Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда начнут падать цены на телескопы?  (Прочитано 14371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ORSAАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 651
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Уже на предметы искусства начали цены падать – ведь телескопы из тойже оперы  :)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #1 : 08 Дек 2008 [13:39:16] »
    Как бы они не стали еще расти! :'(
 В условиях кризиса может упасть спрос. Придется больше думать о хлебе насущном!
Будет сокращаться производство. А прибыли кому захочется терять. :(
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Оффлайн ORSAАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 651
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #2 : 08 Дек 2008 [13:45:04] »
    Как бы они не стали еще расти! :'(
 В условиях кризиса может упасть спрос. Придется больше думать о хлебе насущном!
Будет сокращаться производство. А прибыли кому захочется терять. :(

Дефйицит налика ведет к тому, что его надо получить - возможно распродажей  :)
Склады  денег стоят, кредиты платить надо  :)
Ждемс :)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #3 : 08 Дек 2008 [13:51:32] »
     По крайней мере, на вторичном рынке предложение растет, цены вроде уменшаются. Даже в валюте.
   А вдруг, и на новые телескопы грядет новогодняя распродажа? :)
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #4 : 08 Дек 2008 [13:55:16] »
Просто телескопов будет меньше и все.

Магазины уже и так их не особо хотят брать на продажу, как малоходовой товар.

Оффлайн ORSAАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 651
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #5 : 08 Дек 2008 [13:59:00] »
Просто телескопов будет меньше и все.

Магазины уже и так их не особо хотят брать на продажу, как малоходовой товар.

Есть еще вера в нашего производителя. Может НПЗ цены сбросит?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #6 : 08 Дек 2008 [14:08:21] »
А у нас, на Украине, цены на все астротовары поднялись в полтора - два раза! :-\ А гривня все продолжает девальвировать... >:(

Астролюбитель

  • Гость
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #7 : 08 Дек 2008 [14:10:27] »
Просто телескопов будет меньше и все.

Магазины уже и так их не особо хотят брать на продажу, как малоходовой товар.
НПЗ это не грозит! Их товар всегда будет в почете среди любителей. Сегодня просто так вот сразу не купишь продукцию а именно ТАЛ250К? Хотя не только его.  Все идет за кардон. Я вот только не пойму почему там так любят покупать телескопы ТАЛ. На мой взгляд своих должно хватать сколько фирм Целестроны, Миды и  т.д.  А нет покупают именно продукцию НПЗ?  ;) Как не позвоню в Московское представительство НПЗ  телескопов   для наших любителей явно не достаточно! Очень многие ЛА просто стоят в очереди  на них по несколько месяцев. Хотя я готов например и подождать и бежать в ближайший астромагазин за альтернативой ТАЛ200К или ТАЛ250К не буду! Альтернативы  близкой по качеству оптики телескопов ТАЛ среди Китайской продукции  я не вижу для себя?  Не будет  падать в цене продукция НПЗ ее и так очень хорошо берут и готовы подождать.  ;)
« Последнее редактирование: 08 Дек 2008 [14:35:06] от Астролюбитель »

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #8 : 08 Дек 2008 [14:19:30] »
C ноября месяца часть телескопов и монтировок Celestron и SkyWatcher продаются с существенными (до 20%) скидками, причем с бесплатной доставкой. Например Celestron CG-5 GT + ШК C8-SGT XLT по цене 43 990 руб., или SkyWatcher HEQ5 Pro + апохромат дублет ED80 по цене 44900 руб. Новогоднее увеличение щедрости MEADE значительно меньше  :(
« Последнее редактирование: 08 Дек 2008 [14:21:24] от VFP »
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #9 : 08 Дек 2008 [14:35:50] »
А у нас, на Украине, цены на все астротовары поднялись в полтора - два раза! :-\ А гривня все продолжает девальвировать... >:(
    З полгода гривня упала к доллару где-то в 1,6 раза. Но в долларах телескопы тоже подорожали! В отличие от зарплат и пенсий.
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 004
  • Благодарностей: 1036
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #10 : 08 Дек 2008 [14:41:46] »

 Очень многие ЛА просто стоят в очереди  на них по несколько месяцев. Хотя я готов например и подождать и бежать в ближайший астромагазин за альтернативой ТАЛ200К или ТАЛ250К не буду! Альтернативы  близкой по качеству оптики телескопов ТАЛ среди Китайской продукции  я не вижу для себя?  Не будет  падать в цене продукция НПЗ ее и так очень хорошо берут.
Это не более, чем некий "фэн-клуб". Модельный ряд телескопов НПЗ невелик, да и телескопы специфические, поэтому ничем кроме святой веры в отечественного производителя эти очереди не объяснить.
« Последнее редактирование: 08 Дек 2008 [15:40:26] от Олег Чекалин »

