Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Предлагаю посмотреть саму страничку журнала "Земля и Вселенная"...
Посмотрел. Любопытно.
Журнал выписывал с 1979 года по 1997г, и в 2006-2007гг. Потом, к сожалению,
Цитата
для рядового ЛА он недоступен по цене, увы...
. Да и публикации по любительской астрономии бывают далеко не в каждом номере.

Цитата
Надеюсь на скорый выезд под звезды в Дядькино...
Хочу со всеми познакомиться!!!
Когда включат освещение на этом участке Щелковского шоссе, придется искать другое место  :(.
Алексей! Насколько я понял, что ты сейчас у нас командор   в наблюдениях   ;D  Вот поэтому если соберешься ,дай знать и не только тут на форуме  а еще есть мобильные телефоны  ;)

Астролюбитель

  • Гость
У нас погода совсем рассквасилась как то. Настали неблагоприятные деньки для наблюдений зато радует что скоро зима а в это время года небо радует своей чернотой зато холодно будет.  :-\  Я уже как то об этом писал тут  пишу еще раз про свои наблюдения в юношеском возрасте в подзорную трубу Турист. Тогда я жил в подмосковье по Ярославскому направлению в пос. Правда (Пушкинский район) и вот я помню что в зимнее время небо было чистое как слеза, млечный путь видно на ура.  ;)
« Последнее редактирование: 27 Сен 2009 [12:38:38] от Астролюбитель »

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Есть знакомые в ВОСТОЧНЫХ сетях. Будем звонить, чтобы на время наблюдений выключали свет или проводили регламент >:D. Самые красивые прогнозы с картами находятся тут.http://www.hmn.ru/index.php?index=66&area=MO&region.x=0&region.y=0 а самый точный прогноз в Московском регионе по моим  многолетним наблюдениям дает http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/. В Гидромете ,судя по всему,  сидят старперы академики гордые от своей крутизны и на каких счетах они считают свой прогноз вообще не понятно.
Коллега, я бы на вашем месте так резко не высказывался в адрес людей, которых вы лично не знаете. И лучше вообще по жизни так о незнакомых людях не говорить.
А в виде воспитания и поучения не шибко умного человека - сообщу вам, что Гисметео является наиболее приближенным в РГМ ресурсом. Его учредитель - фонд ФОБОС, который работает именно на базе РГМ-прогнозов.
Задача "академиков" определять уровни точности, а также разрабатывать модели поведения воздушных масс, а машинка должна это в предикативной форме просчитывать и только после 4-5 уровней обработки вы можете увидеть данные в виде облачков, гроз и солнышек на экране монитора или своего кпк.
ПС. Машинка считающая там стоит скажу я неплохая.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
..... ну да сидять и переписывают , то что импоршные пришлют...., слава яй....м что хоть один -Метеор- запустили, правда толку от одного.... :-\

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 164
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Цитата
Задача "академиков" определять уровни точности, а также разрабатывать модели поведения воздушных масс, а машинка должна это в предикативной форме просчитывать и только после 4-5 уровней обработки вы можете увидеть данные в виде облачков, гроз и солнышек на экране монитора или своего кпк.
ПС. Машинка считающая там стоит скажу я неплохая.
А Вы уверены что эта машинка не зря там простаивает. Может ей найти лучшее применение. А то этот бред в виде солнышек  ;D на мониторе надоел.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Алексей! Насколько я понял, что ты сейчас у нас командор   в наблюдениях     Вот поэтому если соберешься ,дай знать
На предыдущей странице уже давал знать.

Цитата
и не только тут на форуме  а еще есть мобильные телефоны 
Сначала - на форуме, а по мобильной связи - оперативное подтверждение или отмена.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
To C_yxou: Высказывание, конечно, резкое и неаккуратное, но не могу никак не согласиться с Денисом в том, что прогнозы их, ну, мягко говоря слабоваты: долгое время мы пытались ориентироваться на ИХ, ГИСМЕТЕО, прогнозы  и постоянно пролетали с погодой ибо достоверность их была нулевая. И тогда мы, негласным голосованием, приняли наиболее достоверными прогноз RP5. Собственно мы так до сих пор этим ресурсом и пользуемся.
   To Dench : Когда мы научимся нырять, то нам нальют воду. Если плохое аппаратное, а оно по-моему плохое, вернее слабое, обеспечение, то и прогнозы будут иметь малую достоверность. Вроде как недавно, относительно, стали кое как обновлять у наших синоптиков железо. Вон и спутник даже им запустили ...  ;D ;D ;D (водички плеснули в бассейн). Если я ошибаюсь - поправьте.
« Последнее редактирование: 27 Сен 2009 [22:39:07] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн noiro

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Ну... знакомиться можно и в ВАГО.

Эх, как же я там давно был...
Те времена, ВАГОвские...
Эдвард Владимирович Кононович, председатель Московского отделения ВАГО...
Все не вспомню...
Как там и Толик Санкович "строгал" зеркакла, это сказка...
Андрей Остапенко...

Надо бы заглянуть...

Валерий.
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Добрый день всем, после того как пропал на длительное время, я с нова с Вами. Как поедете куда, возьмете?
SW МАК 102

Астролюбитель

  • Гость
Добрый день всем, после того как пропал на длительное время, я с нова с Вами. Как поедете куда, возьмете?
Командор (Алексей-KGS- 88 ) как даст команду так и поедем  :)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Могу дать команду хоть сейчас ;D 8), но подтвердит ли её небесная канцелярия?
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
......а все-таки погодка сегодня будет, но и луна будет "шпарить"..., Какие мысли будут друзья!


з.ы .....to Астролюбитель, сегодня оплатил ТАЛ250К (ребята вроде отобрали экземплярЧик...., но полЮбасы в подвал пойду >:D....... )  , жду недождусь и сразу в Тетькино за дипами..... ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
а все-таки погодка сегодня будет, но и луна будет "шпарить"..., Какие мысли будут друзья!
Если кто сегодня соберется, то готов поддержать. Мой телефон - в профиле.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Вроде как с пятницы на субботу погода должна быть.Если не обломает то я однозначно поеду :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Да, рп5 обещает ясное небо. Только вот Луна будет светить вовсю.
Предварительно готовимся на пятницу.
N350/1870, + ... .

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 510
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Вроде как с пятницы на субботу погода должна быть.Если не обломает то я однозначно поеду :)
Поддержу, созвонимся :)

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Я бы в пятницу позно вечером по дороге на дачу заглянул на часок тоже. Где это, по Щелчку или по Горьковке?
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 510
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Я бы в пятницу позно вечером по дороге на дачу заглянул на часок тоже. Где это, по Щелчку или по Горьковке?

По Щелчку, вот https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.msg1015608.html#msg1015608

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
тоже буду

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Может лучше на дачу к кому (но с нормальным подъездом) забуримся ? Это дабы ночью уставшим (пятница все же) не ехать обратно, а поспать малость.  Я тоже поеду, но куда - пока не знаю точно.