спасибо за корректировку.

Пока не уточнял наличие мест.
Можно подать заявку с подселением в этот номер? Чтобы не я, а оргкомитет нашёл недостающих троих в этот номер? Счёт будет выставлен из расчёта 1100р за меня в сутки?

Или мне нужно найти ещё троих, собрав пул из 4 человек для полного заселения в этот номер?

Хотя все это разговоры в пользу бедных - пока перетирали вопрос, эти одноместные номера уже кончились ;)

Одноместные, как мы выяснили - в пользу богатых как раз (2500р против 1100р)
モ - mo

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #286 : 19 Мар 2017 [10:44:08] »
Пока не уточнял наличие мест.
Можно подать заявку с подселением в этот номер? Чтобы не я, а оргкомитет нашёл недостающих троих в этот номер? Счёт будет выставлен из расчёта 1100р за меня в сутки?

Или мне нужно найти ещё троих, собрав пул из 4 человек для полного заселения в этот номер?

Да, можно. Такие номера есть.
Кстати, в 4-м корпусе все номера - с кухнями. Можно сэкономить и на питании. Единственное его неудобство - он находится далеко - мы его предлагаем тем, у кого есть машина. Будут, вроде бы, и электромобильчики курсировать оттуда к главному корпусу и обратно, но ночью - вряд ли. Уточняем этот вопрос.

Насчет компании для заселения:
Участники могут самостоятельно сформировать её и уведомить оргкомитет об этом, можем и мы сами, в таком случае вам предложат варианты (если они будут).
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #287 : 19 Мар 2017 [12:09:20] »
Далеко - это метров 700?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #288 : 19 Мар 2017 [13:05:06] »
Далеко - это метров 700?
"Около 2 км" - http://www.astrofest.ru/usloviya-prozhivaniya/
А если по прямой через лес - 1 км, но там, если смотреть на спутниковый снимок, то ли овражек на пути, то ли ручеёк.
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #289 : 19 Мар 2017 [13:12:33] »
Значит сначала днём разведать надо, и фонарь с собой иметь.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #290 : 19 Мар 2017 [13:17:13] »
Во, буду разведывать :)
Подал заявку на 4й корпус.

Я только с датами запутался немного. Я думал фест длится 3 дня, а в форме с 20 по 23. Видимо, речь про 3 отельных суток?

Пойду почитаю внимательно.
モ - mo

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #291 : 19 Мар 2017 [13:56:58] »
3 суток, 3 ночёвки, но 4 даты, потому что первый и последний день неполные.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #292 : 19 Мар 2017 [14:19:44] »
3 суток, 3 ночёвки, но 4 даты, потому что первый и последний день неполные.
А, ну то есть 3300р. Ну гут.
Дождусь счёта, станет всё яснее некуда.

Чёт мы совсем от темы отошли. Впрочем, тема почти выдохлась на запрете лагеря.
モ - mo

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #293 : 19 Мар 2017 [15:45:30] »
Далеко - это метров 700?
"Около 2 км" - http://www.astrofest.ru/usloviya-prozhivaniya/
А если по прямой через лес - 1 км, но там, если смотреть на спутниковый снимок, то ли овражек на пути, то ли ручеёк.

Там овраг. По нему течёт ручей, который образует пруд, через плотину которого проходит автодорога к 4 корпусу. Скорее всего, овраг (ложбина) довольно глубокий, лес там густой (я сам не ходил). Но, вероятнее всего, тропы есть, их не может не быть :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Roland

  • Гость
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #294 : 19 Мар 2017 [16:05:35] »
И еще раз - кто или что мешает поставить палатки на муниципальной земле, в лесочке за оградой "Снегирей"? И заранее (или на месте) палаточникам договориться о дежурствах, чтобы ничего из вещей ни у кого не пропало? Ну в упор не вижу тут глубокой проблемы.  :)

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #295 : 19 Мар 2017 [16:08:25] »
И еще раз - кто или что мешает поставить палатки на муниципальной земле, в лесочке за оградой "Снегирей"? И заранее (или на месте) палаточникам договориться о дежурствах, чтобы ничего из вещей ни у кого не пропало? Ну в упор не вижу тут глубокой проблемы.  :)
Нет проблемы.
Кто заявил о проблеме?

