Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вчера в вечерних новостях по ОРТ  (Прочитано 9401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey.fedorov

  • Гость
... показывали электрореактивные двигатели на ксеноне. Очень пафосная новость, говорили о скорости истечения в сотни километров в секунду, о открытой дороге к другим мирам, о том что на Марс мы полетим несомненно на них и т.п. Также показывали кадры из фильма Star Wars, особо обратили внимание на похожесть движков звИздалетов из фильма и этой разработки.  ;D Там мол, круглые светящиеся шайбы, и здесь тоже самое.  ;) Короче, Россия впереди планеты всей  ::)

ущеко

  • Гость
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #1 : 07 Апр 2004 [12:35:48] »
А не говорили в новостях скоко лет энтой установке...
(лично я  о подобных разработках  уже лет 30 назад читал:) )

anovikov

  • Гость
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #2 : 07 Апр 2004 [12:41:25] »
Так и у американцев и у нас они давным-давно применяются на спутниках связи, а у них даже один аппарат был с таким движком в качестве маршевого (Deep Space 1).

andrey.fedorov

  • Гость
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #3 : 07 Апр 2004 [14:02:48] »
Вот и я про тоже. Непонятно почему эту новость пытались преподнести как великий прорыв... Пудрят мозги людям.

Но самое главное из-за чего я об этом написал - сравнение с Star Wars :)

Оффлайн Antares

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Antares
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #4 : 07 Апр 2004 [17:56:13] »
Они оказывается собираются на них лететь на Марс! А насчет внешнего вида так действительно похожи на движки из фантастических фильмов!

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #5 : 07 Апр 2004 [20:15:09] »
Если предположить, что скорость передачи информации неограничена и информацию можно передать в любую точку мгновенно и предположить, что человек - набор информации, то на фига нам эти двигатели? Телепортация - вот идеал.  ;D ;D ;D

andrey.fedorov

  • Гость
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #6 : 07 Апр 2004 [20:17:27] »
Если предположить, что скорость передачи информации неограничена и информацию можно передать в любую точку мгновенно и предположить, что человек - набор информации, то на фига нам эти двигатели? Телепортация - вот идеал.  ;D ;D ;D
Обычно пишут, что на "той" стороне должен быть какойто аппарат :) Как его туда доставить ?:)

Crio

  • Гость
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #7 : 07 Апр 2004 [20:30:34] »
Вот и я про тоже. Непонятно почему эту новость пытались преподнести как великий прорыв... Пудрят мозги людям.

Но самое главное из-за чего я об этом написал - сравнение с Star Wars :)

Я тоже видела. Еще особо упирали на то, что двигатель снимается журналистами впервые (сенсация!!!) и работают над этим двигателем три молодых гения (по 26 лет каждому, как на подбор... (...как с экрана, все кровь с коньяком... (с) "Несчастный случай").
Я лично ничего против не имею, но как новость в 21:00 выпуске новостей - не катит (IMHO).

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 238
  • Благодарностей: 1097
    • Сообщения от Pluto
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #8 : 07 Апр 2004 [20:33:57] »
Попробую несколько прояснить ситуацию с вчерашним сообщением. Напомню, что речь шла о разработке молодых инженеров, выпускников МГТУ.
Как известно предприятия ВПК и ракетно-космического комплекса испытывают жесточайший дефицит с притоком молодых кадров (маленькие зарплаты). Одним из факторов, удерживающих молодых специалистов в этих конторах – броня от службы в армии. С целью рекламы и попытки как-то удержать специалистов устраиваются разные конкурсы разработок молодых ученых и инженеров. Как правило, это старые полузаброшенные разработки или спорные идеи, вероятность внедрения которых близка к нулю. Часто подобные работы проводятся в добровольно-принудительном порядке, чтобы поставить галочку в отчете о работе с молодыми кадрами. Правда, победители награждаются денежными призами (значительными по масштабам их зарплат). То, что было показано по TV, очень напомнило мне такие мероприятия. Не могу сказать ничего конкретного по поводу ценности и значимости именно этой разработки, но,  скорее всего, это именно тот случай, о котором я говорю. Так что не стоит относится к этому как  к прорыву в области космических технологий. :)
« Последнее редактирование: 07 Апр 2004 [20:36:38] от Pluto »

ущеко

  • Гость
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #9 : 07 Апр 2004 [23:43:54] »
Так вроде выборы уже позади?
(или  передача просто опоздала?)

