Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Альтернативный путь на АстроФест-2004 на машине по Калужскому ш.  (Прочитано 3812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZukanovАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
На машине по Калужскому ш.

На машине на АстроФест можно доехать и по Калужскому ш., которое не очень загружено транспортом.

Для этого по шоссе отъезжаем от МКАД 20 км, проезжаем пос. Красная Пахра. Пересекаем р. Пахра по широкому мосту и сразу после большого подъема в пос. Краснопахорская МТС на светофоре поворачиваем налево к деревням Страдань и Красное. Далее едем по основной дороге мимо Шаганино до Щапово, где поворачиваем налево на Дубровицы. Снова пересекаем р. Пахра и попадаем на основной путь на фестиваль.

МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Да, есть такая дорога. Подальше, но, действительно, не так тесно на дороге.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
А Варшавское шоссе по пятницам сильно забито?

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Можно доехать по скоростному Симферопольскому шоссе, а там свернуть на Подольск.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 052
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
А как дорога через Ватутинки-Черепово-Новинки - на карте сайта Подольского р-на эта дорога обозначена как хорошая и приводит прямо к Мечте и не надо делать крюк километров 20-30?
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн ZukanovАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
7 лет назад, когда я там был, была более-менее хорошая дорога Ватутинки-Черепово-Яковлево. Но от Яковлево и далее шла грунтовая дорога. И судя по сайту Подольского р-на, эта ситуация не изменилась. Обратите внимание на цвет дороги - желтый это асфальт, а белый - грунт (щебень, песок, а то и просто колея в земле). Так что небольшой внедорожник не помешает, чтобы проверить прав ли сайт Подольского р-на.

А асфальтовая дорога Кр.Пахра-Щапово-Дубровицы есть 100%.


P.S. Учитесь с легким цинизмом "читать" советские и российские карты и для надежности всегда "понижайте" качество дорог следующим образом:
  - автобан -> асфальтовая дорога
  - асфальтовая -> проезжая грунтовая
  - грунтовая  -> полевая дорога
  - полевая -> есть ли вообще?  :^)


МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн avp

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 0
  • ...понаехали тут...
    • Сообщения от avp
Задачка на сообразительность:
найти путь по Калужской трассе короче, чем указано выше... :)
Takahashi EM500
TEC 180FL (брать/не брать?)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Сегодня я специально проехал по этой дороге еще раз - освежить память (во время поисков места ездил по тем краям неоднократно). Возвращался из "Мечты" в Москву.
Результат: дорога длиннее раза в три, но лучше - свободнее, живописнее...
Но - от Щапово и дальша до лагеря Восток довольно здорово разбита, местами переходит в остатки дороги. Хотя, впрочем, я проехал свободно., не буду  сгущать краски. :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 052
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Андрей а что говорят в Мечте о дороге через Новинки - труба????
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Они ездят через Подольск. Я вообще-то не знаю такой дороги - через Новинки. Мне кажется, такой нет.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 052
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Внимательно посмотри карту. Ну а дорога через Евсеево и Лаптево??
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

SergeiP

  • Гость
Из моих личных наблюдений, в пятницу вечером из Москвы в любом направлении выехать сложно, а тут еще предлагается путь в три раза больший, экономия времени , я думаю, не получиться. Тогда уж лучше ухать по скоростной симферопольской трассе до поворота на Климовск и дальше через Подольск.
Или выезжать пораньше.
PS. А еще в борьбе с пробками и дачниками может помочь погода, дождь например, а это нам надо!?

SergeiP

  • Гость
Однако поговорил я сейчас с людьми , живущими на Селикатной, они ездят этой дорогой каждый день. Сказали мне, чтобы я не маялся дурью и не искал объездов, говорят, что проехать можно и по дороге через Подольск не хуже чем другим путем. Есть два трудных участка перед "мостом-тоннелем" и потом у поста ГАИ, а дальше все нормально.

А Вы вспомните прошлый год и дорогу по Ярославке, когда еще и мост ремонтировали, думаю хуже чем тогда не будет.
Никого не агитирую, просто говорю то, что мне посоветовали.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 052
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Я уже неоднократно задаю вопрос по дороге через Троицк тк я еду с Киевского шоссе не заезжая на МКАД так что уж Подольск мне совсем не по пути.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн ZukanovАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Про дорогу через Троицк
« Ответ #14 : 22 Апр 2004 [10:48:18] »
Я сам поеду через Троицк, поэтому и предложил путь, указанный в 1-м сообщении. Дорога через Красную Пахру и Щапово - оптимальный вариант, т.к. гарантированно доведет до АФ-2004.  

Другие дороги (через Евсеево или Новинки) хороши на карте, но подкачали на самом последнем отрезке - перед "Мечтой". Их проходимость в апреле под большим вопросом. Советую проверять их при отъезде с фестиваля, по крайней мере, погода и состояние почвы будут ясны.

Кстати, непонятно почему Андрей назвал предложенный мною путь в три раза длиннее? Если ехать по западной части МКАД, то путь больше на 12 км (считая от пересечения Калужского ш./Профсоюзной ул. и МКАД). Для тех, кто едет с восточной стороны МКАД, лучше ехать через Подольск. Может Андрея прельстили местные красоты и он жал на газ слабее? :-)
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!