Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Идеальный телескоп для любителей астрономии.  (Прочитано 8232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Приветствую всех ЛА! У меня назрел вопрос к завсегдатым этого форума. Вопрос вот в чем? Когда читаешь тут на форуме про любительские телескопы и всегда почти одно и тоже. Вот этот плохой а этот еще хуже и типа не стоит брать. А этот вроде и ничего. Я понимаю, что сейчас практически весь рынок захватили Китайцы. У которых также есть модели которые могут заслуживать вашего внимания. Но есть и другие производители телескопов. Про которые тоже приходилось читать и лесные отзывы и так же отрицательные отзывы. Да и потом самодельные телескопы тоже относятся к вопросу. Уважаемые ЛА! Вы когда нибудь имели опыт держать в руках телескоп, который по вашему мнению  можно считать идеальным. Конечно же одним телескопом не ограничиться так как у каждого телескопа свое небо. Ну можно вопрос задать например так: 1) Для Дипская- идеальный по вашему мнению. 2)И для планетных наблюдений и так же который тоже можно считать идеальным. Ну скажем не совсем идеальным. Так как ничего идеального в этом мире нет. А тот который по праву можно считать практически идеальным во всех отношениях инструментом для любительской астрономии. ;)
« Последнее редактирование: 20 Окт 2008 [23:09:28] от Астролюбитель »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Условий маловато.... фото? визуал? размер(удобство транспортировки и размещения)? Бюджет? Кек с VLT вам насоветовать и думаю вам хватит.... :)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Грин

  • Гость
Уважаемые ЛА! Вы когда нибудь имели опыт держать в руках телескоп, который по вашему мнению  можно считать идеальным.
Да-да-дадада!!! ТАЛ125 - лучший в мире телескоп!!!  ;)

Ёж

  • Гость
Да кто ж идеальный  телескоп в руки-то даст! Он в Париже, в Бюро мер и весов хранится. За стеклом. И кому попало в руки его не дають!  >:D

Грин

  • Гость
Да кто ж идеальный  телескоп в руки-то даст! Он в Париже, в Бюро мер и весов хранится. За стеклом. И кому попало в руки его не дають!  >:D
А мне удалось, я даже проверил его - весит ровно 1000 грамм, и при длине ровно!!! 1000мм даёт увеличение ровно 1000х !  ;D

Оффлайн Vladimir 76

  • ****
  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astronomykhv
    • Сообщения от Vladimir 76
    • Телескопчик
Интересная тема получится  ;D
Celestron C4R; SK-1201 Black Diamond; SK-25012 EQ6 SynScan PRO; Sky-Watcher 127AZGT; Sky-Watcher DOB 14" Retractable SynScan GoTo; Meade LX90 8"
http://vk.com/astronomkhv https://www.instagram.com/astronomykhv/

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
              Близко к идеальному телескоп Алексея Юдина . Перечислять его достоинства - нет смысла т.к. они по всем направлениям . Маловат , правда , но это к недостаткам отнести нельзя , поскольку размеры не оговорены .              Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 182
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
              Близко к идеальному телескоп Алексея Юдина . Перечислять его достоинства - нет смысла т.к. они по всем направлениям . Маловат , правда , но это к недостаткам отнести нельзя , поскольку размеры не оговорены .              Серега .

А что так ...конспиративно? 8)
Опасаетесь, что наводчиком сочтут???
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 192
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Интересная тема получится  ;D

Провокационная тема, только и всего.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Астролюбитель

  • Гость
Уважаемые ЛА! Вы когда нибудь имели опыт держать в руках телескоп, который по вашему мнению  можно считать идеальным.
Да-да-дадада!!! ТАЛ125 - лучший в мире телескоп!!!  ;)
Я никогда не говорил, что мой ТАЛ125R идеальный телескоп. На самом деле я им доволен вот и все! Уважаемый господин Грин. Вопрос был задан, так как постоянно слышишь одни ответы на форуме. Такие как этот плохой а этот еще хуже или возьмите у Владимира  Николаевича. У него должно быть лучше. Скорее всего уж наверное близок к идеалу телескоп Виталия Шведуна его желтый " карандаш". Но это опять же вопрос спорный. Я всего навсего спросил была ли у кого возможность смотреть или даже держать в руках такой телескоп который просто взял, посмотрел в него и себе сказал, что очень хороший во всех отношениях телескоп!
« Последнее редактирование: 21 Окт 2008 [10:08:43] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Интересная тема получится  ;D

Провокационная тема, только и всего.
Очень даже обычный вопрос.

