Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Называем астероид вместе!  (Прочитано 38068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 947
  • Благодарностей: 806
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #380 : 26 Окт 2013 [20:17:57] »
http://lenta.ru/news/2013/10/25/astername/

Стартовал онлайн-конкурс на имена для двух астероидов
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #381 : 28 Окт 2013 [23:28:38] »
Дмитрий Гулютин вручил Свидетельство о присвоении имени астероиду 321046, в честь известного режиссера-кинодокументалиста Павла Клушанцева - руководству Леннаучфильма, для передачи его - дочери режиссера. Вот информация о данном мероприятии:
http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/nauchnoe-kino-i-indejtci-piraha/15026297/

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #382 : 15 Ноя 2013 [11:08:50] »
Тимур, если интересно, вот адрес веб-интерфейса, через который можно подать заявку на присвоение имени.

http://www.minorplanetcenter.net/submit_name

За логином и паролем пиши письмо Вильямсу. Я получил, очень оперативно.

Онлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 787
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #383 : 03 Дек 2013 [01:32:23] »
Предостерегаю от чтения указанных ссылок всех, кто не имеет никакого отношения к поименованию планет. Астрономам это не так интересно, можно сказать противно... Астрологам не место вообще на сайте. Но пройтись по этим ссылкам желательно тем, кто имеет отношение к поименованиям планет, дабы сделать для себя выводы, как астрономические приложения неожиданным образом имеют продолжение в приложениях астрологических. Тем более, что по ссылкам вздрючивают и меня, и Крячко, и Черниса хотя бы ссылками на нас. Честно сказать, вплоть до присвоения имени кентавру Тимура у меня не было даже и мыслей, что это имя сильнее всего отзовется там, где мы не ждали - в астрологии. Это было неожиданно, забавно, смешно... но ничего не поделаешь - платок на чужой роток не накинешь.

Оказывается, этих кентавров (Черниса и Тимура) астрологи ждали как из печки пирога, так как их наличие (в пространстве между планетами), оказывается, влияет на многие астрологические прогнозы - не больше и не меньше.
И уж совсем не ожидалось, что кентавры Тимура и Черниса как то связаны между собой - их же открывали и называли независимо...

И вот, оказывается, что раз они названы в этом году... то это просто символическое значение имеет и их по отдельности уже и не рассматривают... вот так астрономы дают богатую пищу астрологам для их деятельности.

С большим интересом для себя открыл следующую глубокую мысль... о чем ранее и подумать не мог... Плохое знание языка оригинала не дает точно передать детали, но смысл примерно такой.

"В то время как Orius смотрит в прошлое, чтобы увидеть будущее; Rhiphonos движется в противоположном направлении, идя вперед,  ... откуда и борьба..."

Млин, "единство и борьба противоположностей"! Будем знать...

http://arescronida.wordpress.com/tag/orius/

Ну, спасибо, хоть классификацию кентавров по полочкам разложили - на пять групп, из которых кентавр Тимура относится к разновидности рогатых кентавров...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #384 : 22 Янв 2014 [23:12:44] »
    Хм, стала ясна причина длительного не утверждения имени малой планеты - в честь Сергея Белова. Оказывается, пленившись магической цифрой 72 в номере 360072 - я не удосужился посмотреть элементы орбиты этого астероида, приоритет по которому был отдан мне достаточно странно. Оказалось что это троянец! Тем не менее, в комиссии N20 - мнения оказывается разделились 50 на 50, и теоретически, со временем, даже этому троянцу могли присвоить имя нашего выдающегося баскетболиста. Сегодня я поменял номер астероида в заявке, и думаю, что она скоро будет удовлетворена.
    А вообще - это я к тому, что Александра Мимеева - вновь появилась работка на фронтах греко-троянской войны! :)

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #385 : 22 Янв 2014 [23:14:50] »
Нам троянцу дали имя за 3 недели! Я уж удивился.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #386 : 22 Янв 2014 [23:29:28] »
Вроде так и обещают, с появлением электронной формы заявки. Ну, вы наверное назвали как и положено, и споров никаких не могло быть.

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #387 : 22 Янв 2014 [23:33:35] »
Да, но наша вторая заявка на астероид ISON "висит" уже 3 месяца...

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #388 : 22 Янв 2014 [23:44:26] »
Значит кто-то кидает черные шары.

Онлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 787
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #389 : 23 Янв 2014 [02:01:31] »
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,47171.msg2403301.html#msg2403301
А вот первый астероид отдан ВНЕ ПРАВИЛ, но мы же об этом не будем кричать на каждом углу... Раньше подобные случаи были, и их всегда потом исправляли, но вот последние две месячные рассылки по неясной причине перестали исправлять - откуда такой волюнтаристский подход - непонятно... но настораживает то, что вне правил отдают именно "любителям" типа тебя или Андрушевки... мы в этом разбираться не будем. Если еще на первый астероид удастся имя (кроме постоянного номера) получить, тогда точно никто уж обратно не отберет - прав таких у них не будет... "умерла так умерла".

Ну, вот... сбылось мое Если еще на первый астероид удастся имя (кроме постоянного номера) получить, тогда точно никто уж обратно не отберет - прав таких у них не будет...
Тимур, обрати внимание на мои слова умерла так умерла. Эти слова вкупе со всем остальным говорят за то, что я чувствовал, что планета в итоге будет отдана умершему человеку. А раз предположительно ее отдали "вне правил", то мистическое предназначение планеты четко проявляется - эта девушка буквально бредила Небом "в хорошем смысле" и небеса ее отблагодарили тем, что вне правил, и вне очереди... - Она сама "выпросила" у Небес свою планету... и именно тебе ее отдали со вполне конкретной целью - зная, что ты именно ее именем назовешь. Это хороший Знак - отныне Эта девушка твоя Покровительница и она будет Оттуда благоволить тебе во всем, что связано с поисками необычных объектов. Это идет не от рогатого - можешь мне поверить. Она чиста душой и чиста перед Богом. И ты сделал именно то, что было предписано Небесами.

Посмотрел 360072 - это грек, и если не возражаешь, я посмотрю свои списки имен и скоро тут сообщу желаемое имя.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #390 : 23 Янв 2014 [11:25:30] »
Конечно, Саша, будем ждать!

Онлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 787
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #391 : 25 Янв 2014 [01:15:38] »
Предлагаемый вариант: (Alcimedon возглавлял 5-ый отряд воинов мирмидонян. Упоминается в Илиаде в сцене, где Патрокл готовится к бою).

(360072) Alcimedon = 2013 AJ131
     Named for the son of Laerceus, and one of the commanders of the Myrmidons
under Patroclus.  Name suggested by A. Mimeev.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #392 : 25 Янв 2014 [11:29:29] »
Отлично! Отправляю!

Онлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 787
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #393 : 25 Янв 2014 [14:39:59] »
http://www.minorplanetcenter.net/iau/lists/t_jupitertrojans.html

На всякий случай... так как долго сравнивал разные ссылки по троянцам. Эта постоянно обновляемая (даже последний троянец Леонида "Ефимка" тут обновлен до имени) ссылка показалась наиболее авторитетной, так как первоисточник. Буду далее на нее первым делом соваться.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Онлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 787
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #394 : 19 Фев 2014 [21:37:35] »
(246789) Pattinson = 2009 DM89

Ой, как долго его мариновали...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #395 : 19 Фев 2014 [23:40:24] »
Это я его заново послал, через электронную форму, и он, на удивление, опередил остальные заявки... Видать признали его западные товарищи актером...

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #396 : 19 Фев 2014 [23:42:37] »
Только что послал новую заявку, на горячо любимого в России Демиса Руссоса. Надеюсь - народ меня в этом поддержит. С греческими любителями астрономии уже договорился о вручении Демису Свидетельства.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #397 : 20 Фев 2014 [12:13:49] »
Ребят, если не сложно, сгенерите пожалуйста картинку орбиты астероида 246789 сюда, а то у ребят из Риа Новости что-то не получается, а я в дороге, с телефона.
,

Онлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 787
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #398 : 20 Фев 2014 [13:06:23] »
Это пространственное положение астероида на день его первого наблюдения 14 марта 1994 года в США, но тогда он был утерян американской обсерваторией. И только спустя 15 лет он был открыт Тимуром.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2014 [13:19:50] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Онлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 787
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #399 : 20 Фев 2014 [13:08:27] »
Это пространственное положение астероида на сегодняшний день 20 февраля 2014 года
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).