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #10 : 08 Апр 2004 [14:09:54] »
Если предположить, что скорость передачи информации неограничена и информацию можно передать в любую точку мгновенно и предположить, что человек - набор информации, то на фига нам эти двигатели? Телепортация - вот идеал.  ;D ;D ;D
Обычно пишут, что на "той" стороне должен быть какойто аппарат :) Как его туда доставить ?:)

Вот!Вот! Снова необходимость в каких-то железках! С детства не мог понять, зачем человек так сильно всё усложняет. Чтобы ездить придумано масса замечательных вещей - начиная от колеса, заканчивая бортовым компьютером. Помимо каталитического крекинга нефти, двигателя внутреннего сгорания, карбюратора, двигателя и других полезных вещей которые загаживают окружающую среду. Человек всегда завидовал природе - птица летает, человек тоже хочет. И вот рождается самолёт. Вообще опупеть можно, сколько знаний из смежных наук там объеденилось. Вместе с этим, зачем при телепортации кабина на другой стороне? Предвигаться со скоростью мысли никто не запрещал, может просто по другому пути развития пошло человечество? В технократическую сторону. Мы, наверное, ещё не достигли того уровня нравственности и морали, которые позволяют свободно использовать истинные силы природы.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2004 [14:14:33] от BARMALEY »

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #11 : 08 Апр 2004 [14:19:46] »
Так вроде выборы уже позади?
(или  передача просто опоздала?)

Интересно, а почему это скорость света - скорость сжатия Вселенной? Вообще-то в нашей Вселенной, не знаю как в остальных, объекты друг от друга убегают. А вот время, кажись, сжимается и течёт быстрее. Но это моё субъективное мнение.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2004 [14:21:49] от BARMALEY »

ущеко

  • Гость
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #12 : 08 Апр 2004 [15:08:17] »
Интересно, а почему это скорость света - скорость сжатия Вселенной? Вообще-то в нашей Вселенной, не знаю как в остальных, объекты друг от друга убегают. А вот время, кажись, сжимается и течёт быстрее. Но это моё субъективное мнение.

Под рисуночком, который атавар кажись кличут ,  есть эмблемки, мышкой навести на шарик, появится WWW, сделать "клик", и Вы очутитесь на сайте http://www.wpiter.ru
Это общие догмы, так сказать, или определения моей теории.
Ищите рисунок 3, и несколько строчек под ними, вот прочитайте, по сути это упрощенное , но математически строгое определение параметра сжатия в сжимающейся системе координат...
Далее рисунок 4 поясняет, почему  параметр сжатия Вселенной -
самый большой , больше которого нет!
Вот поэтому то и Выходит, мое определение.

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #13 : 08 Апр 2004 [15:22:13] »
Интересно, а почему это скорость света - скорость сжатия Вселенной? Вообще-то в нашей Вселенной, не знаю как в остальных, объекты друг от друга убегают. А вот время, кажись, сжимается и течёт быстрее. Но это моё субъективное мнение.

Под рисуночком, который атавар кажись кличут ,  есть эмблемки, мышкой навести на шарик, появится WWW, сделать "клик", и Вы очутитесь на сайте http://www.wpiter.ru
Это общие догмы, так сказать, или определения моей теории.
Ищите рисунок 3, и несколько строчек под ними, вот прочитайте, по сути это упрощенное , но математически строгое определение параметра сжатия в сжимающейся системе координат...
Далее рисунок 4 поясняет, почему  параметр сжатия Вселенной -
самый большой , больше которого нет!
Вот поэтому то и Выходит, мое определение.


А ещё можно предположить, что взрыв сверхновой - это видимая в нашей Вселенной часть чёрной дыры, которая находится в соседней вселенной. Чёрная дыра в нашей Вселенной - корень взрыва Сверхновой в другой вселенной. Вот так и обмениваемся веществом.

