Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ангара  (Прочитано 155438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн e+

  • *****
  • Сообщений: 4 444
  • Благодарностей: 172
  • Урания, ВАГО
    • Сообщения от e+
Re: Ангара
« Ответ #1820 : 14 Дек 2020 [11:52:28] »
Это конечно все здорово что наши запустили вторую Ангару, впервые за 6 лет. всего две одна в 2014 вторая вот в конце 2020.
Вот только зачем она нужна? Есть же Протоны которые нормально летают. Точно такиеже по характеристикам - те же 700 с копьем тонн весом.
Не нужно блин ничего что работает трогать. Летают Союзы и Протоны и пусть летают.
А вот строить и запускать нужно было сверхтяжелые ракето-носители.  Даже частник Маск понимает и строит SpaceX Starship - 5000 тонн стартовой массой.(хотя у него Хеви 1500 тонн уже есть) На такой можно спокойно на Луну лететь или на Марс теоретически возможно.
А у нас что - они что стратегически мыслить не умеют? Кто-нибудь обьяснит почему 30 лет на фигню тратим.
Обьясните мне почему стратегически вперед не мыслим? Они что там одноклеточные?
К такому приходит работа любой достаточно большой организации, у которой нет начальника/владельца/... который был бы заинтересован, прежде всего в конечном результате. В конечном(!) - долететь до Марса, высадиться на Луну, сделать доступную навигацинную систему и т.д., а не "сделать 20 ракет, перенести производство, построить космодром" и т.д.

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Ангара
« Ответ #1821 : 14 Дек 2020 [11:57:43] »
А вот строить и запускать нужно было сверхтяжелые ракето-носители.  Даже частник Маск понимает и строит SpaceX Starship - 5000 тонн стартовой массой.(хотя у него Хеви 1500 тонн уже есть) На такой можно спокойно на Луну лететь или на Марс теоретически возможно.
А у нас что - они что стратегически мыслить не умеют? Кто-нибудь обьяснит почему 30 лет на фигню тратим.
Обьясните мне почему стратегически вперед не мыслим? Они что там одноклеточные?
Тут как раз стратегически мыслим.
Зачем нам Луна и Марс ?
Баловство одно.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Re: Ангара
« Ответ #1822 : 14 Дек 2020 [12:09:41] »
Хм интересно. В википедии везде написано керосин.
Да та же фигня. Ароматических соединений поменьше.
Я имею ввиду, нигде не упоминается, что разгонники могут быть и на гептиле.
Зачем вообще было проектировать гептильные разгонники для Ангары?
А их никто и не пректировал. Сегодня с Ангарой риработал Бриз-М, который летал с Протоном 20 лет.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: Ангара
« Ответ #1823 : 14 Дек 2020 [12:19:23] »
А их никто и не пректировал. Сегодня с Ангарой риработал Бриз-М, который летал с Протоном 20 лет.
  Да, логично. Это я затупил...

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 8 771
  • Благодарностей: 214
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Ангара
« Ответ #1824 : 14 Дек 2020 [12:23:11] »
В википедии везде написано керосин.
Кто бы подсказал чем нафтил отличается от керосина? Мне, не химику, понимается что нафтил это это один из видов того вещества, что в просторечии называют керосином.
"Кероси́н горючая смесь жидких углеводородов (от C8 до C15) "
"Нафтил - C₁₂"
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн dazer

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dazer
Re: Ангара
« Ответ #1825 : 14 Дек 2020 [12:58:20] »
http://www.youtube.com/watch?v=e6UMqOmG4-A

Видео старта.

В комменты лучше не заходить ;D

Оффлайн dazer

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dazer
Re: Ангара
« Ответ #1826 : 14 Дек 2020 [13:12:50] »

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 300
  • Благодарностей: 1199
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Ангара
« Ответ #1827 : 14 Дек 2020 [13:14:36] »
В комменты лучше не заходить ;D
В самом деле - могли бы и КАМАЗ вместо dummy payload запустить.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1828 : 14 Дек 2020 [13:33:31] »
удалена цитата
У РФ нет тяжелой РН.Задел из семи Протонов расписан,и он больше не производится.Задача возни с А5: не остаться без средств выведения вменяемых нагрузок для вояк(гражданский космос не рассматривает априори)после 23 его года.
« Последнее редактирование: 14 Дек 2020 [15:23:01] от LeMay »
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Re: Ангара
« Ответ #1829 : 14 Дек 2020 [13:55:49] »
(гражданский космос не рассматривает априори)
Ну, так-то рассматривается. С Восточного. Только там еще конь не валялся.
Но эскизные проекты уже вовсю ваяются )))
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Дмтр

