Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169177 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
Вроде по рп5 с пятницы на субботу чтото обещают :)
кто предварительно готов к посмотрушкам?
А меня возьмете? :)
Я с сб на вс (почти в любые из выходных) с удовольствием присоединился бы к компании ЛА) Есть транспорт и место для одного пассажира.

Оффтоп: граждане, а как вы решаете вопрос безопасности оборудования? Я вот недавно в коломну поехал небо поглядеть - дело чуть не кончилось маленькой войной с местным населением - еле разрулили. Получается, надо либо оборону планировать, либо совсем в безлюдные места ехать, а то пара синих гопарей - и кирдык дорогостоящей технике...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
граждане, а как вы решаете вопрос безопасности оборудования?
1. Никогда не наблюдаем в одиночку.
2. По возможности располагаемся в стороне от дорог, вне прямой видимости с них.
3. И вне прямой видимости из ближайших населенных пунктов.
А вообще там, где мы наблюдаем, я сам местный житель  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
Вот я как раз и пытаюсь решить этот вопрос в данной теме - присоседиться к кому-нибудь))
Нашел-таки одну старую тему, где данный вопрос поднимался - в итоге все советуют примерно одно и то же - больше думать головой и меньше светиться. Собственно, я так и старался поступать до сих пор. А вот поди ж ты - стояли на берегу реки, в отдалении от деревеньки и дороги и все равно пара местных жителей зарулила на огонек...
И боязно-то по большей части не за себя, а за технику...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Ещё раз повторю: никогда не выезжайте в одиночку. Если выбрали какое-нибудь место, то предварительно, до наблюдений, засветло съездите туда на разведку. От всяких неожиданностей, конечно, никто не застрахован, но на то и есть голова, чтобы свести их вероятность и негативные последствия к минимуму.
Цитата
Вот я как раз и пытаюсь решить этот вопрос в данной теме - присоседиться к кому-нибудь))
Если удобно ехать в восточном направлении, то присоединяйтесь к нам. Есть ещё команды ЛА, которые выезжают на юг и на юго-запад.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
Если удобно ехать в восточном направлении, то присоединяйтесь к нам. Есть ещё команды ЛА, которые выезжают на юг и на юго-запад.
Спасибо за приглашение!) Ехать очень удобно - живу в Марьино.
А дороги как? Машинка с низкой посадкой пройдет? Или наблюдения недалеко от цивилизации проводятся?
Кто-то занимается координацией участников выезда или все происходит стихийно?

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Здесь при наличии погоды происходит стихийно.Ведь и погода меняется непредсказуемо.Просто ближе к выходным и при наличии погоды следите за темой :)
При хорошей погоде стараемся всегда выезжать :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я все еще в теме. Если что лучше на мобилку. У меня с мобильного интернета почта не настроена. Так что могу и не увидеть сообщений.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А дороги как? Машинка с низкой посадкой пройдет?
С дорогами всё в порядке. У нас имеется 3 места для наблюдений, расположенных сравнительно недалеко друг от друга поблизости от Черноголовки и Фряново. Одно из них - на границе желтой и зелёной зон. Описание маршрута для всех трёх мест выложено в этой ветке. Последнее - страниц 8-10 назад.
Когда собираемся выезжать, отписываемся здесь, а затем созваниваемся, подтверждаем или нет участие и уточняем детали.
« Последнее редактирование: 18 Июн 2010 [06:09:04] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
ну что может сегодня стартанем.....?

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
ну что может сегодня стартанем.....?
Если меня завтра на работу не выгонят - присоединюсь, не терпится уже :)
Если выгонят (и если поездка будет на 2 ночи), то подъехал бы в сб к вечеру.
Описание маршрута для всех трёх мест выложено в этой ветке. Последнее - страниц 8-10 назад.
Когда собираемся выезжать, отписываемся здесь, а затем созваниваемся, подтверждаем или нет участие и уточняем детали.
Это которое между Макаровым, Ивановским и Афанасово-3? N56 01.319  E38 19.265?
А с кем созваниваться? Было бы здорово во избежание блужданий с кем-нибудь по дороге встретиться, кто по маршруту уже ездил. Конечно, если время позволит...

