Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Купил себе телескоп Celestron 130 GT. Пофоткал солнечное затмение  (Прочитано 5619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
2Pluto
Так опять же, именно в настрое всё дело. А сейчас многие сначала хаббловских картинок насмотрятся, а потом, в телескоп посмотрев, остаются в недоумении.

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
Вы можете еще тыщ 60 потратить (видно, что с этим у вас проблем нет) и будете получать хорошее астрофото.
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Вы можете еще тыщ 60 потратить (видно, что с этим у вас проблем нет) и будете получать хорошее астрофото.
Принципиально неверный подход к делу. Величина потраченой суммы денег никак не влияет на качество получаемой картинки, если нет ни умения, ни желания научиться.

Оффлайн El Radar

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от El Radar
Да дело не в телескопе, а в настрое. Первые свои туманности я увидел в 70мм ЗРТ457 и был несказанно рад.

Первым инструментом у меня была взятая у друга трубка от теодолита, 40мм аперт. кажется,
увидев в которую Юпитер и Сатурн я просто выпал, и был некоторое время в шоке... - от полос и кольца(впрочем, еле различимых, но всё же...) А первый свой скоп, так сложились обстоятельства, купил только месяц назад...(он в подписи). Спустя 8 лет с того незабываемого дня.

alexxx

  • Гость
Вы можете еще тыщ 60 потратить (видно, что с этим у вас проблем нет) и будете получать хорошее астрофото.
Да не в деньгах дело, единственное что важно - это цепляет/не цепляет, так вот если не цепляет, то будь у тебя хоть метровый ричи на гаваях со стомегапиксельной камерой, а посмотреть красивые картинки в нете будет проще и приятней.

Дарья Аристова

  • Гость
А может не продавать сейчас телескоп? Отложить его, почитать что-нибудь по астрономии, просто посмотреть на небо невооруженным глазом. Возможно, интерес тогда появится... ???

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
Вы меня немного не правильно поняли. :) Я не хотел сказать что все сразу - я говорил с опытом все придет (см. посты выше). Я эту сумму назвал суммируя монтировку, гид, камеру гида и собственно телескоп.
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 215
  • Благодарностей: 1094
    • Сообщения от Pluto
Цитата
Первым инструментом у меня была взятая у друга трубка от теодолита, 40мм аперт. кажется,

У меня тоже  :) Трубка от нивелира 40мм 33X, правда до этого были очковые стекла

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
Вы можете еще тыщ 60 потратить (видно, что с этим у вас проблем нет) и будете получать хорошее астрофото.
Да не в деньгах дело, единственное что важно - это цепляет/не цепляет, так вот если не цепляет, то будь у тебя хоть метровый ричи на гаваях со стомегапиксельной камерой, а посмотреть красивые картинки в нете будет проще и приятней.

Не, ну когда он уже будет знать, что он может получить с помощью сего оборудования, будет энтузиазм - ведь есть к чему стремиться - будет набирать опыт.
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Андрей Газизов Не,не так. Если есть энтузиазм - можно получать красивые снимки на телескопах младшего ценового диапазона, на том же 909-м например :).

alexxx

  • Гость
Не, ну когда он уже будет знать, что он может получить с помощью сего оборудования, будет энтузиазм - ведь есть к чему стремиться - будет набирать опыт.
Да неоткуда энтузиазму будет взяться, будет тяжёлое хаббловское похмелье.

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
Андрей Газизов Не,не так. Если есть энтузиазм - можно получать красивые снимки на телескопах младшего ценового диапазона, на том же 909-м например :).

Ну мысль одна и таже - стремиться набрать опыт во имя получения красивых снимков.
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 215
  • Благодарностей: 1094
    • Сообщения от Pluto
Не тот хороший рыбак, у которого удочка дороже, а тот, кто умеет рыбу ловить и получает от этого удовольствие  :)

Оффлайн kiriotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kiriot
Не тот хороший рыбак, у которого удочка дороже, а тот, кто умеет рыбу ловить и получает от этого удовольствие  :)
Вот точно. Лучше наверно на охоту да на рыбалку поехать

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
А может не продавать сейчас телескоп? Отложить его, почитать что-нибудь по астрономии, просто посмотреть на небо невооруженным глазом. Возможно, интерес тогда появится... ???

О каких книгах идет речь. :o Разве не ясно, что автор - думал что телескоп - одна из его множества (видимо) дорогих игрушек, которой можно пользоваться не вникая в подробности.
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн ARAGORN

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 187
  • Благодарностей: 45
  • Увлекаюсь астрономией с 1988 года
    • Сообщения от ARAGORN
ПОЛЮБИТЕ астрономию!,и тогда она полюбит Вас;)
-она более благодарная,в отличии от женщины(не в обиду будет сказано:)
"Мицар" ,  Бпц 10х50,  Sky-Watcher DOB 10" , биноприставка Deep sky

Ад пуст, Все бесы здесь. (с)

Дарья Аристова

  • Гость
Андрей, не надо так. Затмение же заинтересовало. Возможно, автор "бросился в омут с головой". Надо подождать, мне кажется, не спешить. Но, если интерес не станет более осмысленным, то тоже нормально. Все бывает.

Оффлайн El Radar

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от El Radar
Не, ну когда он уже будет знать, что он может получить с помощью сего оборудования, будет энтузиазм - ведь есть к чему стремиться - будет набирать опыт.
Да неоткуда энтузиазму будет взяться, будет тяжёлое хаббловское похмелье.

Одно дело картинка, другое - живой свет, пришедший к тебе из глубин Космоса.
И звёздное небо всегда преподносит какой-нибудь сюрприз, сидишь у скопа, забыв обо всём, и удивляешься...

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
Так, похоже, мыслит только ЛА. Мне родители тоже говорят - зачем телескоп, если в интернете уже снимков полно с Хаббла.
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн El Radar

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от El Radar
Так, похоже, мыслит только ЛА. Мне родители тоже говорят - зачем телескоп, если в интернете уже снимков полно с Хаббла.

Известные слова И. Канта будут актуальны всегда, пока существует человек.