Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Палаточный лагерь на Астрофесте  (Прочитано 28672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 230
  • Благодарностей: 1055
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #260 : 18 Мар 2017 [11:09:41] »

Не было снега. Была эпическая пьянка.

С трудом, но вроде отождествил год.
 Лозийчук приезжал. "Орленок" содрогался....

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #261 : 18 Мар 2017 [11:23:13] »
Может я действительно "зажравшийся", но мне пришёл счёт, где заплатить нужно 2500 за номер в сутки, в котором могут жить 2 (два) человека!
Я считаю что это не дорого!
Примерно столько же будет стоить мне поезд.
Если есть желание попасть на Астрофест, а за жильё не хочется много платить, то можно поставить галочку в пункте "Я согласен с подселением" при регистрации, тогда можно существенно сэкономить! (И не жить в палатке, без туалета, душа и т.п.)
Всё относительно. В прошлом году на черноморском побережье за проживание втроём в номере с душем и туалетом в бархатный сезон можно было заплатить в два раза дешевле—1200-1500р/сутки. А с подселением тоже не так просто: мы весь номер занимаем, только доп. место остаётся. :)
Но вопрос не в этом. Если у человека есть трейлер или автодом, то почему бы не воспользоваться? Тем более, что в них и душ бывает. Так вот, разрешают или нет? В принципе?
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #262 : 18 Мар 2017 [11:25:57] »
Ужас. Кошмар.  Но:
а) Ключевые слова ЗА НОМЕР. А в номере как минимум живут (могут жить) двое. Т.е. по 1250 р. на нос. Ужас. Катастрофа.
б) Номер на двоих в зачуханном мотеле на трассе Москва-Краснодар стоит не меньше. Кошмар.  Куда катится этот мир.
в) Можно за 950 р. на нос. Но в "Ершове". Делаем downshift?
Или я (скорее всего), чего-то не понял. Или информация на http://www.astrofest.ru/usloviya-prozhivaniya/ представлена неверно.

Я вижу номер "1-комнатный SGL-S" по цене 2500р за номер с возможностью поселиться там 1 человеку.
В этом номере предусмотрена возможность подселения, "кол-во доп. мест" = 1. Доп. места за 1300р. Итого, как я изначально понял, (2500 + 1300) / 2, минимальная стоимость проживания 1 человека в двуместном номере составляет 1900р.

Если взять сразу двуместный "1-комнатный DBL-S", то в нём та же цена 1900 на человека.

"3-комнатный LUX-D" предусматривает 4 человека штатно и одно подселение. (7200+1300) / 5 = 1700р. То есть в люксе чуть дешевле.

Я ошибся и в минимальный номер за 2500 можно официально въехать двоим без доплаты 1300р?

Комфортная мне цена за койку и душ - 500р.
1000р - это край. Всё выше лично мне и сейчас не комфортно финансово. Независимо от уровня сервиса и ремонта. Для меня это просто лишние услуги и я не хочу за них платить.

А по сути - есть оптимальное сочетание "цена-качество" для запроса/потребности. Занимаясь этим вопросом постоянно, я вижу и чувствую, что есть запрос на комфортное жилье и др. условия. И удешевление проживания ведет к уменьшению привлекательности проживания, а значит, влияет на качество и количество участников. Это доказано и идущей регистрацией. Сейчас количество заявок гораздо выше, чем было за такой же период в "Ершове". О чем это говорит?

Это говорит о том, что для жителей регионов, комфорная цена жителя Москвы является дорогой.
Но я не сказал сейчас ничего нового. И не нужно тут про дауншифтинг. Цены в М задраны, это не новость. И я об этом знаю очень хорошо, как проживший там ровно половину жизни (19 из 40 лет).

Я совершенно не против комфортного жилья. Я даже за. И цену ты назвал хорошую за комфортное жильё. Но ты забыл, в какой теме ты оказался. Речь шла о палаточном лагере. Кому-то нужна продаваемая тобой услуга по данной тобой цене. Я рад, что их возможности и твоё предложение совпали. Кому-то твой сервис кажется диким. Как дико дорогим, так и дико дешёвым по качеству. Недовольные будут всегда. И я НЕ среди них. Ты предложил услугу по цене. Я могу купить её или нет. Нет недовольства. Есть возможности и решение.