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А кто готов меня подобрать ?  ::)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А кто готов меня подобрать ?   
Дим, свяжись с Митей77. Он ездит то ли из Мытищ, то ли из Королёва. Короче, мимо тебя.

Цитата
(и если поездка будет на 2 ночи),
После посмотрушек все разъезжаются по домам. На выходные можно попроситься к Аквариусу на дачу в районе Кольчугино, но это имеет смысл во 2-й половине августа, когда небо уже достаточно тёмное. Там вообще синяя зона  :D. Из минусов - довольно далеко, и последние 5 км - по грунтовке, которая после дождей стрёмная.

Цитата
Это которое между Макаровым, Ивановским и Афанасово-3? N56 01.319  E38 19.265?
Да, это наше Якушевское поле. Дальше, при таком небе, ехать смысла нет. С середины мая ещё ездим наблюдать к Роману в Стояново. Там уже можно наблюдать с удобствами. Он, в принципе, может приютить на ночь, надо только с ним договариваться.

Цитата
А с кем созваниваться?
Обычно со мной, но я до конца июля не смогу составить компанию. Подавляющее большинство постоянных участников знает, куда ехать. Вроде Dmitry пока взялся выполнять функции координатора - связывайтесь с ним, а также следите за новостями в этой ветке.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
А кто готов меня подобрать ?  ::)
Если поездка не обломится (в том числе с моей стороны) - готов подобрать. У вас груза много? А то у меня только одно место сзади свободно (остальное - телескоп, супруга и снаряга).

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А кто готов меня подобрать ?  ::)
Если поездка не обломится (в том числе с моей стороны) - готов подобрать. У вас груза много? А то у меня только одно место сзади свободно (остальное - телескоп, супруга и снаряга).

Спасибо. У меня сундук с сантелом (метр на 40см на 30 см), сумка с монтей, сумка с противовесами, тренога. около 60 кг на круг. ну еще противоросник.

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
Спасибо. У меня сундук с сантелом (метр на 40см на 30 см), сумка с монтей, сумка с противовесами, тренога. около 60 кг на круг. ну еще противоросник.
Упс! Боюсь, все может и не влезть, особенно сундук... У меня обычно получается так: коробка с трубой занимает половину багажника и половину заднего сиденья, в багажнике еще тренога, всякая снаряга, по салону распихана монти, противовесы, причиндалы... В итоге места остается примерно на один туристический рюкзак на 60-80 литров и одного носителя рюкзака. Но попробовать можно, повыкидываю лишнее из багажника, уплотнимся... В тесноте, да не в обиде, как говорится :)

Миша

  • Гость
Добрый день! А вы не думали об организации доставки ЛА на место каким нибудь микроавтобусом от места сбора? Такие выезды имеет место быть и все таки подумайте об этом....

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Упс. Я сегодня не могу.  :(
SW МАК 102

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Добрый день! А вы не думали об организации доставки ЛА на место каким нибудь микроавтобусом от места сбора? Такие выезды имеет место быть и все таки подумайте об этом....
а как ДО автобуса тащить оборудование ? На машине ? а тогда зачем автобус нанимать, который, кстати, обойдется дороже, чем бензин для всех машин ?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А вы не думали об организации доставки ЛА на место каким нибудь микроавтобусом от места сбора? Такие выезды имеет место быть и все таки подумайте об этом....
Реально собирается в среднем 3-4 человека. Практически все на машинах, едут из разных мест, отстоящих далеко друг от друга. А окончательную точку ставит погода: из-за неё, случалось, отменяли мероприятие в самый последний момент. Какой уж тут микроавтобус?  ??? :o
N350/1870, + ... .

Миша

  • Гость
Цитата
А вы не думали об организации доставки ЛА на место каким нибудь микроавтобусом от места сбора? Такие выезды имеет место быть и все таки подумайте об этом....
Реально собирается в среднем 3-4 человека. Практически все на машинах, едут из разных мест, отстоящих далеко друг от друга. А окончательную точку ставит погода: из-за неё, случалось, отменяли мероприятие в самый последний момент. Какой уж тут микроавтобус?  ??? :o
Ну, тогда понятно, конечно какой там микроавтобус, если Вас всего так мало.

                                                                                 Михаил