Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Называем астероид вместе!  (Прочитано 38078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 855
  • Благодарностей: 584
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #200 : 14 Сен 2012 [18:24:13] »
//И, наконец, готовлю заявку на астероид в честь Саши Милановского.

Так вышло. Сегодня мимо проходил:


Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #201 : 15 Сен 2012 [11:50:41] »
Какой ты молодец, Фидель! Значит и папа Сашин уже умер... Ты не заметил, чьи могилы непосредственно там по соседству?

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 855
  • Благодарностей: 584
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #202 : 15 Сен 2012 [12:29:14] »
Я случайно наткнулся и был поражен, увидев на мраморной плите такое знакомое добродушное лицо.

Да, в феврале этого года.

Там повсюду рядом могилы великих людей. Вечером по-точнее скажу. А сейчас вот: уч. 2, ряд 26, м. 13

Фото надгробья в полном качестве http://moscow-tombs.narod.ru/2012/milanovsky_ee.jpg (1800х2700 2,3 Мб)

Посмотрел биографию академика Милановского. Оказывается... он учился в "моей" 110 школе - теперь стало ясно почему фамилия Александра мне всегда казалась такой знакомой. В свое время любил работать в школьном музее - оно на подкорку и записалось.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Школа № 110 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%E2%84%96_110_%28%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%29)

    Баталов, Алексей Владимирович — актер
    Вольф, Маркус — генерал-полковник, руководитель внешней разведки ГДР
    Гольцев, Виктор Викторович — критик, литературовед, специалист по грузинской литературе
    Гуковский, Емельян Исаевич — генерал-майор артиллерии
    Заборский, Михаил Александрович — авиатор, писатель[3]
    Козлов, Владимир Яковлевич — математик, член-корреспондент АН СССР
    Коломенский, Андрей Александрович — заведующий кафедрой ускорителей МГУ, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
    Маркус,Борис Сергеевич — Заслуженный архитектор РСФСР
    Милановский, Евгений Евгеньевич — геолог, академик РАН, профессор МГУ
    Митлянский, Даниэль Юдович — скульптор, член академии художеств
    Мшвениерадзе, Георгий Петрович — ватерполист, Олимпийский чемпион 1980 года
    Наумов, Марк Самуилович — писатель
    Пирогов, Леонид Григорьевич[4]
    Покровский, Борис Александрович — главный режиссер Большого театра
    Поляков, Виктор Николаевич — министр автомобильной промышленности СССР
    Реформатский, Игорь Александрович — академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ)
    Сахаров, Андрей Дмитриевич — академик АН СССР
    Синявский Андрей Донатович — писатель
    Скокан, Пётр Иванович — начальник архитектурной мастерской, автор проекта ордена Суворова
    Степанов, Виктор Григорьевич — боксер, чемпион СССР 1934, 1944 годов, заслуженный тренер СССР
    Степанов, Анатолий Григорьевич — боксер, чеспион СССР 1946 года, заслуженный тренер СССР
    Степанов, Геннадий Григорьевич — боксер, чемпион СССР 1948—1949 годов, заслуженный тренер РСФСР
    Хрущёв, Сергей Никитич — профессор университета Брауна
    Ширвиндт, Александр Анатольевич — актёр театра и кино, режиссёр, народный артист РСФСР
    Шмидт, Сигурд Оттович — академик РАО, доктор исторических наук
    Щукин, Евгений Дмитриевич — академик РАЕН, РАО и иностранных академий, лауреат Ленинской премии
    Эйдельман, Натан Яковлевич — педагог, историк
    Владимирский, Леонид Викторович — художник-иллюстратор
    Волькенштейн, Михаил Владимирович — биофизик, член-корреспондент РАН
    Дубровин, Артём (Артемий) Григорьевич — доктор философских наук, профессор ВГИК
    Зацепин, Георгий Тимофеевич — академик АН СССР
    Модель Юрий Моисеевич — почётный полярник
    Нариманов, Георгий Степанович — генерал-майор авиационно-инженерной службы, доктор физико-математических наук, лауреат Ленинской премии
    Николаев, Георгий Александрович — академик, ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана
    Попов, Андрей Алексеевич — актёр театра и кино, Народный артист СССР
    Рождественский, Геннадий Николаевич — дирижёр, народный артист СССР
    Сотник, Юрий Вячеславович — детский писатель
    Туровская, Майя Иосифовна — кинокритик, сценарист
    Щербаков, Александр Александрович — лётчик-испытатель
    Бурштина Наталья Ефимовна — учительница школы № 91, лауреат Премии Правительства РФ в области образования
    Венедиктова (Строева) Наталья Константиновна — доцент Университета дружбы народов, кандидат педагогических наук
    Бурлакова (Шохор-Троцкая) Марианна Константиновна — нейропсихолог, автор книг по логопедии
    Каллистратова Маргарита Александровна — физик, заведующая лабораторией Института физики атмосферы РАН им. А. М. Обухова
    Эскина, Маргарита Александровна — директор Центрального дома актёра им. А. А. Яблочкиной
    Платэ, Николай Альфредович — химик, вице-президент РАН
    Агеев Борис Александрович — доктор технических наук
    Добров Александр Алексеевич — спортивный журналист
    Бермант Михаил Анисимович — экономист, президент благотворительного фонда «Детские сердца»
    Михалков-Кончаловский, Андрей Сергеевич — кинорежиссёр
    Падва, Генрих Павлович — адвокат
    Путинцев Эдуард Петрович — архитектор, художник
    Николаев Алексей Александрович — композитор, Народный артист России
    Смилга Вольдемар Петрович — доктор физико-математических наук, профессор МФТИ
    Левертов Владимир Наумович — актёр, режиссер, Заслуженный деятель искусств РСФСР
    Фридкин Владимир Михайлович — доктор физико-математических наук и литературовед
    Поленов Фёдор Дмитриевич — писатель, главный хранитель музея-заповедника В. Д. Поленова
    Ханютин Юрий Миронович — кинокритик, драматург
    Крелин, Юлий Зусманович — писатель, хирург
    Подгорный Никита Владимирович — киноактёр, Народный артист РСФСР
    Минеев, Дмитрий Андреевич — геохимик, Президент РАЕН
    Баранович-Поливанова Анастасия Александровна — переводчица, литератор
    Бланк, Александр Исаакович — кинорежиссёр
    Казовский, Михаил Григорьевич - российский и советский писатель
    Ошеров Владимир Михайлович — кинооператор
    Ротенберг, Вадим Семёнович — психофизиолог, доктор медицинских наук
    Потресов Владимир Александрович — писатель, педагог
    Шмид Александр Викторович — профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой МЭСИ
    Молокова Татьяна Алексеевна — профессор, заведующая кафедрой истории МГСУ
    Митропольский Михаил Михайлович — журналист, джазовый обозреватель, научный сотрудник ФИАН
    Добшиц Лев Михайлович — доктор технических наук, профессор МИИТ
    Кравчук Михаил Владимирович — Главный государственный ветеринарный инспектор РФ
    Николенко Сергей Самуилович — проповедник, богослов
    Павлов Александр Сергеевич — доктор технических наук, Почетный строитель России
    Гуненкова (Синицына) Ирина Валентиновна — доктор медицинских наук, врач высшей категории
    Черемных Елена Александровна — художник кинофильмов
    Калинина Мария — победительница первого в СССР конкурса красоты «Московская красавица-88»

