Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Купил себе телескоп Celestron 130 GT. Пофоткал солнечное затмение  (Прочитано 5655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
kiriot , не слушайте никого, продавайте аппарат, если удастся.За любые деньги. Никаких окуляров, ничего не нужно-они не спасут.Наблюдения - это не Ваше хобби,и Вы тоже это поняли.
Возможно со следующим хобби повезёт больше.

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
Чтобы увидеть больше звезд - вам надо посидеть с полчаса в темноте, чтобы увидеть больше звезд. ;D ;D ;D
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн kiriotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kiriot
Прежде чем указывать звезды в телескоп, надо знать какие это звезды и знать их координаты, для этого необходимо знать созвездия. По моему, просто у меня нет автонаводки.

Картинки в инете получены телескопами в 30 раз крупнее вашего и с космоса. Конечно, красоту можно получить и на вашем, но для этого нужен опыт и тоже потренироваться на пятнышках. (Это я говорю о снимках с большими выдержками)
Андрей а вот это уже интересно. У меня кенон 400 может что и получится. Только когда фоткал солнечное затмение не смог сфокусировать потому что вылета не хватило

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
kiriot , не слушайте никого, продавайте аппарат, если удастся.За любые деньги. Никаких окуляров, ничего не нужно-они не спасут.Наблюдения - это не Ваше хобби,и Вы тоже это поняли.
Возможно со следующим хобби повезёт больше.

+1! Улучшение окуляра новичку не поможет. Чтобы различить дорогой от дешевого нужен тоже опыт.
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн nbn

  • ****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от nbn
Для простого определения звезд есть неплохое устройство SkyScout
« Последнее редактирование: 26 Авг 2008 [02:01:32] от nbn »

Дарья Аристова

  • Гость
Да не все же так плохо! Не только туманные пятнышки есть! Существуют рассеянные скопления, Луна... Это даже в мой бинокль классно смотрится! Конечно, не как на фотографиях, но красиво, мне кажется. Этого не очень много, но есть.

Цитата
А че толку то если в окно глянул а на небе ни одной звездочки

Может, у вас облачность просто?

Оффлайн kiriotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kiriot
kiriot , не слушайте никого, продавайте аппарат, если удастся.За любые деньги. Никаких окуляров, ничего не нужно-они не спасут.Наблюдения - это не Ваше хобби,и Вы тоже это поняли.
Возможно со следующим хобби повезёт больше.
НУ зачем за любые? за вполне конкретные

Оффлайн kiriotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kiriot
Да не все же так плохо! Не только туманные пятнышки есть! Существуют рассеянные скопления, Луна... Это даже в мой бинокль классно смотрится! Конечно, не как на фотографиях, но красиво, мне кажется. Этого не очень много, но есть.

Цитата
А че толку то если в окно глянул а на небе ни одной звездочки

Может, у вас облачность просто?
Вполне возможно вы правы. Ладно пойду посплю а то завтра делов есть немного

alexxx

  • Гость
НУ зачем за любые? за вполне конкретные
В местном магазине, к слову, он стоит дешевле ::).

http://shop.astronomy.ru/detail/512.html

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
Прежде чем указывать звезды в телескоп, надо знать какие это звезды и знать их координаты, для этого необходимо знать созвездия. По моему, просто у меня нет автонаводки.

Картинки в инете получены телескопами в 30 раз крупнее вашего и с космоса. Конечно, красоту можно получить и на вашем, но для этого нужен опыт и тоже потренироваться на пятнышках. (Это я говорю о снимках с большими выдержками)
Андрей а вот это уже интересно. У меня кенон 400 может что и получится. Только когда фоткал солнечное затмение не смог сфокусировать потому что вылета не хватило

ВОТ ОТЛИЧНО!!!!! Вы можете красоту получать, но только нужен ОПЫТ. Пока на Юпитер, потом на туманности. А потом и фото.

Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн ARAGORN

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 187
  • Благодарностей: 45
  • Увлекаюсь астрономией с 1988 года
    • Сообщения от ARAGORN
отпад!Мне нравится эта тема:)А насчет полос на луне это вы зря -при такой погоде и на луне полосы можно увидеть;)Ну а ждать от скопа за 15штук рублей чего то особенного,ясно что глупо,если бы речь шла о полутора МЕТРОВОМ скопе-то да,и то,если речь шла бы о галактиках и др дипскаях,или о фотографич наблюдениях думаю он бы поразил наповал многих,но думаю если б такой продавался,то стоил бы он я думаю ну не меньше 5миллионов рублей-хотя...есть к чему стремиться;)
"Мицар" ,  Бпц 10х50,  Sky-Watcher DOB 10" , биноприставка Deep sky

Ад пуст, Все бесы здесь. (с)

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
А насчет полос на луне это вы зря -при такой погоде и на луне полосы можно увидеть;)
Непонял :o :o :o Или это имеете ввиду от земных облаков.
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
НУ зачем за любые? за вполне конкретные
За вполне конкретные вряд ли получится. Специфика тут ...эээ...соответственная. При заявленой цене Вы его скорее внукам подарите :).
В принципе мы наблюдаем классический случай - разочарование новичка увиденным, ничего страшного в этом нет, просто форма скоротечная.
« Последнее редактирование: 26 Авг 2008 [02:05:51] от Вячеслав »

alexxx

  • Гость
Цитата
ВОТ ОТЛИЧНО!!!!! Вы можете красоту получать, но только нужен ОПЫТ. Пока на Юпитер, потом на туманности. А потом и фото.
Опять нет так. Для получения картинок в ветках про астрофото используются другие скопы за другие деньги.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 265
  • Благодарностей: 1097
    • Сообщения от Pluto
Да дело не в телескопе, а в настрое. Первые свои туманности я увидел в 70мм ЗРТ457 и был несказанно рад.

Оффлайн kiriotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kiriot
НУ зачем за любые? за вполне конкретные
В местном магазине, к слову, он стоит дешевле ::).

http://shop.astronomy.ru/detail/512.html

Так я его за стоко и брал. Но плюсом к этому идет все то что я написал не поставляемое в ките.

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
Цитата
ВОТ ОТЛИЧНО!!!!! Вы можете красоту получать, но только нужен ОПЫТ. Пока на Юпитер, потом на туманности. А потом и фото.
Опять нет так. Для получения картинок в ветках про астрофото используются другие скопы за другие деньги.

А почему? Чем этот телескоп плох? Для выдержек нужна, как минимум, хорошая монти с часовиком. Или я ошибаюсь. ???
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн kiriotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kiriot
НУ зачем за любые? за вполне конкретные
За вполне конкретные вряд ли получится. Специфика тут ...эээ...соответственная. При заявленой цене Вы его скорее внукам подарите :).
В принципе мы наблюдаем классический случай - разочарование новичка увиденным, ничего страшного в этом нет, просто форма скоротечная.
Да и хрен с ним пусть хоть внукам. Хоть детям. Будут астрономию в школе изучать.

alexxx

  • Гость
А почему? Чем этот телескоп плох? Для выдержек нужна, как минимум, хорошая монти с часовиком. Или я ошибаюсь. ???
Вы сами ответили на свой вопрос.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 265
  • Благодарностей: 1097
    • Сообщения от Pluto
Было время, люди на Мицарах без всяких часовиков неплохие фото получали. На пленку еще  :)

Вообще, к астрономическим наблюдениям надо быть подготовленным. Книжек хороших почитать, иначе пустая трата времени.