Я отлично понимаю, что ты проделал (и продолжаешь делать) огромную работу по организации Праздника. Ты молодец. Сказано мною от чистого сердца. Да, какие-то моменты твоей работы мне не нравятся, но это не отменяет сказанное только что.

Проблема астрофеста, что он проходит в МО. Но это и его плюс, т.к. иначе собрать столько людей разом невозможно. Так что... я не борюсь с ветряными мельницами и ценами на АФ.

И ваще, как мы скатились с палаток на опративевшее мне бабло?
モ - mo

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #263 : 18 Мар 2017 [11:32:57] »
Сейчас количество заявок гораздо выше, чем было за такой же период в "Ершове". О чем это говорит?
Говорит о том, что приедут те, кого в Ершово не устраивали номера и/или питание, а те кому "Снегири" дороговаты, немного "ужмутся": сэкономят на проживании или питании, или приедут на меньший срок, но всё равно в большинстве приедут—Астрофест затягивает. :)

Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн Rain Dog

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Rain Dog
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #264 : 18 Мар 2017 [12:01:51] »
Недовольные будут всегда. И я НЕ среди них.

Давайте никто не будет среди них!!!

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #265 : 18 Мар 2017 [12:02:47] »
Речь не идёт о гламур-стайле. Речь о том, что есть и те, кто платит за комфорт, и те, кто за него платить не готов и ему надо подешевле. В любом месте есть некоторая вилка по цене и комфорту, и всегда будут находиться те, кому не хватает либо денег, либо комфорта. Надо определиться, кого придётся обижать и сколько будет обиженных и минимизировать их число.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #266 : 18 Мар 2017 [12:13:11] »
Или я (скорее всего), чего-то не понял. Или информация на http://www.astrofest.ru/usloviya-prozhivaniya/ представлена неверно.
Конечно, не понял. ;D За доп. место нужно платить только тогда, когда оно занято.
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #267 : 18 Мар 2017 [12:20:33] »
    Главное , что нет разделения на своих и " чужих " .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 230
  • Благодарностей: 1055
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #268 : 18 Мар 2017 [12:20:48] »
Надо определиться, кого придётся обижать и сколько будет обиженных и минимизировать их число.
Эта логика годится только для 100% коммерчески ориентированного мероприятия.
Я езжу на Астрофест исключительно для того, чтобы лично повстречаться с тремя десятками интересных и близких мне людей, совершенно различного достатка.Все они достаточно активные астрономы-любители. В остальном мне совершенно неинтересна программа Астрофеста, лекции там какие-то, ученые, резвящиеся бабы и дети аматеров и пр.  А вот, если число моих приятелей заметно сократится, то и я перестану ездить, попросту,  мне на Астрофесте скучно станет.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #269 : 18 Мар 2017 [12:26:18] »
    Фото для Олега Чекалина .
    " Чтобы нескучно было ".
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #270 : 18 Мар 2017 [12:30:28] »
Удобство палаточного лагеря не только и не столько в экономии (хотя в Астрахани за 2500 у нас был номер с ванной и балконом на канал и видом на Кремль из столовой), сколько в мобильности. Не все имеют возможность планировать поездку за пару месяцев вперёд пока не разобрали приемлемые номера. Иногда решение приходит буквально за день до выезда - так, мы отменили поездку на Астрофест-2015 после того, как узнали о неутешительных данных по погоде. Если бы мы заказали номер, этот отказ дался бы нам куда болезненнее. У москвичей есть возможность скататься на день, приезжие такой возможности лишены.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 230
  • Благодарностей: 1055
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #271 : 18 Мар 2017 [12:46:23] »
    Фото для Олега Чекалина .
    " Чтобы нескучно было ".
Сергей, спасибо!
Кока-колы попьем на АФ-17!  :)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #272 : 18 Мар 2017 [13:03:12] »
Цитата
Бутылка с непрозрачной жидкостью весь натюрморт портит!
    Так ведь , и Вы там будете .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #273 : 18 Мар 2017 [13:20:45] »
Удобство палаточного лагеря не только и не столько в экономии (хотя в Астрахани за 2500 у нас был номер с ванной и балконом на канал и видом на Кремль из столовой), сколько в мобильности. Не все имеют возможность планировать поездку за пару месяцев вперёд пока не разобрали приемлемые номера. Иногда решение приходит буквально за день до выезда - так, мы отменили поездку на Астрофест-2015 после того, как узнали о неутешительных данных по погоде. Если бы мы заказали номер, этот отказ дался бы нам куда болезненнее. У москвичей есть возможность скататься на день, приезжие такой возможности лишены.

