Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 167501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
Сама площадка, где мы наблюдали, находится перед дворцом. Бензо-генератор не пройдет
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
а в архангельском не будет проблем? оно вроде как охраняемое плюс там частных владений масса - могут и погнать поганой метлой ;D да и народу там полно даже ночью. Боровое мне лично больше по душе)) Пушкино совсем отвергли?

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
а в архангельском не будет проблем? оно вроде как охраняемое плюс там частных владений масса - могут и погнать поганой метлой ;D да и народу там полно даже ночью. Боровое мне лично больше по душе)) Пушкино совсем отвергли?

Говорят, что в Пушкино засветка сильная. Но никто ничего не отвергал.

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Говорят, что в Пушкино засветка сильная. Но никто ничего не отвергал.
что говорят-то я вижу. а вы вроде проверить собирались или передумали ужо? вы просто скажите, если не поедете, тогда я как-нибудь попробую заскочить.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Говорят, что в Пушкино засветка сильная. Но никто ничего не отвергал.
что говорят-то я вижу. а вы вроде проверить собирались или передумали ужо? вы просто скажите, если не поедете, тогда я как-нибудь попробую заскочить.

Попробую проехать в Пушкино в выходные.

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
В Пушкино не идеально (а где сейчас идеально???), но в принципе съездить можно.
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Попробую проехать в Пушкино в выходные.
Ждём отчёта!  :)

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
В Пушкино приеду, без ночевки
Если поедите, можете меня собой захватить?

krypton

  • Гость
Архангельское (что скажет Gooose ? ? ? Судя по фоткам засветка там было не слабая)

 Нормальное рыженькое небо ближайшего подмосковья :). SQM в районе 18-ти, предел н.г. в зените 5m. Естественно, сильный градиент к горизонту.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 352
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
советую отбросить варианты ближе 100км от масквы. Главные затраты по времени - пробки первые 20км от города. А дальше что 100км, что 20км - особой разницы по времени не дадут. А вот по качеству неба!
Также не забывайте, что двигаясь в ярославском направлении, вы на южном небе получите сперва маскву, затем Сергиев Посад.
Выбор ДО Пушкино как места проведения Астрофестов, полностью исключил возможность проведения наблюдений дипов.

Астролюбитель

  • Гость
Архангельское (что скажет Gooose ? ? ? Судя по фоткам засветка там было не слабая)

 Нормальное рыженькое небо ближайшего подмосковья :). SQM в районе 18-ти, предел н.г. в зените 5m. Естественно, сильный градиент к горизонту.
Так куда же мы все таки поедем? Уважаемые наблюдатели. Давайте уже решать с местом для нас. Дипскайщики чего молчите? Планеты можно и в  Москве смотреть. А вот хороший Дипскай только подальше от Московского ужасного неба! :) И почему желающих поехать в Пушкино так много.

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
советую отбросить варианты ближе 100км от масквы. Главные затраты по времени - пробки первые 20км от города. А дальше что 100км, что 20км - особой разницы по времени не дадут. А вот по качеству неба!
Также не забывайте, что двигаясь в ярославском направлении, вы на южном небе получите сперва маскву, затем Сергиев Посад.
Выбор ДО Пушкино как места проведения Астрофестов, полностью исключил возможность проведения наблюдений дипов.
Полностью согласен.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
советую отбросить варианты ближе 100км от масквы. Главные затраты по времени - пробки первые 20км от города. А дальше что 100км, что 20км - особой разницы по времени не дадут. А вот по качеству неба!
Также не забывайте, что двигаясь в ярославском направлении, вы на южном небе получите сперва маскву, затем Сергиев Посад.
Выбор ДО Пушкино как места проведения Астрофестов, полностью исключил возможность проведения наблюдений дипов.

Таки какие Ваши предлжения ?

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 236
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
Да засветка еще та ::)
Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Судя по всему Пушкино отвалилось... Разве только пиво там пить...

Оффлайн Botinok

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Botinok
а под обнинск ни кто не хочет съездить? я там наблюдал недавно, понравилось, и не оч далеко и небо нормальное. Можно уползти еще дальше под Малоярославец, там знаю поля где можно удобно с телескопом расположиться.
בראשית ברא אלוכימ את השמים ואת הערץ

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
а под обнинск ни кто не хочет съездить? я там наблюдал недавно, понравилось, и не оч далеко и небо нормальное. Можно уползти еще дальше под Малоярославец, там знаю поля где можно удобно с телескопом расположиться.
это калужское направление? я за, только не в пятницу тогда, а в субботу или вообще в восрк, когда все едут с дач))

Астролюбитель

  • Гость
Уважаемые ЛА! Когда же наконец мы определимся с местом для наших выездов.  И где фото ДО " БОРОВОЕ"? Как там обстоит дело с засветкой. Как мы сможем решить куда нам ехать. Я так понимаю, чем больше будет наблюдателей тем будет лучше. У меня к Вам вопрос как мы сможем определиться с местом. Может придется устроить голосование на форуме. Ваши предложения коллеги.
« Последнее редактирование: 11 Сен 2008 [21:32:27] от Астролюбитель »

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
а под обнинск ни кто не хочет съездить? я там наблюдал недавно, понравилось, и не оч далеко и небо нормальное. Можно уползти еще дальше под Малоярославец, там знаю поля где можно удобно с телескопом расположиться.
Ну наверное при условии не близкого расположения от самих упомянутых городов. Кроме того, судя по вышеразмещённой карте засветки, привлекательно выглядят Минское и Новорижское направления.

turm

  • Гость
а под обнинск ни кто не хочет съездить? я там наблюдал недавно, понравилось, и не оч далеко и небо нормальное. Можно уползти еще дальше под Малоярославец, там знаю поля где можно удобно с телескопом расположиться.
Под Малым здорово. Еще лучше под Юхновом (ок. 200 км от Мск). Ding называл это место краем темных ночей. Это так. Под Юхновом деревня Наталинка есть. В Наталинке дом отдыха, можно резервировать. Если местные свадьбы и выходные не приедут отмечать (бухают). С Наталинкой есть еще вроде дом отдыха.


Вот и контакты.

Гостиница"Угра" ул. Урицкого д.65. Тел. 8(48436)21984. База отдыха "Угра" д. Катилово тел. 8(48436)31299, д. Наталинка 8(48436)33252.

Спортивный лагерь"Олимп" д. Беляево 8(48436)31338, база геологического факультета МГУ им. Ломоносова д. Александровка 8(48436)23275. Дом рыбака д. Колыхманово (от деревни Колыхманово вниз по течению Угры приблезительно 5км. С правой и с левой стороны стоят эти домики рыбака, восновном там отдыхают не рыбаки, а люди, которым надоели большие душные города. Место отличное. Тел. 8(48436)33235.

« Последнее редактирование: 11 Сен 2008 [21:04:37] от turm »