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посмотрел - там рядом, недалеко, Собинов, Ефремов, Немирович-Данченко, Алексей Толстой, Максим Пешков, Мухина, Лебедев-Кумач, Булгаков, Ильф...
« Последнее редактирование: 18 Сен 2012 [10:28:38] от Fidel »

Оффлайн Clear sky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Clear sky
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #203 : 16 Сен 2012 [10:00:02] »
Вчера пришла мысль назвать астероид в честь Чулпан Хаматовой! Думаю, что это супердостойный человек, во всех отношениях.
примите скромное мнение со стороны - прекрасная идея!
« Последнее редактирование: 16 Сен 2012 [10:08:54] от Clear sky »
самый лучший ник!))

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #204 : 12 Окт 2012 [12:01:58] »
Заявки на астероиды в честь Саши Милановского и Чулпан Хаматовой - отправлены. Кстати, интересная информация! Ректор Томского университета заказывает в ИПА большое количество свидетельств на астероиды, названные российскими астрономами. Вроде бы в университете томском делается какой-то астероидный мемориал. Кто-нибудь знает про это что-то?

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #205 : 12 Окт 2012 [12:42:14] »
Тимур, а когда будет заседание по наименованию? Мне тоже надо отправить.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #206 : 13 Окт 2012 [00:54:32] »
Ой, я не знаю... Мне кажется оно последнее время в онлайне происходит, и не одномоментно.

