Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 200  (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость
200
« : 12 Ноя 2008 [18:03:48] »
Вот и приблизился  двухсотый выпуск обзоров.

Хороший повод поругать и тп. (посоветовать, например). :)

Оффлайн Nikolaj

  • Обозреватель
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Благодарностей: 12
  • Семенец Николай г.С-Петербург
    • Сообщения от Nikolaj
Re: 200
« Ответ #1 : 12 Ноя 2008 [23:56:14] »
Полезное это дело.
Спасибо
"Если эксперимент подтверждает теорию, это приятно. Если не подтверждает - это интересно". Я.Б. Зельдович

Оффлайн Nikolaj

  • Обозреватель
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Благодарностей: 12
  • Семенец Николай г.С-Петербург
    • Сообщения от Nikolaj
Re: 200
« Ответ #2 : 13 Ноя 2008 [00:06:05] »
Из пожеланий:

в обзорных статьях (т.е. без оригинальных результатов) было бы интересно выделить основные вопросы, которые решены в последние годы и нерешенные проблемы
"Если эксперимент подтверждает теорию, это приятно. Если не подтверждает - это интересно". Я.Б. Зельдович

bob

  • Гость
Re: 200
« Ответ #3 : 13 Ноя 2008 [00:42:10] »
Лучше просто поздравить. :) С переводами, по прежнему, напряг. Я вот, на днях, случайно перевёл одну статью. Но только из злобства. :) Потому, что не доверился ей.

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: 200
« Ответ #4 : 13 Ноя 2008 [07:52:50] »
А чего тут поздравить? Издайте книгу сборников статей из этих arXiv'ов, притом с полными переводами на русский язык!
Не интересно читать краткосодержательные обзоры... Без переводов простым любителям астрономии, в том числе мне, бывает трудно понять полновесные статьи вон там в "Download: *PostScript *PDF *Other formats" :(
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 003
  • Благодарностей: 727
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: 200
« Ответ #5 : 13 Ноя 2008 [11:59:28] »
А мне очень нравятся обзоры :) Кратко и по делу. Сразу видно, стоит читать оригинальную статью или хватит простой выжимки полученных результатов, которую уже сделал Сергей.

А чего тут поздравить? Издайте книгу сборников статей из этих arXiv'ов, притом с полными переводами на русский язык!
Не интересно читать краткосодержательные обзоры...

Не интересно - не читайте.
Полные переводы статей Архива - работа для немалой группы квалифицированных переводчиков. И требовать этого от одного Сергея (к слову сказать, работающего на общественных началах) - как-то странно, не?
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

polar

  • Гость
Re: 200
« Ответ #6 : 13 Ноя 2008 [15:21:31] »
А чего тут поздравить? Издайте книгу сборников статей из этих arXiv'ов, притом с полными переводами на русский язык!
Не интересно читать краткосодержательные обзоры... Без переводов простым любителям астрономии, в том числе мне, бывает трудно понять полновесные статьи вон там в "Download: *PostScript *PDF *Other formats" :(
Спасибо.
Ясно,  что это было бы по-своему хорошо.
Реально же, я рассматриваю проект только как некое целеукаание тем, кто может прочесть оригинал.

Quest

  • Гость
Re: 200
« Ответ #7 : 13 Ноя 2008 [20:33:51] »
Поздравляю! Спасибо за упорство в выпуске обзоров и Астро-Научных Картинок (послежние кажутся особенно интересными :)).

polar

  • Гость
Re: 200
« Ответ #8 : 16 Янв 2009 [15:57:33] »
В 19-м номере ТрВ есть статья про юбилей АНОК и обзоров
http://www.scientific.ru/trv/2008/#19