Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посоветуйте ...  (Прочитано 1036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mx110Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 3
  • "-Удачи, мистер Горски."
    • Сообщения от Mx110
Посоветуйте ...
« : 14 Сен 2008 [19:48:54] »
Здравствуйте дорогие форумчане. Давно я тут не был - работа, работа ... ну и понял одно что сделать самостоятельно телескоп нет ни времени ни сил. Поэтому стал присматриватся исходя из возможностей а возможности у меня балконные ... то есть можно и в поле сходить до него метров 500 не больше, но не охота - поэтому стал пока присматриватся к телескопам по интернету и вот приглянулся мне один такой Advanced C8-N. Стоит он 17900 р. по мне то не дорого ... ну не то что бы уж очень дорого ( деньги копить начал ). Беспокоит следующий вопрос: Как там с ОПТИКОЙ ! ! ! Какого она качества, стоит ли платить деньги и тратить время на этот телескоп ? Пожайлуста кто работал с этими телескопами напишите своё резюме. Буду крайне признателен.
МП 8х30; Турист-3 20х50; БПЦ 15х50; Bronica SQ-Ai; Celestron Powerseeker 70AZ.

Оффлайн Mx110Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 3
  • "-Удачи, мистер Горски."
    • Сообщения от Mx110
Re: Посоветуйте ...
« Ответ #1 : 14 Сен 2008 [20:09:20] »
И ещё один телескоп очень сильно бередит мои чувства, это Meade 10" f/5 Light Bridge Deluxe стоит он по дороже но и инструмент по серьёзнее, но вот можно ли им с балкона пользоватся. Пожайлуста о нём тоже раскажите.
МП 8х30; Турист-3 20х50; БПЦ 15х50; Bronica SQ-Ai; Celestron Powerseeker 70AZ.

Оффлайн Mx110Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 3
  • "-Удачи, мистер Горски."
    • Сообщения от Mx110
Re: Посоветуйте ...
« Ответ #2 : 15 Сен 2008 [21:46:16] »
Почитал тут форум и пришёл к выводу что "балконная" астрономия это утопия. Следовательно телескоп Advanced C8-N отмитается и остаётся Meade 10" f/5 Light Bridge Deluxe стоимостью 25 500 р. Кто работал с этим зверем пожайлуста уделите толику внимания, расскажите свои впечатления, а главное качество исполнения оптики да и телескопа в целом.
МП 8х30; Турист-3 20х50; БПЦ 15х50; Bronica SQ-Ai; Celestron Powerseeker 70AZ.

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Re: Посоветуйте ...
« Ответ #3 : 15 Сен 2008 [22:30:05] »
Качество исполнения в целом вполне удовлетворительное, выше, чем у аналогов от Синты. Был хороший обзор на Старлабе
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=5631
Вот только для балкона я бы не рекомендовал, да и таскать его на 500 м - это удовольствие на любителя.

Оффлайн Mx110Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 3
  • "-Удачи, мистер Горски."
    • Сообщения от Mx110
Re: Посоветуйте ...
« Ответ #4 : 15 Сен 2008 [22:57:43] »
Спасибо за подсказку. Тут наткнулся на Synta-Sky-Watcher DOB 10" Pyrex по мне так целая труба куда как полезнее для наблюдений чем ферма, да и цена вон насколько меньше. И тут я вспомнил про то что у брата есть дача не далеко от города - пешком этак минут 15 а на машине и все 5 будут. Так что с перемещением телескопа всё ясно - весной унёс осенью принёс и его тёща ещё будет всё лето в огороде копатся ( охрана ). А вот каково качество у DOB 10" - вполне ли вразумительное? Пожайлуста не сочтите меня настырным и надоедливым но хотса чего то манументального. Да вы знаете слышал что появился DOB 12" никто о нём нечего не знает, а то по поискавику - ни чего не найдено ?!! Пожайлуста уделите ещё толику внимания!!!
« Последнее редактирование: 15 Сен 2008 [22:59:51] от Mx110 »
МП 8х30; Турист-3 20х50; БПЦ 15х50; Bronica SQ-Ai; Celestron Powerseeker 70AZ.

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Re: Посоветуйте ...
« Ответ #5 : 15 Сен 2008 [23:14:23] »
Цитата
А вот каково качество у DOB 10" - вполне ли вразумительное?
Мое мнение о сравнительном качестве добов от Meade и SW изложено выше. За свою цену SW dob 10" неплох. На Сталабе есть многостраничная тема о нем.
Цитата
Да вы знаете слышал что появился DOB 12" никто о нём нечего не знает, а то по поискавику - ни чего не найдено ?!!
Никто - крайне ненадежный источник информации. Телескоп вышел довольно давно, были описания и на данном форуме, ищите. 12" - клубный инструмент киевского "Астрополиса".