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 111
  • Не любить людей значит не уважать себя
    • Сообщения от Дмтр
Re: Ангара
« Ответ #1830 : 14 Дек 2020 [14:00:40] »
Это конечно все здорово что наши запустили вторую Ангару, впервые за 6 лет. всего две одна в 2014 вторая вот в конце 2020.
Вот только зачем она нужна? Есть же Протоны которые нормально летают. Точно такиеже по характеристикам - те же 700 с копьем тонн весом.
Не нужно блин ничего что работает трогать. Летают Союзы и Протоны и пусть летают.
А вот строить и запускать нужно было сверхтяжелые ракето-носители.  Даже частник Маск понимает и строит SpaceX Starship - 5000 тонн стартовой массой.(хотя у него Хеви 1500 тонн уже есть) На такой можно спокойно на Луну лететь или на Марс теоретически возможно.
А у нас что - они что стратегически мыслить не умеют? Кто-нибудь обьяснит почему 30 лет на фигню тратим.
Обьясните мне почему стратегически вперед не мыслим? Они что там одноклеточные?
Цитата
Я вот тоже не понимаю, если не Марс и Луна, и не обсерватории, то зачем эти пуски? В чём смысл летать в околоземное пространство, висеть там и возвращаться.
У РФ нет тяжелой РН.Задел из семи Протонов расписан,и он больше не производится.Задача возни с А5: не остаться без средств выведения вменяемых нагрузок для вояк (гражданский космос не рассматривает априори)после 23 его года.
   Правильно ли говорить такое кощунство: воспроизводить в дальнейшем Протоны наша "промышленность" (её убитые остатки) уже не может, для чего и потребовалось осваивать бюджеты под новую разработку "Ангары", которая лишь повторяет диапазон задач Протонов, но заточена под импортные станки и под импортные комплектующие, без которых Ангара и не взлетела бы?
НПЗ Тал 125-Аполар на МТ-3с-2д, МТО 11СА, БПЦ 20х60, УАЗ 3163 "Патриот" и 31602 "Симбир". А после победы над либеральной жиже-цензурой и КУЛЬТОМ либеральной недо-личности, - Тал-175, Тал-350, Тал-300К, ПНБ-1, ГАЗ 2330 "Тигр".

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Ангара
« Ответ #1831 : 14 Дек 2020 [14:01:57] »
Хорошо, что полетела!

С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: Ангара
« Ответ #1832 : 14 Дек 2020 [14:27:53] »
   Правильно ли говорить такое кощунство: воспроизводить в дальнейшем Протоны наша "промышленность" (её убитые остатки) уже не может, для чего и потребовалось осваивать бюджеты под новую разработку "Ангары", которая лишь повторяет диапазон задач Протонов, но заточена под импортные станки и под импортные комплектующие, без которых Ангара и не взлетела бы?
Мне вот тоже это интересно.  Откуда кстати у вас информация про то что комплектующие для Ангары - импортные? я думаю если это все для вояк - то 100% комплектующие должны быть наши. Иначе закрыть эту Ангару в помойку и отладить заново Протоны!

Комментарий модератора +20% за бранную лексику
« Последнее редактирование: 14 Дек 2020 [15:23:48] от LeMay »
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Ангара
« Ответ #1833 : 14 Дек 2020 [14:28:23] »
Достаточно, если что-то пойдёт не так на начальном этапе выведения
Но всё же примерно в 100 раз меньше, чем у Протона, с которым тоже, как известно, иногда что-то шло не так...

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Ангара
« Ответ #1834 : 14 Дек 2020 [14:34:01] »
Есть же Протоны которые нормально летают. Точно такиеже по характеристикам - те же 700 с копьем тонн весом.
В Протонах слишком много токсичного топлива, которое отравляет окружающую среду.

Не нужно блин ничего что работает трогать.
Но вы же не ездите на Жигулях первой модели?

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Re: Ангара
« Ответ #1835 : 14 Дек 2020 [14:51:35] »
Есть же Протоны которые нормально летают. Точно такиеже по характеристикам - те же 700 с копьем тонн весом.
В Протонах слишком много токсичного топлива, которое отравляет окружающую среду.


Да не так страшен черт, как его малюют. В соответствии с природоохранным законодательством РФ и РК абсолютно каждый новый космический комплекс с использованием КРК Протон-М обязательно проходит Государственную экологическую экспертизу и получает заключение экспертной комиссии до запуска космического аппарата.  Я не видел еще ни одного отрицательного заключения. Во всех говорится, что негативное влияние на окружающую среду при подготовке к запуску и запуске КА на РН Протон-М минимально и носит локальный характер.
Разговаривал как-то с людьми, которые сразу после пуска вылетали на экологический мониторинг в районы падения ОЧ РН. Птички чирикают, пчелки летают, цветы пахнут...
Подняли один обломок от ДУ, а под ним мышка возмущается: А ну полошите на место мой домик.
А уж то место на 95-й площадке Байконура, куда шваркнулась РКН с Глонассами при аварийном пуске, стало излюбленной лужайкой для стада верблюдов. Они там пасутся и зимой и летом. Отходят только на водопой и то не далеко.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #1836 : 14 Дек 2020 [15:16:14] »
Государственную экологическую экспертизу... Я не видел еще ни одного отрицательного заключения.
Неудивительно. Государственная экспертиза, государственная ракета. Они что, сами себе отрицательное заключение должны выдать?  ;D

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: Ангара
« Ответ #1837 : 14 Дек 2020 [15:16:49] »
Я не видел еще ни одного отрицательного заключения. Во всех говорится, что негативное влияние на окружающую среду при подготовке к запуску и запуске КА на РН Протон-М минимально и носит локальный характер.

Там вояки замешаны, попробуй напиши отрицательно :police:
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Ангара
« Ответ #1838 : 14 Дек 2020 [15:18:35] »
А уж то место на 95-й площадке Байконура, куда шваркнулась РКН с Глонассами при аварийном пуске, стало излюбленной лужайкой для стада верблюдов.
Ну всё, теперь я почти поверил в живительно-целительный гептильчик :) Может если верблюдам этого гептильчику подливать, им и на водопой не надо уходить будет...

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Re: Ангара
« Ответ #1839 : 14 Дек 2020 [15:19:08] »
Я не видел еще ни одного отрицательного заключения. Во всех говорится, что негативное влияние на окружающую среду при подготовке к запуску и запуске КА на РН Протон-М минимально и носит локальный характер.

Там вояки замешаны, попробуй напиши отрицательно :police:
И на коммерческие запуски это правило распространяется. Сейчас вот проходит экологическая экспертиза по предстоящему запуску Экспрессов АМУ3\АМУ7
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)