Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как приручить Sony???  (Прочитано 1856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DORIANАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DORIAN
Как приручить Sony???
« : 16 Мар 2004 [09:54:33] »
Приветствую всех!!!
у меня есть достаточно неплохая цифровая камера sony DSC-V1 5 мегапиксовая.
если кто в курсе, подскажите, можно ли ее приспособить к иным  оптическим инструментам???
и что теоретически можно снять на такую камеру на звездном небе, если ее оптическое увеличение равно 4Х??
заранее благодарю за ответ

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Как приручить Sony???
« Ответ #1 : 16 Мар 2004 [10:25:17] »
Для съёмки слабых объектов она, конечно, не подойдёт (слишком мала максимальная выдержка в 1/8 сек), а для планетных съёмок (а также Луны и Солнца) через окуляр телескопа - вполне. Неплохие возможности даёт и способность видеосъёмки с разрешением 640х480 - для обработки серий планетных видеорядов в Registax-e.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн DORIANАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DORIAN
Re:Как приручить Sony???
« Ответ #2 : 16 Мар 2004 [11:31:21] »
т.е. насколько я понимаю, экспозиция на данном приборе бесстыдно мала?
1/8 секунды - это ведь очень плохо... :-\
и что значит такое выражение: " такое обработки серий планетных видеорядов в Registax-e." не могли бы Вы пояснить, т.к. я не очень хорош в этом разбираюсь :-[

Оффлайн kapasan

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 2
  • А что есть другие форумы?!
    • Сообщения от kapasan
Re:Как приручить Sony???
« Ответ #3 : 16 Мар 2004 [13:17:12] »
Как я понимаю это когда типа снимаешь видео-ролик на энту камеру, а потом отдельные кадры этого ролика в регистакс (спец. прога - говорят просто икона для любого АЛ). Ну и идешь чай с пивом пить, а он (регистакс) в это время из того что ты снял делает конфетку. И кстати не плохо получается я видел тут фотки у ребят...
« Последнее редактирование: 16 Мар 2004 [13:18:49] от kapasan »
Рефрактор на рефлектор менять - только время терять.

XRUNDEL

  • Гость
Re:Как приручить Sony???
« Ответ #4 : 17 Мар 2004 [04:51:18] »
Как я понимаю это когда типа снимаешь видео-ролик на энту камеру, а потом отдельные кадры этого ролика в регистакс (спец. прога - говорят просто икона для любого АЛ). Ну и идешь чай с пивом пить, а он (регистакс) в это время из того что ты снял делает конфетку. И кстати не плохо получается я видел тут фотки у ребят...

 Класс! "Краткость - сестра таланта" (с) не помню... Это самое короткое руководство по эксплуатации Registax, которое я когда-либо встречал! :o Более подходит для "братков" и прочих бывших спортсменов.  ;)На самом деле всё несколько сложней. Самое главное - запечатлеть как можно лучше на первоначальных кадрах, которые затем и обрабатываются в программе. То есть типа - прога руки не заменит... :)
 P.S.  Две маленькие поправочки:
 - не АЛ(астроном-любитель?) а ЛА (любитель астрономии)
 - чай с пивом чревато последствиями... :o ::) :-[

Оффлайн DORIANАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DORIAN
Re:Как приручить Sony???
« Ответ #5 : 17 Мар 2004 [10:10:23] »
 вот кроме как в регистаксе можно ли подобное делать в фотошопе??? или где ишо??
а то я вот тут закачал реги 2.0 и он у меня как-то невразумительно работает. занял пол экрана, еще половина вне экрана. в итоге черт ногу сломит, а не поймет как этот регистакс приручить!! ;)  
и кстати установить экспозицию на этом фотике нельзя. а без нее все очень хреново получается... вчера пробовал.  даже на Луне мало что различимо!! :-\ :-\

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Как приручить Sony???
« Ответ #6 : 17 Мар 2004 [10:47:44] »
Вы, небось, скачали версию для размеров экрана больше, чем 800х600 - там, где скачивали, есть и вторая версия - специально для этого размера. Скачайте её, и всё увидите.
Программа работает "вразумительно".
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн kapasan

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 2
  • А что есть другие форумы?!
    • Сообщения от kapasan
Re:Как приручить Sony???
« Ответ #7 : 17 Мар 2004 [10:52:33] »
Класс! "Краткость - сестра таланта" (с) не помню... Это самое короткое руководство по эксплуатации Registax, которое я когда-либо встречал! :o Более подходит для "братков" и прочих бывших спортсменов.  ;)

Да я и сейчас спортсмен! :)

P.S.  Две маленькие поправочки:
 - не АЛ(астроном-любитель?) а ЛА (любитель астрономии)

Я бы даже сказал: АЛА (астроном-любитель астрономии) :)))

- чай с пивом чревато последствиями... :o ::) :-[

Ну это все зависит от количества выпитого чая!


А кстати тут по соседству есть ветка про регистакс... :)

С искренним уважением!
Рефрактор на рефлектор менять - только время терять.