Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2120321 раз)

Андрей Лёвин и 2 Гостей просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #2660 : 24 Ноя 2015 [23:39:46] »

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #2661 : 24 Ноя 2015 [23:53:36] »
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=9pillaOxGCo
Вот кстати полет на орбиту в моем понимании должон быть именно такой.На трале привезли одну ступень-и в путь.,безо всяких там подгузников-скафандров,полугодовых тренировок и всякой лабудени.
Другое дело что от трех махов до тридцати дистанция приличная.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #2662 : 25 Ноя 2015 [00:06:13] »
В теме ULA есть  еще и пресс-релиз с характеристиками полета.

Испортили ВО рабочий день Маску.
Судя по постам, его это событие задело прилично.
Декабрь обещает быть жарким.

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 277
  • Благодарностей: 115
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Re: SpaceX
« Ответ #2663 : 25 Ноя 2015 [01:19:44] »
Этот ролик я уже видел, но что-то он доверия не вызывает. Особенно кадры, где люди в капсуле сняты снаружи. Это реклама какая-то, а не настоящий репортаж.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 887
    • Сообщения от LeMay
Re: SpaceX
« Ответ #2664 : 25 Ноя 2015 [12:12:32] »
  Волнение Маска, если оно есть, не слишком понятно. Только совсем уж далёкий от космоса обыватель уравняет подскок с возвратом New Shepard без выведения на орбиту спутника Земли и будущее возвращение ступени Falcon после выведения на орбиту.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн EvilShurik

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Re: SpaceX
« Ответ #2665 : 25 Ноя 2015 [12:15:16] »
  Волнение Маска, если оно есть, не слишком понятно. Только совсем уж _далёкий от космоса обыватель_ уравняет подскок с возвратом Blue Origin без выведения на орбиту спутника Земли и будущее возвращение ступени Falcon после выведения на орбиту.

В мире большинство таких. И к сожалению, в "эшелонах власти" ТОЖЕ!

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #2666 : 25 Ноя 2015 [12:34:56] »
Цитата
Только совсем уж далёкий от космоса обыватель уравняет подскок с возвратом New Shepard без выведения на орбиту спутника Земли и будущее возвращение ступени Falcon после выведения на орбиту.
Скажу как далекий обыватель,что на мой взгляд Blue Origin сделали свой подскок более элегантно и интригующе.А если не вдаваться в тех. подробности,и в связи со сравнительно малой известностью проекта,получилось это у них более легко и непринужденно нежели вымученный Grasshopper у SpaceX..Отмеченной к тому же серьезными авариями и тестами в том числе и с летатальным исходом.Как покупатель я бы купил бы машину у BO.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн e+

  • *****
  • Сообщений: 4 444
  • Благодарностей: 172
  • Урания, ВАГО
    • Сообщения от e+
Re: SpaceX
« Ответ #2667 : 25 Ноя 2015 [13:49:35] »
Blue Origin вернули ракету из космоса на посадочную площадку. И это здорово! Смогут ли они вернуть ступень ракеты, выводящей аппарат на орбиту? А посмотрим!
SpaceX сделал ракету и теперь пробует научить её садиться, а Blue Origin начали с посадки и теперь должны расти. Посмотрим!

Молодцы!

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 887
    • Сообщения от LeMay
Re: SpaceX
« Ответ #2668 : 25 Ноя 2015 [14:00:10] »
В мире большинство таких. И к сожалению, в "эшелонах власти" ТОЖЕ!
  Для этого у Маска есть пиарщики и лоббисты.

Скажу как далекий обыватель,что на мой взгляд Blue Origin сделали свой подскок более элегантно и интригующе.А если не вдаваться в тех. подробности,и в связи со сравнительно малой известностью проекта,получилось это у них более легко и непринужденно нежели вымученный Grasshopper у SpaceX..Отмеченной к тому же серьезными авариями и тестами в том числе и с летатальным исходом.Как покупатель я бы купил бы машину у BO.
  Далёкие обыватели здесь не бывают. ;) Смотря какая машина вам нужна. Даже не знаю, как сравнить детища Blue Origin и SpaceX. Мотопараплан и сверхзвуковой самолёт?  ;D Кто придумает аналогию получше?  :)
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Shenaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Shenaar
Re: SpaceX
« Ответ #2669 : 25 Ноя 2015 [14:03:10] »
Цитата
Отмеченной к тому же серьезными авариями и тестами в том числе и с летатальным исходом.
Летальные исходы? У SpaceX? Или у BO? Вроде как у Virgin Galactic был случай только.

