Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ангара  (Прочитано 155373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #1460 : 10 Июн 2019 [17:59:27] »
Вот был бы конкурс на запуск спутника "Гонец-М" без указания конкретной ракеты-носителя. Было бы забавно посмотреть. А так как правила этих конкурсов - кто дешевле предложил, тот и выиграл, то пришлось бы запускать спутник на Фалькон-9  ;D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #1461 : 10 Июн 2019 [18:02:15] »
Поясните мне, если кто понимает.
Сказано всё через конкурсы для поддержки конкуренции, вот и делают. А что пишут там постоянно дайте нам смартфонов с айос и имеющих Икс в названии, это адаптация бюрократов

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Ангара
« Ответ #1462 : 11 Июн 2019 [08:52:21] »
Вот был бы конкурс на запуск спутника "Гонец-М" без указания конкретной ракеты-носителя. Было бы забавно посмотреть. А так как правила этих конкурсов - кто дешевле предложил, тот и выиграл, то пришлось бы запускать спутник на Фалькон-9 ;D
:-X
На январь 2019 года стоимость запуска составляла:
Союз 2-1б (Главкосмос 2018 )-$35M
Союз 2-1б / Фрегат (Главкосмос 2018 )-$48,5M
Союз 2-1б / Фрегат (Федер.)-$47M  (3 млрд.руб)
Стоимость "Ангара-1.2", которая должна запустить три спутника системы "Гонец", составляет 2 миллиарда 27,8 миллиона рублей.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 803
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Ангара
« Ответ #1463 : 11 Июн 2019 [09:19:34] »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #1464 : 11 Июн 2019 [09:22:57] »
Вот был бы конкурс на запуск спутника "Гонец-М" без указания конкретной ракеты-носителя. Было бы забавно посмотреть. А так как правила этих конкурсов - кто дешевле предложил, тот и выиграл, то пришлось бы запускать спутник на Фалькон-9 ;D
:-X
На январь 2019 года стоимость запуска составляла:
Союз 2-1б (Главкосмос 2018 )-$35M
Союз 2-1б / Фрегат (Главкосмос 2018 )-$48,5M
Союз 2-1б / Фрегат (Федер.)-$47M  (3 млрд.руб)
Стоимость "Ангара-1.2", которая должна запустить три спутника системы "Гонец", составляет 2 миллиарда 27,8 миллиона рублей.
Тсссс. Стоймость запуска не равна стоймости производства РН

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Ангара
« Ответ #1465 : 11 Июн 2019 [10:25:26] »
Тсссс. Стоймость запуска не равна стоймости производства РН
Да,это так.Стоимость запуска составляет примерно 1,5-1,6 от цены ракеты-носителя(транспортировка,пусковые услуги,и т.д).
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #1466 : 11 Июн 2019 [10:43:29] »
Тсссс. Стоймость запуска не равна стоймости производства РН
Да,это так.Стоимость запуска составляет примерно 1,5-1,6 от цены ракеты-носителя(транспортировка,пусковые услуги,и т.д).
Вот и уже цена как у Союз-2.1бс фрегатом, а таскает 3 тонны на НОО Ангара 1.2 против 8,7 тонн Союза
Может потом как нибуть цену снизят,но учитывая что линейку уже разнесли в хлам отменами. То сомнительно

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Ангара
« Ответ #1467 : 11 Июн 2019 [12:48:14] »
На сайте Госзакупок объявляется конкурс на изготовление ракеты Ангара-1.2. Вопрос - зачем?
Всё в строгом соответствии с 44-ФЗ. Закупка у единственного поставщика.
Можете подать запрос на разъяснения аукционной документации с просьбой внести в неё изменения, и предусмотреть возможность поставки другой ракеты, конкурентной по характеристикам и цене. А после отказа - обжаловать решение конкурсной комиссии в ФАС.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #1468 : 11 Июн 2019 [13:50:06] »
Стоимость "Ангара-1.2"
Я что-то думал, что будет старт Ангара-А5. Ну тогда ясно.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 806
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Ангара
« Ответ #1469 : 11 Июн 2019 [17:37:17] »
https://news.rambler.ru/tech/42326200-kriticheskaya-situatsiya-raketam-angara-sorvali-sroki/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news

Ну, вот, виноваты Калиновский и Комаров - те, кто отдал приказ о переносе неналаженного производства в Омск, а наказывают "стрелочников"!

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #1470 : 22 Июн 2019 [22:49:56] »
В одной из статей наткнулся на комментарий, который заставил задуматься.

Сама статья вот - Стройка века: что случилось с производством ракеты-носителя «Ангара»

Но речь не о ней, а об этом комментарии:

Кроме того "Ангара-А5" - модульная ракета. А вообще девять УРМ первой ступени в различных модификациях уже слетали успешно. Три УРМ в составе ракеты НАРО (Южная Корея), один УРМ в составе "легкой" ракеты Ангара-1.2 Первого Пуска и пять УРМ-ов в составе "Ангара-А5".