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #11 : 08 Дек 2008 [15:24:55] »
Цены падать не будут, SWN  правильно написал.
SW МАК 102

alfardus

  • Гость
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #12 : 08 Дек 2008 [16:28:11] »
Телескоп не сникерс, тем более средней апертуры или выше. Делать его дело хлопотное, падать в цене не будут.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #13 : 08 Дек 2008 [16:36:08] »

 Очень многие ЛА просто стоят в очереди  на них по несколько месяцев. Хотя я готов например и подождать и бежать в ближайший астромагазин за альтернативой ТАЛ200К или ТАЛ250К не буду! Альтернативы  близкой по качеству оптики телескопов ТАЛ среди Китайской продукции  я не вижу для себя?  Не будет  падать в цене продукция НПЗ ее и так очень хорошо берут.
Это не более, чем некий "фэн-клуб". Модельный ряд телескопов НПЗ невелик, да и телескопы специфические, поэтому ничем кроме святой веры в отечественного производителя эти очереди не объяснить.

Ну ладно с нашими любителями НПЗ продукции? Тогда чем можно объяснить те телескопы которые с успехом в больших количествах продаются на экспорт? Что не видно логики в этом? Значит наши любители патриоты а тогда они кто? Или все же телескопы ТАЛ зарекомендовали себя с хорошей стороны не только у нас в России!  ;) Конечно зачем "им" покупать свои Целестроны и Миды  с неизвестными качествами зеркал если можно купить телескопы с хорошими качествами зеркал Российского производства. Которые уже себя зарекомендовали как  хорошие телескопы для любителей астрономии не только у нас в России. Вот тут на форуме кричат лучше купить большой Китайский Ньютон хотя у самих в подписях телескопы  ТАЛ! Очень интересно получается.   ;D  На продукцию от НПЗ  цены не упадут скорее всего?
« Последнее редактирование: 08 Дек 2008 [16:59:32] от Астролюбитель »

Оффлайн ORSAАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 651
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #14 : 08 Дек 2008 [17:17:11] »
А у нас, на Украине, цены на все астротовары поднялись в полтора - два раза! :-\ А гривня все продолжает девальвировать... >:(

В долларах как себя цены ведут?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 004
  • Благодарностей: 1036
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #15 : 08 Дек 2008 [17:54:11] »

 Ну ладно с нашими любителями НПЗ продукции? Тогда чем можно объяснить те телескопы которые с успехом в больших количествах продаются на экспорт? Что не видно логики в этом? Значит наши любители патриоты а тогда они кто? Или все же телескопы ТАЛ зарекомендовали себя с хорошей стороны не только у нас в России!  ;) Конечно зачем "им" покупать свои Целестроны и Миды  с неизвестными качествами зеркал если можно купить телескопы с хорошими качествами зеркал Российского производства. Которые уже себя зарекомендовали как  хорошие телескопы для любителей астрономии не только у нас в России. Вот тут на форуме кричат лучше купить большой Китайский Ньютон хотя у самих в подписях телескопы  ТАЛ! Очень интересно получается.   ;D  На продукцию от НПЗ  цены не упадут скорее всего?
Ржунимагу. Я же говорил, типичная позиция фэна.
Откуда информация-то о бешенных зарубежных продажах ТАЛов?
 И кто это вдруг не хочет "свои" Миды и Селестроны покупать, китайцы что-ли? :)

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #16 : 08 Дек 2008 [18:15:32] »
А у нас, на Украине, цены на все астротовары поднялись в полтора - два раза! :-\ А гривня все продолжает девальвировать... >:(

В долларах как себя цены ведут?
В долларах цены стабильны , и менятся не будут .
Рекомендую не обращать внимания на цены выставленные на сайтах , при нестабильной ситуации с долларом многие их  заведомо завышают , но при личном контакте , как правило , всегда идут на уступки .

