ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Создаем новую тему? Товарищи модераторы, ау! Выходите из сумрака!
P.S. Сириус А, судя по EXIF-у вашего снимка, этот одиночный кадр получен с помощью мобильного телефона Samsung SGH-E830 (так?).
И вобще, что за мода везде совать эти телефоны. Любая копеечная вебкамера уделает самый крутой телефон, как Бог черепаху. Эй, молодеж, астрофото на мобило НЕ КРУТО!
Вчера с балкона давали Луну. FSQ106+4xPowerMate+QHY8, бининг 2х. Сложено 150 кадров.Самое сложное оказалось сфокусироваться, из-за балконной турбуленции было непонятно, попал в фокус или нет.
Несколько неожиданный набор оборудования для такой съёмки... впрочем, чем тут только Луну не снимают Фокусироваться стоит по маске Бахтинова, вчера использовал её с большим успехом.Кстати, с обработкой что-то не то, видно 1 или 2 кадра не совместились. у южной части лимба просматривается кайма от смещённого кадра, пошедшего в сложение.
Угу пересмотрю поправлю. А снимал тем, что было под рукой, ибо неба не было давно да и в городе.А если по звездам фокусироваться а потом Луну снимать это нормально? Или всёж лучше по самой Луне?
никак не пойму в какой программе лучше складывать фото снимки, а то в регистраксе они и по размеру не влазят и удержать он такой размер не может.
Есть подозрение, что человеку может помочь PlanetCrop.