Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая книга А. Волкова "Белые пятна Солнечной системы"  (Прочитано 9308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YariloАвтор темы

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
В продаже имеется новая научно-популярная книга Александра Волкова "Белые пятна Солнечной системы" из серии "XXI век: тайны космоса" (М.: Издательство "Ниола-Пресс", 2008, 320 стр., формат 170 мм на 250 мм).

Аннотация:

В безмятежном хороводе планет и лун Солнечной системы царит жизнь, полная драматизма. Здесь бушуют бури и курятся вулканы, разливаются потоки лавы и длится непроглядная ночь, вздымаются тучи песка и низвергаются метеориты. Как будут выглядеть города на Луне? Появятся ли на Марсе озера и реки? Где обретет человечество свой новый дом? Из кромешной тьмы, сгустившейся вокруг Плутона, показываются невиданные прежде небесные тела, - сколько обитаемых миров скрывается в бескрайней дали космоса? Книга посвятит читателей во многие тайны Вселенной.

Сопровождаются многочисленные цветные иллюстрации.
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Просматривал недавно на полке в магазине. Имхо, одна из лучших книг за последние годы. Сочный, живой язык а-ля Зигель и куча фактов а-ля Перельман.  8) По-моему, взошла звезда нового хорошего популяризатора.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 654
  • Благодарностей: 867
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Будет ли в "Звездочёте"?  :)
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Будет.
На этой неделе получили "Небо и телескоп", "Солнечная система",
новое издание "Справочника любителя астрономии".
Сегодня книги будут доступны для заказа.
Alex

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1173
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
В продаже имеется новая научно-популярная книга Александра Волкова "Белые пятна Солнечной системы"
Это тот самый Александр Мелентьевич Волков, который "Волшебник изумрудного города написал"?
Я в астрономию пришел после прочтения его книги "Земля и небо" :D
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн YariloАвтор темы

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Это тот самый Александр Мелентьевич Волков, который "Волшебник изумрудного города написал"?

Как? Алекса́ндр Меле́нтьевич Во́лков (1891 — 1977) — советский писатель, драматург, переводчик... Не может он после смерти написать астроноические книги :). Автор "Белых пятен..." - Александр Викторович Волков. Ну, это бывает, однофамильцы и одноименники.
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн hlynin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от hlynin
Я как раз сейчас сканю А.Волкова "Земля и небо" 1957 г. Нет несколько страниц. Кто поможет?

Оффлайн YariloАвтор темы

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Я как раз сейчас сканю А.Волкова "Земля и небо" 1957 г. Нет несколько страниц. Кто поможет?

Автор "Земля и небо" - совсем другой автор! Он Александр Мелентьевич Волков.

Это тот самый Александр Мелентьевич Волков, который "Волшебник изумрудного города написал"?
Как? Алекса́ндр Меле́нтьевич Во́лков (1891 — 1977) — советский писатель, драматург, переводчик... Не может он после смерти написать астроноические книги :). Автор "Белых пятен..." - Александр Викторович Волков. Ну, это бывает, однофамильцы и одноименники.

hlynin, Вам следует перейти в тему "Вот взял книжки посканировать..."
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн hlynin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от hlynin
Хорошо.
Я, конечно, знаю, кого сканирую. Зашел же разговор. Я тут новичок и плохо ориентируюсь.

Оффлайн l937

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от l937
Есть у меня эта книга. Читается легко. В целом мне показалось маловато фактов, которых я еще не знаю из последних исследований =) Хотя книжек по астрономии читала не так уж много. В основном в этой книге идут рассуждения о возможности существования жизни на планетах и их спутниках в Солнечной Системе...

Хотелось бы побольше научного, а не какого-то гипотетического. Ну каждому свое...