Оффлайн APV

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от APV
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #17 : 08 Дек 2008 [18:53:06] »
В долларах цены стабильны , и менятся не будут .
Рекомендую не обращать внимания на цены выставленные на сайтах , при нестабильной ситуации с долларом многие их  заведомо завышают , но при личном контакте , как правило , всегда идут на уступки .
Я бы не был так категоричен, летом то, когда доллар на Украине упал, цены в долларах на телескопы в инет-магазинах выросли.  :(  А потом, когда доллар снова вырос, не один интернет магазин торгующий  как белыми так и серыми телескопами цены в долларах на прежний уровень не откатили. Капитализм. Так что, насчет стабильности цен в баксах я бы так категорично не говорил. Цены в баксах и евро стабильны в "цивилизованной" Европе и США. Мы к ним не относимся. А производство телескопов на территории Украины пока из области фантастики.  >:(
« Последнее редактирование: 08 Дек 2008 [19:24:38] от APV »
ШК С8, SW 1021/EQ-5, SW 707/AZ-3-6, SkyMaster 20x80, Astroimpex Астро 12х60, BARSKA 8X40

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #18 : 08 Дек 2008 [20:12:10] »
В долларах цены стабильны , и менятся не будут .
Рекомендую не обращать внимания на цены выставленные на сайтах , при нестабильной ситуации с долларом многие их  заведомо завышают , но при личном контакте , как правило , всегда идут на уступки .
Я бы не был так категоричен, летом то, когда доллар на Украине упал, цены в долларах на телескопы в инет-магазинах выросли.  :(  А потом, когда доллар снова вырос, не один интернет магазин торгующий  как белыми так и серыми телескопами цены в долларах на прежний уровень не откатили. Капитализм. Так что, насчет стабильности цен в баксах я бы так категорично не говорил. Цены в баксах и евро стабильны в "цивилизованной" Европе и США. Мы к ним не относимся. А производство телескопов на территории Украины пока из области фантастики.  >:(
Ну мне как-то ближе вопросы ценообразования на астропродукцию в Украине и тем более производства  :)
Цены в долларах могли колебатся от поставки к поставке не более чем на 10% .
А может Вы не там искали , и мы говорим о разных магазинах ... я имею ввиду специализированные астромагазины ,  а не отделы при магазинах бытовой техники , там действительно могло быть что угодно ...

Оффлайн APV

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от APV
Re: Когда начнут падать цены на телескопы?
« Ответ #19 : 08 Дек 2008 [21:00:26] »
В долларах цены стабильны , и менятся не будут .
Рекомендую не обращать внимания на цены выставленные на сайтах , при нестабильной ситуации с долларом многие их  заведомо завышают , но при личном контакте , как правило , всегда идут на уступки .
Я бы не был так категоричен, летом то, когда доллар на Украине упал, цены в долларах на телескопы в инет-магазинах выросли.  :(  А потом, когда доллар снова вырос, не один интернет магазин торгующий  как белыми так и серыми телескопами цены в долларах на прежний уровень не откатили. Капитализм. Так что, насчет стабильности цен в баксах я бы так категорично не говорил. Цены в баксах и евро стабильны в "цивилизованной" Европе и США. Мы к ним не относимся. А производство телескопов на территории Украины пока из области фантастики.  >:(
Ну мне как-то ближе вопросы ценообразования на астропродукцию в Украине и тем более производства  :)
Цены в долларах могли колебатся от поставки к поставке не более чем на 10% .
А может Вы не там искали , и мы говорим о разных магазинах ... я имею ввиду специализированные астромагазины ,  а не отделы при магазинах бытовой техники , там действительно могло быть что угодно ...
Без всяких обвинений и предвзятостей. Капитализм это бизнес - в убыток работать никто не будет
Я мониторил цены с мая.
В среднем цены на телескопы в июле в баксах подняли Астромагазин, Астрошоп, Астроскоп, Астрогоризонт на 15%, на некоторые телескопы больше -  пример SW 1021 был 450$ стал 650$  :'(.
Цены поднялись на все телескопы и комплектующие, когда пришла новая партия телескопов в июле.
Когда цена на бакс поднялась ... цены на прежний уровень не вернулись.

P.S. Ждем с нетерпением ваши малые монтировки. Наслышан об отличном их качестве. Вот бы были вы еще среднесерийным телескопостроителем на Украине ... я бы на Китай и не взглянул. Но увы, зная о "поборах" и "десятинах" начиная от сырья до производства оптики, можно не мечтать о телескопах мэид ин Юкраин.
« Последнее редактирование: 08 Дек 2008 [21:33:04] от APV »
ШК С8, SW 1021/EQ-5, SW 707/AZ-3-6, SkyMaster 20x80, Astroimpex Астро 12х60, BARSKA 8X40