Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ну... может и вариант.

Астролюбитель

  • Гость
Похоже расчистится только ближе к 1:00, я кстати смогу двинуться только в районе 20:30-21:00, так что сегодня можно не торопиться вечером. Например ориентироваться будем на 00:00 сбор в Дядькино ну и на погоду.
Не факт  ;) На небе плотное покрывало  ;D
« Последнее редактирование: 18 Сен 2009 [19:07:38] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Я только что приехал с работы и пока шел со стоянки до подъезда обратил внимание что тучи отстуствуют зато дымка очень даже приличная  :'( На наблюдениях наверное стоит поставить крест на сегодняйшнюю ночку  >:(

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 506
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
На самом деле два Димы отказались сегодня, хотя я как последний геодезист всегда чувствовал свою некомпетентность но веровал в правильность выбора :-) Вобщем как и говрил небо будет зашибись (геодезист во мне ещё не умер). К сожалению это практически последняя ночь, когда температура выше нулевой а небо ещё прозрачное. По моим многогодним прогнозам небо ещё может быть покажется еще пару раз в октябре. Далее могжно отложить данный форум на ближайшие 5 месяцев.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
геодезист во мне ещё не умер
Во мне тоже  :).
Цитата
Далее могжно отложить данный форум на ближайшие 5 месяцев.
Думаю, не все так безнадежно.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
геодезист во мне ещё не умер
Во мне тоже  :).
Цитата
Далее могжно отложить данный форум на ближайшие 5 месяцев.
Думаю, не все так безнадежно.
Мне тоже кажется что у нас есть шанс не раз и не два выезжать на наблюдения  ;) Октябрь не плохой должен быть месяцем для ЛА  :)

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 506
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Ладно ребят, погарячился малость. Но за небо обидно да  :D

Астролюбитель

  • Гость
Ладно ребят, погарячился малость. Но за небо обидно да  :D
Все будет кока-кола с погодой!  ;D

Астролюбитель

  • Гость
Нет ну что ты будешь делать с погодой на выходных?  >:D Блин как на работу погода стоит шикарная.  :'( А я вот сегодня продал трубу и до этого у меня приобрели монти так что теперь я без серьезного астрооборудования  :'( Из мелкого остались только бинокль на фотоштативе. Теперь будем думать что купить?
« Последнее редактирование: 20 Сен 2009 [20:19:40] от Астролюбитель »

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
.....это что-ж, мы зимой не будем выезжать на посмотрушки....???? , почему 5 месяцев.... ???  требую продАлжения банкета.... ;D

Астролюбитель

  • Гость
.....это что-ж, мы зимой не будем выезжать на посмотрушки....???? , почему 5 месяцев.... ???  требую продАлжения банкета.... ;D
Будем и зимой выезжать и еще вопросик что там с ТАЛ 250К еще не приобрели?

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я буду ездить до -15 и если машина заводится. не ниже -15 - это потому, что не хочу монтю мучать на меньшей температуре. А смотреть - я в мороз тем более не буду. буду снимать, сидя в кабине.

а небо было все в дымке ночью. по крайней мере у нас.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Я уже дома. До 5 октября участвую в совместных выездах.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я готов на неделе ехать.

Астролюбитель

  • Гость
Я уже дома. До 5 октября участвую в совместных выездах.
Цитата  из к/ф "Жестокий романс"  БАРИН ВЕРНУЛСЯ!  ;D   А если серьезно то я лично очень этому рад что Алексей вернулся ну теперь все  небо наше ;)
« Последнее редактирование: 20 Сен 2009 [23:00:22] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Я готов на неделе ехать.
Я если честно офигеваю от этого как это можно иметь несколько детей и иметь в любое время возможность на выезды?  ??? Это чем надо заниматься что бы вот так спокойно выезжать наверное клад нашел и поэтому не работает. Я вон с утра до ночи нафиг "пашу" на работе и после работы вообще нет сил куда либо выезжать а выходные только два дня как  у многих на этом форуме  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Я готов на неделе ехать.
В Дядькино - поддержу, в Шарапово - под вопросом.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Цитата
Я готов на неделе ехать.
В Дядькино - поддержу, в Шарапово - под вопросом.
А свою башню забросил?
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн reno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от reno
Товарищи, очень хочется присоединиться к вам на выходных, есть свой телескоп sw 909 но опыта пользования вообще никакого. Кое-что из теории знаем, но на практике пока не применяли. С телескопом шли два окуляра 10 и 25, мне б хотелось докупить что либо для большего увеличения, может подскажите что лучше взять Барлоу 2 или может окуляр 5?

А вот еще что, на место наблюдений сам смогу доехать..

Астролюбитель

  • Гость
Товарищи, очень хочется присоединиться к вам на выходных, есть свой телескоп sw 909 но опыта пользования вообще никакого. Кое-что из теории знаем, но на практике пока не применяли. С телескопом шли два окуляра 10 и 25, мне б хотелось докупить что либо для большего увеличения, может подскажите что лучше взять Барлоу 2 или может окуляр 5?

А вот еще что, на место наблюдений сам смогу доехать..

Вот это очень правильное решение поехать на совместные наблюдения с опытными ребятами.  ;)