Оффлайн Ruslan 7

  • *****
  • Сообщений: 1 220
  • Благодарностей: 179
  • Обсерватория 35км западнее Тулы.
    • Skype - zrus71
    • Сообщения от Ruslan 7
    • flickr
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #14 : 09 Апр 2004 [13:19:31] »
Если предположить, что скорость передачи информации неограничена и информацию можно передать в любую точку мгновенно и предположить, что человек - набор информации, то на фига нам эти двигатели? Телепортация - вот идеал.  ;D ;D ;D
Обычно пишут, что на "той" стороне должен быть какойто аппарат :) Как его туда доставить ?:)

Вот!Вот! Снова необходимость в каких-то железках! С детства не мог понять, зачем человек так сильно всё усложняет. Чтобы ездить придумано масса замечательных вещей - начиная от колеса, заканчивая бортовым компьютером. Помимо каталитического крекинга нефти, двигателя внутреннего сгорания, карбюратора, двигателя и других полезных вещей которые загаживают окружающую среду. Человек всегда завидовал природе - птица летает, человек тоже хочет. И вот рождается самолёт. Вообще опупеть можно, сколько знаний из смежных наук там объеденилось. Вместе с этим, зачем при телепортации кабина на другой стороне? Предвигаться со скоростью мысли никто не запрещал, может просто по другому пути развития пошло человечество? В технократическую сторону. Мы, наверное, ещё не достигли того уровня нравственности и морали, которые позволяют свободно использовать истинные силы природы.

Полностью поддерживаю что человечество пошло возможно по неправильному, технократическому пути развития .
К природе  нужно было ближе быть. Ведь мысль человека огромная сила, которой мы к сожалению практически потеряли  умение пользоваться. А ведь умели  ей управлять наши далёкие предки. Да и есть сейчас  таковы но ...  единицы.

P.S. BARMALEY  ты случайно книг "Звенящие кедры России"  не читал? Классная вещь.
Ньютоны: 360/F4 и 200/F4 (MPCC), SW 80ED, WS 240 GT,  Canon 350Da, QHY6, Алькор.

http://www.astrobin.com/users/Ruslan/
https://www.flickr.com/photos/ruslan_zakharchenko/?

ущеко

  • Гость
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #15 : 09 Апр 2004 [14:06:09] »
А ещё можно предположить, что взрыв сверхновой - это видимая в нашей Вселенной часть чёрной дыры, которая находится в соседней вселенной. Чёрная дыра в нашей Вселенной - корень взрыва Сверхновой в другой вселенной. Вот так и обмениваемся веществом.

Придумать можно все что угодно, а построить теорию это посложнее будет.
Она должна правильно старые факты объяснять,  и новые так же, одновременно опровергать и подтверждать старую теорию(ТО, и законы Ньютона - пример), да и много всего...

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #16 : 09 Апр 2004 [18:27:16] »
Цитата

Полностью поддерживаю что человечество пошло возможно по неправильному, технократическому пути развития .
К природе  нужно было ближе быть. Ведь мысль человека огромная сила, которой мы к сожалению практически потеряли  умение пользоваться. А ведь умели  ей управлять наши далёкие предки. Да и есть сейчас  таковы но ...  единицы.

P.S. BARMALEY  ты случайно книг "Звенящие кедры России"  не читал? Классная вещь.

Цитата

Нет, к сожалению не читал.

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #17 : 09 Апр 2004 [18:29:07] »
А ещё можно предположить, что взрыв сверхновой - это видимая в нашей Вселенной часть чёрной дыры, которая находится в соседней вселенной. Чёрная дыра в нашей Вселенной - корень взрыва Сверхновой в другой вселенной. Вот так и обмениваемся веществом.

Придумать можно все что угодно, а построить теорию это посложнее будет.
Она должна правильно старые факты объяснять,  и новые так же, одновременно опровергать и подтверждать старую теорию(ТО, и законы Ньютона - пример), да и много всего...



Теория - великолепно! Но зачем она нужна? Ради интереса. Восхищаться миром можно и без теорий. Физических, экономических, политических, религиозных....

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #18 : 09 Апр 2004 [19:17:26] »
Ну что, я закрываю тему?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Re:Вчера в вечерних новостях по ОРТ
« Ответ #19 : 13 Апр 2004 [14:43:34] »
Ну что, я закрываю тему?

Ага, закрывайте :) . Почти как и везде, окончание темы далеко от темы её начала. Как в Кольской сверхглубокой.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Апр 2004 [14:47:54] от BARMALEY »