А зачем вам отказываться от поездки на АФ, если у вас оплачен номер? Какая разница, что там за погода?  Вы собирались весь АФ на улице провести?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #274 : 18 Мар 2017 [13:23:11] »
Я вижу номер "1-комнатный SGL-S" по цене 2500р за номер с возможностью поселиться там 1 человеку.
Если взять сразу двуместный "1-комнатный DBL-S", то в нём та же цена 1900 на человека.
К слову говоря, все однокомнатные номера уже закончились, и Single, и Double - http://www.astrofest.ru/dostupnost-nomerov/

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #275 : 18 Мар 2017 [13:50:08] »
Андрей, только ради лекций я вряд ли поехал бы. Прелесть Астрофеста и в том, чтобы и [в] аппаратуру посмотреть, и по окрестностям погулять, да и от самого путешествия тоже.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #276 : 18 Мар 2017 [14:50:54] »
где заплатить нужно 2500 за номер в сутки
Кошмарно дорого.

Ужас. Кошмар.  Но:
а) Ключевые слова ЗА НОМЕР. А в номере как минимум живут (могут жить) двое. Т.е. по 1250 р. на нос. Ужас. Катастрофа.
б) Номер на двоих в зачуханном мотеле на трассе Москва-Краснодар стоит не меньше. Кошмар.  Куда катится этот мир.
в) Можно за 950 р. на нос. Но в "Ершове". Делаем downshift?
Тут надо внести ясность: в "условиях проживания" 2500 стоит одноместный номер, допместо в нем 1300, т.е. вдвоем там можно жить за 3800, или 1900 с человека. Аналогично видим однокомнатный двухместный стоит 3800, или те же 1900 с человека. Как получается 1250? Или можно снять на одного номер и вкатиться туда веселой компанией и Оргкомитет сделает вид, что ничего не было? :laugh:

ЗЫ Слона не заметил, Олег выше тот же расклад расписал.
« Последнее редактирование: 18 Мар 2017 [15:00:16] от Vladimir Nebotov »

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #277 : 18 Мар 2017 [15:07:55] »
где заплатить нужно 2500 за номер в сутки
Кошмарно дорого.


Чем дороже номер, тем выше прибыль организатора.
Если не будет прибыли - не будет и Астрофеста.

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #278 : 18 Мар 2017 [15:29:58] »
Конечно, не понял.  За доп. место нужно платить только тогда, когда оно занято.
Тут надо внести ясность: в "условиях проживания" 2500 стоит одноместный номер, допместо в нем 1300, т.е. вдвоем там можно жить за 3800, или 1900 с человека. Аналогично видим однокомнатный двухместный стоит 3800, или те же 1900 с человека. Как получается 1250? Или можно снять на одного номер и вкатиться туда веселой компанией и Оргкомитет сделает вид, что ничего не было?
Ой, точно! Я-то думал 2500 это цена за однокомнатный двухместный номер с возможностью подселения. Да, значит, если жить в номере вдвоём, то минимум 1900 с человека. :(
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #279 : 18 Мар 2017 [15:55:36] »
Я брал однокомнатный . Но он считается по 2500 и доп место диван за 1300. Теоретически там 1.5 спальная кровать. Так что можно и втроём уплотнится. Например если с ребёнком поехать.
« Последнее редактирование: 18 Мар 2017 [16:47:48] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team