Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конференция "Астероидно-кометная опасность – 2009" в Питере!  (Прочитано 1966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 779
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
http://www.ipa.nw.ru/conference/ach2009/index.php?lang=ru

21-25 сентября 2009 г.

Программный комитет:
Марсден Б.  Центр малых планет, США

Марсден в Питере! Надо заехать!  ;)
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Я могу быть переводчицей для Марсдена. ;D Будет интересная конференция.

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 779
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Я могу быть переводчицей для Марсдена. ;D Будет интересная конференция.

 Покупаю билеты и учу английски! :D
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

ALZ

  • Гость
В 1995 году на острове Вулкано (северное побережье Сицилии)
была астероидная конференция (днем),
а как-то вечером в баре мы с Сокольским (последний директор ИТА РАН)
принимали Брайена Марсдена в Beer Lover Party

 :D

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 779
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Александр, и Вы там будете? (это я после прочтения списка ::))
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

ALZ

  • Гость
Александр, и Вы там будете? (это я после прочтения списка ::))

я уже не занимаюсь радиолокацией астероидов

там сейчас другой Зайцев,
Анатолий Васильевич, из Химок,
продвигающий Планетарный Щит

 :D



krypton

  • Гость
там сейчас другой Зайцев,
Анатолий Васильевич, из Химок,
продвигающий Планетарный Щит

 Оле-Лукойе планетарного масштаба:

Цитата
Руководитель Центра планетарной защиты (ЦПЗ) Анатолий Зайцев заявил в четверг, что на базе уже существующих российских технологий при условии достаточного финансирования за пять лет можно создать систему планетарной защиты Земли от астероидов.

...

Для оперативного отражения астероидной опасности ЦПЗ предлагает развернуть на базе российских технологий эшелон оперативного реагирования системы планетарной защиты, уже получившей название "Цитадель". Эшелон будет состоять из космических аппаратов наблюдения, аппаратов-разведчиков и космических перехватчиков, способных уничтожить астероид или изменить его траекторию.

Постоянно находящиеся на орбитах космические аппараты наблюдения предполагается создать на базе аппаратов существующих аппаратов "Спектр". После обнаружения опасного небесного тела, запускаются аппараты-разведчики, которые должны сформировать целеуказания для ударных средств. Непосредственную работу по уничтожению или изменению траектории астероида будут выполнять космические перехватчики, которые могут нести ядерные боеприпасы, либо наносить по астероиду кинетический удар.

Подобные аппараты возможно создать на базе космического аппарата "Фобос-грунт", разрабатываемого в настоящее время в НПО им.Лавочкина. Запуски всех этих аппаратов можно осуществлять с помощью ракет-носителей "Днепр" и "Зенит", особенностью которых является малое время подготовки к пуску, считает Зайцев.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 942
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Александр, и Вы там будете? (это я после прочтения списка ::))

я уже не занимаюсь радиолокацией астероидов

там сейчас другой Зайцев,
Анатолий Васильевич, из Химок,
продвигающий Планетарный Щит

 :D

Ой, а я был в святой уверенности, что Зайцев у нас один! Если можно - выложите своё фото, чтобы не путать вас при встрече. Того Зайцева в лицо знаю хорошо.



« Последнее редактирование: 07 Дек 2008 [14:12:07] от ALZ »

ALZ

  • Гость
Александр, и Вы там будете? (это я после прочтения списка ::))

я уже не занимаюсь радиолокацией астероидов

там сейчас другой Зайцев,
Анатолий Васильевич, из Химок,
продвигающий Планетарный Щит

 :D

Ой, а я был в святой уверенности, что Зайцев у нас один! Если можно - выложите своё фото, чтобы не путать вас при встрече. Того Зайцева в лицо знаю хорошо.

Дык мы же на Астрофесте виделись!

Я там лекцию читал про Межзвёздные радиопослания...

А фотографий моих предостаточно в статьях на моей страничке, например, в
Personalia 1 или в
Personalia 2

 :(

« Последнее редактирование: 07 Дек 2008 [18:06:39] от ALZ »

Оффлайн vicing

  • Обозреватель
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 4
  • Приходите к нам заниматься!
    • Сообщения от vicing
    • Юношеская Астрономическая школа
  Хм, а на прошлой такой конференции я организовал экскурсию к пла[не]тным метеоритам и тем самым обеспечил себе участие без вступительного взноса.. :D
Приглашаем школьников любых классов в Юношескую Астрономическую школу Петербургского Планетария.
   Наши координаты: тел +79062585553 БиЛайн   http://yas.narod.ru  E-mail yaseu@mail.ru ICQ 8277733
  Занятия бесплатные

Оффлайн PPark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Skype - TonoBolevi
    • Сообщения от PPark
Опасность столкновения с Землёй представляет значительное количество (исчисляемое десятками тысяч) астероидно-кометных тел, вероятность обнаружения которых ничтожно мала. Следует признать, что известные и весьма активно пропагандируемые меры «уклонения от астероидов» (путем перехвата и разрушения астероидов и комет, несущих явную угрозу, изменения их траектории различными мерами и т.п.) скорее носят успокаивающе-выжидательный характер. Подобная самонадеянность и слепая вера в силу оружия как единственного средства решения острых проблем не только опасна для человечества, но и расточительна, поскольку приводит к новому витку гонки вооружений и соответствующему перераспределению финансовых потоков. Такая постановка не оставляет места для конструктивных действий по превентивной разработке мер, направленных на случай, когда столкновение астероида с Землей неизбежно и это вызовет катастрофические последствия для всех без исключения жителей Земли. Если и удастся «уклоняться» от единичных опасных космических объектов и избежать локальных катастроф, то к глобальной катастрофе Земля должна быть готова и иметь адекватные решения.

Данной цели и служит решение по превентивному развертыванию комплексных проектных работ по созданию и опытной эксплуатации гаммы типовых автономных поселений подземного базирования (http://zv.innovaterussia.ru/project/476).

« Последнее редактирование: 02 Июн 2009 [11:34:57] от PPark »