Это что получается, Ангара уже 9 раз летала? О как! А ведь отличная идея, если так считать, то мы запросто можем снова выйти на первое место в мире по числу космических запусков. Ну еще если к ним и МБР добавить (в прошлом году Рогозин уже добавил)  :-[

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 114
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Ангара
« Ответ #1471 : 23 Июн 2019 [18:21:16] »
Это что получается, Ангара уже 9 раз летала? О как!
И за эти 9 полётов вывела на орбиту аж 100 кг ПН :)

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Ангара
« Ответ #1472 : 24 Июн 2019 [05:36:41] »
Это что получается, Ангара уже 9 раз летала? О как!
Девять - не девять, но пять пусков (считая и прототипы) было. И, между прочим, все успешные (неудачи южнокорейцев не в счёт, так как это была уже их ступень).

И за эти 9 полётов вывела на орбиту аж 100 кг ПН
В последнем запуске она вывела 2 тонны на геостационар.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #1473 : 24 Июн 2019 [05:54:53] »
В последнем запуске она вывела 2 тонны на геостационар.
2 тонны макета ПН, а не ПН

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: Ангара
« Ответ #1474 : 24 Июн 2019 [13:24:29] »
Руководитель государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин проинспектировал ход работ по изготовлению ракет-носителей «Ангара» в рамках государственного оборонного заказа на омском производственном объединении «Полет».

В ходе официального визита генеральный директор АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Алексей Варочко рассказал, что производственные мощности ПО «Полет» позволяют выпускать до 22 ракетных модулей в год, поэтому начиная с 2021 года Омск будет поставлять полностью готовые блоки первой ступени ракеты-носителя «Ангара» на московский ракетно-космический завод для окончательной сборки. Сейчас же в Омске идет изготовление второй легкой ракеты «Ангара-1.2» и третьей тяжелой «Ангары-А5».

«Мы в 2016 году ушли с пусков «Протона». И из-за грубейшего нарушения технологий на Воронежском механическом заводе фактически был отозван 71 двигатель, в том числе разбирали готовые ракеты, поэтому этот вакуум был моментально заполнен нашими конкурентами. Вопрос теперь – как «отбить», а это уже намного сложнее. И цену, с которой наши конкуренты выходят на рынок, мы не считаем честной. Потому что пуски в интересах Пентагона они производят по совсем другой цене. То есть они зарабатывают на правительственных заказах и могут себе позволить выходить на рынок фактически ниже себестоимости, как мы предполагаем, поскольку экономика там не прозрачная.
Тем не менее вызов нам брошен, и мы должны его принять. Это очень тяжело, поэтому Роскосмосом проведена колоссальная работа, в которой участвовали технологи, экономисты, финансисты. Мы, как я считаю, очень хорошо в рамках нашей компании «Главкосмос» собрали экспертов, которые видят рынок, видят тенденции, подсказывают нам какие-то решения», – заявил Дмитрий Рогозин.

опять нытье про демпинг Маска

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 737
  • Благодарностей: 298
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Ангара
« Ответ #1475 : 24 Июн 2019 [14:16:55] »
поэтому Роскосмосом проведена колоссальная работа, в которой участвовали технологи, экономисты, финансисты.
Забыл инженеров и научных работников. Их наверное в отрасли не осталось
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1476 : 24 Июн 2019 [14:25:17] »
Цитата
третьей тяжелой «Ангары-А5»
А вторую куда подевали?
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 806
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Ангара
« Ответ #1477 : 24 Июн 2019 [14:32:47] »
И ни ученые, ни конструктора не упомянуты. В общем, манагерские мрии...

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Ангара
« Ответ #1478 : 24 Июн 2019 [17:01:52] »
производственные мощности ПО «Полет» позволяют выпускать до 22 ракетных модулей в год
В среду замглавы "Полета" Александр Малашенко сказал, что серийный выпуск "Ангары" начнется в 2018 году. Малашенко утверждает, что объем годового производства будет составлять около 100 универсальных разгонных модулей, из которых собирается "Ангара".
То есть к моменту второго пуска (2021 год) должны серийно произвести порядка 300 УРМ для Ангары. Интересно, ангары (в смысле склады, а не ракета) уже построили?
Кабанчика подурезали, однако.



Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #1479 : 24 Июн 2019 [22:08:12] »
Девять - не девять, но пять пусков (считая и прототипы) было.
Это что за пять пусков без учета корейцев?

производственные мощности ПО «Полет» позволяют выпускать до 22 ракетных модулей в год
Так, Ангара-А5 состоит из 5 ракетных модулей. То есть они в год способны произвести 4-5 готовых РН?

А вторую куда подевали?
Две легких идут за одну тяжелую  ;D
« Последнее редактирование: 24 Июн 2019 [22:15:02] от Arigato »