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Астролюбитель, ты же весной уже поднимал похожие вопросы - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,38688.msg686086.html#msg686086
Неужели так ничего и не понял?  ;D Или просто хочется еще одну тему на -дцать страниц развернуть?  ;)
« Последнее редактирование: 21 Окт 2008 [12:09:01] от Старик Хоттабыч »

Грин

  • Гость
Уважаемые ЛА! Вы когда нибудь имели опыт держать в руках телескоп, который по вашему мнению  можно считать идеальным.
Да-да-дадада!!! ТАЛ125 - лучший в мире телескоп!!!  ;)
Я всего навсего спросил была ли у кого возможность смотреть или даже держать в руках такой телескоп который просто взял, посмотрел в него и себе сказал, что очень хороший во всех отношениях телескоп!
Если серьёзно - то - ИМХО! все мои телескопы - очень хорошие!
 А оттестенные не так давно СТФ МАК203, 203Делюкс, ТЕС160ФЛ, ТАК ФСКУ106 - вообще просто идеальные. А многие модели разных производителей, не попавшие в мои лапы, подозреваю, не менее идеальные.
 Полегчало?  ;D

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Э-э-э, воспаленный разум шепчет, что будь у меня куча бабла, личная обсерватория на Канарах (повыше, повыше), куча времени к тому же, вот уж я бы напридумывал себе идеальных телескопов! Или начал бы их коллекционировать! Идешь вот вдоль батареи телескопов и смотришь в каждый хотя бы разок. И так каждую ночь! Вот оно счастье!

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
А мне кажется (ИМХО) что для планет и дипов одного телескопа будет недостаточно, уж слишком разные объекты.Для планет думаю МАК с хорошим охлаждением самое то, а вот для дипская нужно светосильный Ньютон (+ корректор) и чем больше - те млучше!
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Drago

  • Гость
идеальный телескоп по определению = сферический конь в вакууме. в нашем неидеальном мире ничего идеального небывает, к сожалению. а так - мой 66сд тоже весьма хорошый телескопчикъ. приятно глаз на него положить, пощупать, итдп :)

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Идеальный телескоп - это тот, в который в любое время можешь посмотреть  ;D

signing_kettle

  • Гость
Идеальный телескоп - это тот, в который в любое время можешь посмотреть  ;D
Интернет что-ли?  ;)

Астролюбитель

  • Гость
Астролюбитель, ты же весной уже поднимал похожие вопросы - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,38688.msg686086.html#msg686086
Неужели так ничего и не понял?  ;D Или просто хочется еще одну тему на -дцать страниц развернуть?  ;)
Ну да было у меня это чудо китайского производства. Я вообще после этого телескопа  не хочу больше иметь Ньютоны. И не важно какая там будет апертура. Вот почему и задал такой вопрос про идеальный телескоп, хотя слово идеальный звучит довольно громко. Можно просто сказать очень хороший телескоп во всех отношениях. Ну не может быть, что нет таких?

Астролюбитель

  • Гость
Условий маловато.... фото? визуал? размер(удобство транспортировки и размещения)? Бюджет? Кек с VLT вам насоветовать и думаю вам хватит.... :)
Я думаю, что дело не в апертуре. Телескоп должен быть прежде всего с качественными зеркалами или линзами. А по вашему мнению какие должны быть условия к словам идеальный телескоп?
« Последнее редактирование: 21 Окт 2008 [21:57:58] от Астролюбитель »