Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Спутник "Юбилейный" - речевые сообщения, видеоизображения, сигналы?  (Прочитано 11362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serded

  • *****
  • Сообщений: 2 243
  • Благодарностей: 45
  • Ursa Major
    • Сообщения от serded
SW709EQ2
Canon 350D, Canon 60D, Canon EF 35mm F2.0, МС Юпитер-37А, Sigma 10-20mm F4-5.6, Canon EF 70-200mm F2.8 L

Оффлайн Track-DbfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 0
  • NZ 51-Лебедя
    • Сообщения от Track-Dbf
bob
Цитата
А что, мы уже знаем много таких примеров? Они стали классикой? Надо, кстати глянуть на дату выхода статьи. Мне кажется, она посвящена не 12ому апреля, а первому числу.

Хмммм... Мы уже знаем много таких примеров и они стали классикой. Что же посмотрим внимательно на даты... особенно на дату 4 октября 1957 года и на дату 12 апреля 1961 года, озаботимся при этом пониманием отношений между действием и реакцией... и сразу находим классический пример, посвященный первому числу месяца апрель.

"Профессор Goddard не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе". Передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдара на тему создания ракеты, 1921 год.

Это мнение и существовало в США до 4 октября 1957 года, по этой причине они и пытались стрелять в околоземное пространство металлическими шариками.

Но Сергей Павлович Королев не разделял мнение газеты New York Times от 1921 года, он больше доверял мнению Циолковского Константина Эдуардовича, изложенному в работе "Исследование мировых пространств реактивными приборами" в 1903 году, и 4 октября 1957 года это стало всем известно... и заметно. Таким образом, господа, до выхода искусственного спутника планеты Земля на свою первую орбиту реактивный двигатель вызывал много неоднозначных толкований и в умах многих продвинутых фундаментальных теоретиков, не лишенных и академических званий.

Юбилейная интрига нам об этом научном заблуждении и напоминает...

Из уважения к Вам, bob, мы напомним ещё несколько классических примеров, созвучных обсуждаемой теме:

"Летающие машины весом тяжелее воздуха невозможны!" Lord Kelvin - президент Королевского Общества - Royal Society - от 1895 года.

"Всё, что могло быть изобретено, уже изобрели". Charles H. Duell - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, от 1899 года.

"Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года". Редактор издательства Prentice Hall, от 1957 года.

"640 кб оперативной памяти должно быть достаточно для каждого". Bill Gates,  от 1981 года.

*

Может быть, серьёзно погутарим уважаемые господа, ну типа, как взрослые дяди, которые не комплектуют из-за шока по всяким мелочам? А?
« Последнее редактирование: 16 Апр 2009 [05:12:56] от Track-Dbf »
Роза прекрасна по форме и запах имеет приятный.
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

bob

  • Гость
Это невиданный разгул лженауки :(
Это тоже не новость. Разгул лженауки, видимо, нехило организован. Типовая тематика мне хорошо известна. Могу, сполпинка, перечислить два основных пункта, но не буду.

bob

  • Гость
Движитель на чудесах ;D
http://lenta.ru/articles/2009/04/15/again/
Угу. Теперь даже не смешно. Проплаченная кампания антинаучной пропаганды - налицо. И к акции причастны те, кто должен был её пресечь.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Проплаченная кампания антинаучной пропаганды - налицо.
Боже мой, Боб??? Какая нафиг кампания проплаченной пропаганды???
В статье откровенно издеваются над гравицапщиками вообще и НИ КС в частности. Иллюстрация к статье - картина "Сон разума рождает чудовищ"!
""Лента.Ру" продолжит следить за приключениями удивительного движителя. Эта история вряд ли будет иметь характер научно-фантастического рассказа или детектива. К сожалению, стоит рассчитывать на мыльную оперу."

Вот еще пример:
http://www.infox.ru/science/fake/2009/04/14/eternalmovement.phtml
« Последнее редактирование: 16 Апр 2009 [10:31:03] от Belll »
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

bob

  • Гость
Ладно, господа. Всё предельно ясно. И довольно грустно.

Тема закрыта.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 023
  • Благодарностей: 524
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Re: КА «Юбилейный-2»
« Ответ #66 : 19 Янв 2011 [14:22:20] »
Сборка экспериментального КА «Юбилейный-2»
http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=14771
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.