В Москве нельзя: https://newsland.com/user/4296647995/content/meriia-moskvy-razbivat-palatki-i-shalashi-v-gorode-zapreshcheno/4339187
Но в МО, в Рождественно... я не знаю и пока не планирую узнавать - купил дешёвый номер, см. выше.
モ - mo

Roland

  • Гость
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #296 : 19 Мар 2017 [16:18:02] »
Тема разрослась на несколько страниц, это уже, хотя бы косвенно, но говорит о проблеме. Проблему вижу в том, что палаточники, скорее всего,  не желают размещаться за оградой "Снегирей". Думаю, что в этом случае организаторы, наверное, могли бы предварительно обговорить этот вопрос в местной администрации - там и вопрос  принципального разрешения, и организация периодических заездов ППС на территорию палаточного лагеря для профилактики проникновения маргиналов, и так далее. Вот всё это, думается, было бы полезно сделать. Время еще есть, его достаточно. Но если местная администрация выдаст запрет - это уже да, это будет печально. Но, по крайней мере, оргам будет не в чем себя упрекнуть.
« Последнее редактирование: 19 Мар 2017 [16:41:08] от Roland »

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #297 : 19 Мар 2017 [16:53:50] »
Тема разрослась на несколько страниц, это уже, хотя бы косвенно, но говорит о проблеме
Ок, Вы правы. Самоудаляюсь из темы, т.к. для меня она потеряла актуальность. Но если для кого-то ещё нет, Вы высказали отличную мысль.

Я прям задумался и пока не понял, как юридически обосновано где палатку ставить можно, а где - нет. И на какой срок. Не касательно астрофеста, просто туристом хожу там и сям. Преимущественно, в Горах.
モ - mo

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 728
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #298 : 19 Мар 2017 [19:02:45] »
Цитата
Ой, точно! Я-то думал 2500 это цена за однокомнатный двухместный номер с возможностью подселения. Да, значит, если жить в номере вдвоём, то минимум 1900 с человека
Какая радость одному мучится на раскладушке за 1900 если можно взять как минимум 2-комнатный MUL в четвёртом корпусе - 1100 с носа или поближе в пятом 2-комнатный FML-S по 1570
а свободный пол сдать палаточникам рублей по 300 и пусть на надувных матрасиках в спальниках располагаются и вещи их под присмотром и палатки тащить не надо.А за территорией с таким менталитетом вы ни вещей ни палаток не найдёте.
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 734
  • Благодарностей: 801
    • Сообщения от библиограф
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #299 : 20 Мар 2017 [06:40:20] »
 
Цитата
В данном варианте, правда, много минусов, и главный из них касается отсутствия какой-либо охраны палаточного городка (кроме сил самих палаточников), и возможности прихода к палаточникам маргинальных элементов,
Эдгар По описал всё точно:
Пусть-ка любитель природы, прикованный своими обязанностями к пыли и жаре этой огромной столицы, пусть-ка такой человек попробует даже в будний день утолить свою жажду одиночества среди окружающих ее прелестных естественных пейзажей. Их очарование ежеминутно будет нарушаться голосом, а то и появлением какого-нибудь бродяги или же веселящейся компании городских оборванцев. И он тщетно будет искать уединения в гуще деревьев и кустов. Именно там собираются неумытые в наибольшем числе, именно эти храмы подвергаются наибольшему поруганию. И с тоской в сердце такой скиталец устремится назад в оскверненный Париж, ибо в этом средоточии скверны она все же менее бросается в глаза. Но если окрестности города столь многолюдны в будние дни, насколько больше переполнены они народом в воскресенье! Именно тогда, освободившись на день от необходимости трудиться или же на тот же срок лишившись возможности совершать обычные преступления, подонки города устремляются за его черту не из любви к сельской природе, которую они в глубине души презирают, но чтобы освободиться от уз и запретов, налагаемых на них обществом. Их манит не столько чистый воздух и зелень деревьев, сколько отсутствие какого-либо надзора. Где-нибудь в придорожном трактире или под пологом лесной листвы, вдали от чужих глаз, они в компании собутыльников предаются тому, что сходит у них за веселье – дикому разгулу, порождению безнаказанности и спиртных напитков.
    "Тайна Мари Роже".
« Последнее редактирование: 20 Мар 2017 [06:54:21] от библиограф »