Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vibrohvost

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - VIBROHVOST
    • Сообщения от Vibrohvost
Всех мужчин поздравляю с днем защитника отечества :)

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Братва, единомышленники! Чего тишина то? Погода супер, ночь теплая, а идей нет.

ПС. Луна уходит, а Орион так и блещет!
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Vibrohvost

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - VIBROHVOST
    • Сообщения от Vibrohvost

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Идеи как раз были.но никто не поддержал  . https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,93781.0.html
Через неделю смогу поддержать. Только не на юго-западе, а здесь  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Всем привет. Месяц назад пригласил всех к себе и сам пропал. Прошу меня извинить, но у меня была большая неприятность. Не успел вовремя приехать на дачу и растопить печь. Вообщем полностью замерзло отопление. Две батареи лопнули. От холода заболела жена. Пришлось ее отправлять домой вместе с детьми. А чтоб скучно не было жена с собой интернет захватила. А я один неделю разбирал и ремонтировал отопление. скажу честно, в крещенские морозы неделю жить в неотапливаемом доме - это не фунт изюма. Самое обидное,что я не мог никого предупредить об отмене встречи.
  Но теперь самое сложное позади. Батареи горячие, жена здоровая. В пятницу девятого числа жду всех у себя. Алексей Гвоздев, ты вернулся? Ай да с нами.
 Из нюансов - триста метров до дома не пройти. Придется ставить машины и барахло пиреть на хребтине.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Привет! Да уж за автономность приходится платить... Дети то нормально перенесли холод?
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Детей я с женой домой отправлял. Они холод почти и не видели. Но суть не в этом. Я тут всех на выходные пригласил на посмотрушки. пока никто не ответил.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алексей, я к тебе, скорее всего, как-нибудь подъеду летом - посмотреть, как ты обустроился  ;). Ехать же к тебе на наблюдения не вижу смысла. Почему - неоднократно объяснял раньше.

П.С. В эту субботу уже буду дома. Наблюдать поеду в Стояново.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Алексей, чтобы встретиться и понаблюдать вместе нужно чтобы или ты ко мне приехал или я к тебе. Расстояние от меня до тебя в точности равно расстоянию от тебя до меня и дорога совершенно одинаковая. Я в силу некоторых печальных обстоятельств, несколько ограничен в вопросе передвижения. поэтому и зову тебя к себе.
 А небо у меня не хуже твоего.
Летом с радостью жду в гости.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Всем привет. Месяц назад пригласил всех к себе и сам пропал. Прошу меня извинить, но у меня была большая неприятность. Не успел вовремя приехать на дачу и растопить печь. Вообщем полностью замерзло отопление. Две батареи лопнули. От холода заболела жена. Пришлось ее отправлять домой вместе с детьми. А чтоб скучно не было жена с собой интернет захватила. А я один неделю разбирал и ремонтировал отопление. скажу честно, в крещенские морозы неделю жить в неотапливаемом доме - это не фунт изюма. Самое обидное,что я не мог никого предупредить об отмене встречи.
  Но теперь самое сложное позади. Батареи горячие, жена здоровая. В пятницу девятого числа жду всех у себя. Алексей Гвоздев, ты вернулся? Ай да с нами.
 Из нюансов - триста метров до дома не пройти. Придется ставить машины и барахло пиреть на хребтине.

А на джипе проехать можно или вообще вилы? какая высота снега?
пс. 9 вроде не айс с небом?
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Алексей, а ты на какие выходные приглашаешь на посмотрушки, на эти? Так ведь Луна светит в полную силу...
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 На УАЗе буханке я проходил. только барахлит у меня эта машинка. Луна пусть себе светит, она принципиально только дипскаю мешает. Тут дело еще в том,что ко мне приедут ученицы для практических уроков по астрономии, вот и хочу народ с телескопами пригласить. У моего монтировка сломалась, а починить не так просто. Поэтому приезжайте в любом случае. Неба не будет, так хоть чаю попьем и поговорим на интересные всем темы.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А небо у меня не хуже твоего.
Это так, но до моего неба мне ехать 15 минут, а до твоего - не меньше полутора часов. Это я про Стояново. А если взять Некрасовку, то при таком же, как до тебя расстоянии, дорога практически безнапряжная. А небо - вообще вне конкуренции.
N350/1870, + ... .

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Я в этот раз пас, 140км в обе стороны все таки много, вот если бы луны не было, тогда бы с удовольствием приехал...
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Если погода позволит то с удовольствием!
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Тогда переносим встречу на 25-26 марта. Более точно дату обговорим позже.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Тогда переносим встречу на 25-26 марта. Более точно дату обговорим позже.
Я приеду. Надеюсь погода не подведет :)
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Кстати, вчера погода была очень хорошей. К вечеру ветер стих, небо было чистое. Луна вышла из-за леса в десятом часу. Но не смотря на это встреча все равно не состоялась бы - у меня опять жена заболела:(
  Через две недели всех жду.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"