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #207 : 14 Окт 2012 [00:07:35] »
Понял, спасибо.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #208 : 09 Ноя 2012 [15:49:37] »
Вот в списке вновь названных астероидов отметил для себя 330634 и (26795) Basilashvili = 1978 SD8. Со вторым то все понятно, и наши ему поздравления! А вот
330634 назван в честь румынского астронома Владимира Бойко, который в том числе "обнаружил кратер импактный во время поездки в Россию". Какой такой кратер и когда обнаружил румынский астроном в России, ведь ударных кратеров не так уж и много?
Может кто в курсе дела?
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #209 : 29 Дек 2012 [12:30:23] »
Астероиды в честь Чулпан Хаматовой и Саши Милановского - названы:

(279119) Khamatova = 2009 OY1
Discovered 2009 Jul. 19 by T. V. Kryachko at the Zelenchukskaya Station of
Engelhardt Observatory.
Chulpan Nailevna Khamatova (b. 1975) is a famous Russian theater and film actress, and a People’s Artist of Russia. In 2006 Chulpan became one of the co-founders
of the charity fund Gift of Life, which helps children suffering from oncological and
hematological diseases.
(296525) Milanovskiy = 2009 OU2
Discovered 2009 Jul. 20 by T. V. Kryachko at the Zelenchukskaya Station of
Engelhardt Observatory.
Aleksandr Evgen’evich Milanovskiy (1950–2004) was a famous Russian geologist
and meteorite searcher and investigator. He was a dear friend and teacher of the
discoverer.

После праздников закажу свидетельства и буду думать как и кому вручать.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #210 : 01 Фев 2013 [00:20:35] »
Итак, наш российский Кентавр получил постоянный номер: (346889) 2009 QV38. Хочется дать ему достойное имя, так как менее 20 кентавров имеют свои имена. Если я не ошибаюсь (если ошибаюсь - поправьте), это единственный отечественный кентавр, если не считать Прибалтику, и возможно вообще, единственный кентавр в мире, открытый любителями. На сколько я понял, кентавров принято называть в честь кентавров из греческих мифов. Так ли это? И еще, кажется Дима Честнов занимался вопросом подбора свободных имен героев троянской войны, для названия ими троянцев, которых у наших наблюдателей уже не мало, и которые получили окончательные номера. Просил бы Диму поделиться такими именами, если не жалко.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #211 : 01 Фев 2013 [02:00:05] »
Скорее всего именно так, но я предлагаю такой вариант:

кентавр>centaur>centaur.rus>Centaurus
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #212 : 01 Фев 2013 [10:45:39] »
Было бы не плохо, но так как это не реально существовавший кентавр, и не совсем понятно что писать в обосновании - думаю, что это название - не пропустят. :)

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #213 : 01 Фев 2013 [12:31:35] »
Riphonus. One of the commanders of the CENTAURS HORNED who joined Dionysus in his campaign against India.


Вот и Имя... и расшифровка одновременно. Я не англичанин... точнейший перевод подскажут другие. Ясно только, что этот рогатый кентавр сопровождал Диониса в походе в Индию.

Если просто и русским языком - Рифон - один из кентавров.

Описан >>> Нонн Панополитанский "Деяния Диониса".
Нонн Панополита́нский, также Нонн из Пано́поля, Нонн из Хми́ма (др.-греч. Νόννος, лат. Nonnus; V век н. э.) — древнегреческий эпический поэт, выходец из египетского города Панополь. Создатель объёмной (самой крупной в поздней античности) эпической поэмы «Деяния Диониса» (или «Дионисиака», др.-греч. Διονυσιακά) в 48 книгах, длиною более 25000 стихов (впервые издана в 1569 году в Антверпене).

Большая часть поэмы посвящена рождению, жизни и походу Диониса в Индию (хотя развитие сюжета, непосредственно связанного с Дионисом, начинается только в восьмой книге). По существу, поэма Нонна — настоящая энциклопедия мифов: в неё включены мифы о Тифоне, Кадме, Загрее, Девкалионе, Персее и многих других мифологических персонажах. Также содержит немало эротических эпизодов.

К концу жизни Нонн стал христианином и, как утверждает предание, епископом в Панополе; иногда его даже отождествляли с христианским святым того же имени. Он пересказал гекзаметром Евангелие от Иоанна (поэма «Деяния Иисуса»), положив начало новому жанру стихотворных парафраз, ставшему популярным в византийскую эпоху.