А так - интересны различия в подходах. Маск сразу вышел на орбиту, после чего начал сажать. Безос сначала посадил (достигнув космоса, но не орбиты), теперь вроде как планирует и орбиту в будущем. Время покажет, чей путь эффективнее.

Телескопы:
- Sky Watcher 909 EQ2
- Sky Watcher BK P15012EQ3-2

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: SpaceX
« Ответ #2670 : 25 Ноя 2015 [14:13:53] »
Время покажет, чей путь эффективнее.
Угу,может оказаться ,что затея с повторным(многократным) использованием вообще экономически неоправдана.

Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #2671 : 25 Ноя 2015 [14:31:25] »
Для этого у Маска есть пиарщики и лоббисты.
Недоработали парни, пришлось Боссу делать за них работу в первые часы =)

В медиа уже начинают появляться статьи, что правильнее сравнивать Virgin Galactic и ВО.

Тут интересно, поменяется ли информационная политика Спейсов. Накануне "крышесносящего" анонса, не станут ли они более закрытые.

Даже не знаю, как сравнить детища Blue Origin и SpaceX.
Вроде уже в следующем году ВО должна продемонстрировать свою двухступенчатую ракету, ступень которой будут возвращать тоже на баржу, после пуска с Канаверел.
Так что Маску можно было написать Безосу: До встречи в водах Атлантики =)
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2015 [14:45:38] от Demidrol »

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #2672 : 25 Ноя 2015 [15:34:30] »
Цитата
Угу,может оказаться ,что затея с повторным(многократным) использованием вообще экономически неоправдана.

Не "может оказаться", а при нынешней структуре (в том числе потенциального) спроса это практически очевидный факт.

Оффлайн Crewe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Crewe
Re: SpaceX
« Ответ #2673 : 25 Ноя 2015 [16:49:03] »
  Далёкие обыватели здесь не бывают.  Смотря какая машина вам нужна. Даже не знаю, как сравнить детища Blue Origin и SpaceX. Мотопараплан и сверхзвуковой самолёт?   Кто придумает аналогию получше? 

Скорее, спортивный самолет, вроде сесны и сверхзвуковой истребитель..:) У второго пока не получаются такие фигуры, как у первого, зато первый недостижим по скорости и высоте полета:)
Говорить путано умеет всякий, говорить ясно немногие. (с) Галилео Галилей

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #2674 : 25 Ноя 2015 [17:23:05] »
Цитата
может оказаться ,что затея с повторным(многократным) использованием вообще экономически неоправдана.
Окажется значит окажется.Я тоже предпочел бы чтобы ступени из фольги выкатывали как на РБ Центавр.Дело тут в другом.В том что технологию может освоить любой частно- произвольный проходимец западнее 70-ого меридиана.
Цитата
Смотря какая машина вам нужна.
Мне нравится сам концепт "старта с любого паркинга"-залили керосиния и вознеслись.Первоначально на воплощение в жизнь этого подхода ратовал и Маск(ЕМНИП,первый Фалкон с Кваджалейна пустили 15 небритых человек).Понятно что корабль из мультика BO с квадратными люмиками в полроста-это блажь.И максимум на что можно будет расчитывать это опримитивленный и облегченный Джемини.
Основной мой вопрос к создателям мериканской техники-смогут ли они обеспечить орбиту ну хотя бы на полутора ступенях.?Т.е. не сильно большая первая как у нонешней ракеты BO и ,скажем,кольцо РБ цепляемое к самому кораблю.А будет ли ступень многоразовой мне фиолетово-лишь бы кресло стоило недорого.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: SpaceX
« Ответ #2675 : 27 Ноя 2015 [17:44:18] »
у берегов англии выловили кусок фалкона. судя по количеству зарослей на нем скорее всго от CRS-3 или CRS-4

http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=38897.0

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #2676 : 27 Ноя 2015 [17:53:48] »
Так что с датой по OG-2?

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: SpaceX
« Ответ #2677 : 27 Ноя 2015 [18:04:58] »
как только так сразу. вряд ли тут есть инсайдеры от спейсов так что все сидят и ждут когда инфа нанасаспейсфлайте появится.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #2678 : 27 Ноя 2015 [20:56:30] »
СЕО Орбкомм обещал точную дату на этой неделе.

К берегам Британии вынесло часть interstage от CRS-4 (пуск был 18 месяцев назад).
http://www.bbc.com/news/science-environment-34941386

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #2679 : 01 Дек 2015 [19:21:47] »
По слухам, спейсы планируют возвращать следующую ступень сразу на земню, на Landing Complex-1. Дата старта предварительно - 15 декабря.

Сегодня на McGregor было шумно:
http://www.youtube.com/watch?v=QkLXnCPI7zE
Возможно ступень для SES-9