« Последнее редактирование: 01 Фев 2013 [12:47:38] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #214 : 01 Фев 2013 [12:48:32] »
 Отличное имя! Спасибо огромное! Буду делать заявку. Теперь очередь за троянцами.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #215 : 01 Фев 2013 [13:13:24] »
Мне особенно на русском нравится. Напоминает нечто морское или парящее. Грифона, к примеру, или морской риф. Гласные с согласными хорошо перекликаются.

Расшифровка не от меня, просто так легендируется в интернете. Если там грамматика без ошибок, пусть англичане подскажут, то такой короткой фразы почти достаточно. Приплетать автора поэмы даже и смысла не вижу...

Искал в тексте поэмы сам стих об этом кентавре, но там столько страниц, а в дежавю не знаю как поиск задать в тексте по слову... а читать все страницы - умом тронешься!
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

bet007

  • Гость
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #216 : 01 Фев 2013 [15:36:16] »
Я бы назвал Эдем.

Оффлайн Гуреев Сергей

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 84
  • ”TWILIGHT” Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Сергей
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #217 : 01 Фев 2013 [15:46:45] »
Вчера, наконец, вручил свидетельство о присвоении имени астероиду - Родиону Рафаиловичу Нахапетову, на российском канале, где шла съемка телепрограммы про него. Получил огромную радость от общения с ним, Анной Нахапетовой и девочкой, которую ему удалось спасти, добившись для нее сверхсложной операции на сердце, в Америке. А ведь ранее от этой девочки отказались все, вплоть до академика Амосова... О девочке - отдельный разговор. Попытаюсь добиться того, чтобы про нее сняли документальный фильм. Ее жизнь - это просто последовательность невообразимых чудес. Несколько ранее - вручил свидетельство Анатолию Санковичу. Свидетельство на астероид в честь Геннадия Голобокова - передано Андрею Фесенко, который постарается организовать вручение свидетельства родственникам - в Балаково, на родине художника. Жду изготовления свидетельства на астероид в честь Павла Клушанцева, и ищем выходы на его родственников, для вручения. Назван астероид и в честь Киры Шингаревой - известного планетного картографа. Вчера пришла мысль назвать астероид в честь Чулпан Хаматовой! Думаю, что это супердостойный человек, во всех отношениях. Связался с казанскими астрономами с просьбой найти тех, кто знал Чулпан еще в детстве, во время ее увлечения ролевым движением. Хочется привлечь этих людей к процессу названия. И, наконец, готовлю заявку на астероид в честь Саши Милановского. Пора уже, чувствую себя в долгу перед его памятью. Думаю, кто здесь его знал - присоединятся к этой идее.
Тимур МОЛОДЕЦ !!! Хорошее дело делаешь. Астероиды должны быть названы именами хороших людей. +1
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ


Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #218 : 01 Фев 2013 [15:53:47] »
Я бы назвал Эдем.

Ой, а есть такой кентавр?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #219 : 01 Фев 2013 [15:56:59] »
Вчера, наконец, вручил свидетельство о присвоении имени астероиду - Родиону Рафаиловичу Нахапетову, на российском канале, где шла съемка телепрограммы про него. Получил огромную радость от общения с ним, Анной Нахапетовой и девочкой, которую ему удалось спасти, добившись для нее сверхсложной операции на сердце, в Америке. А ведь ранее от этой девочки отказались все, вплоть до академика Амосова... О девочке - отдельный разговор. Попытаюсь добиться того, чтобы про нее сняли документальный фильм. Ее жизнь - это просто последовательность невообразимых чудес. Несколько ранее - вручил свидетельство Анатолию Санковичу. Свидетельство на астероид в честь Геннадия Голобокова - передано Андрею Фесенко, который постарается организовать вручение свидетельства родственникам - в Балаково, на родине художника. Жду изготовления свидетельства на астероид в честь Павла Клушанцева, и ищем выходы на его родственников, для вручения. Назван астероид и в честь Киры Шингаревой - известного планетного картографа. Вчера пришла мысль назвать астероид в честь Чулпан Хаматовой! Думаю, что это супердостойный человек, во всех отношениях. Связался с казанскими астрономами с просьбой найти тех, кто знал Чулпан еще в детстве, во время ее увлечения ролевым движением. Хочется привлечь этих людей к процессу названия. И, наконец, готовлю заявку на астероид в честь Саши Милановского. Пора уже, чувствую себя в долгу перед его памятью. Думаю, кто здесь его знал - присоединятся к этой идее.
Тимур МОЛОДЕЦ !!! Хорошее дело делаешь. Астероиды должны быть названы именами хороших людей. +1


В честь хороших людей, кентавров и троянцев. В честь плохих - пусть профессионалы называют. :)