ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
М.б., сейчас что-то наподобие? М.б., бред, но как-то народу подать сие соображение можно?
В-третьих, снаряд дважды в одну воронку не падает...
Sab (инсайдер) сказал, что аппарат летит вверх антенной.
dims, ну форвардните пожалуйста хотя бы в личку тому инсайдеру и на форум ФГ. Со ссылкой на gals.
может попробовать отразить сигнал от Луны ?
Цитата: Pim от 10 Ноя 2011 [22:35:39]Похоже вот:Так я ж туда и дал ссылку
Похоже вот:
Я могу запостить на НК прямо в тему, если gals разрешит сослаться на регалии
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=832347#832347
Цитата: Aquarius от 10 Ноя 2011 [17:11:15]http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=832398#832398ЦитатаОт трёх наблюдателей в Бразилии получены подтверждения работы двигателей КА Фобос-Грунт во время первого включения.Одному из них (coelholokofilms) удалось заснять процесс работы двигателей на видео.Съёмка велась в окрестностях Сан-Пауло.Собственно, вот - http://www.youtube.com/user/coelholokofilms
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=832398#832398ЦитатаОт трёх наблюдателей в Бразилии получены подтверждения работы двигателей КА Фобос-Грунт во время первого включения.Одному из них (coelholokofilms) удалось заснять процесс работы двигателей на видео.Съёмка велась в окрестностях Сан-Пауло.
От трёх наблюдателей в Бразилии получены подтверждения работы двигателей КА Фобос-Грунт во время первого включения.Одному из них (coelholokofilms) удалось заснять процесс работы двигателей на видео.Съёмка велась в окрестностях Сан-Пауло.
Астрономы с помощью оптических средств попытаются выяснить, в каком положении находится автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт", сохраняет ли она стабильную ориентацию на Солнце, что поможет понять, имеет ли смысл продолжать попытки "дозвониться" до аппарата, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Так он уже разрешил.
По словам собеседника агентства, на "Фобосе" находятся два радиокомплекса - один "околоземный" и тот, который должен работать в межпланетном перелете. После старта околоземный радиокомплекс два раза во время прохождения зон видимости передал телеметрическую информацию о том, что аппарат находится в нормальном состоянии, солнечные батареи раскрыты, идет зарядка аккумуляторов.Однако после того, как аппарат вновь появился в поле зрения российских средств слежения после этапа на котором должен был сработать маршевый двигатель, наступило молчание.Источник пояснил, что команды может принимать только основной радиокомплекс.
http://ria.ru/science/20111110/485879509.htmlЦитата"В эту ночь будут проводится оптические наблюдения именно на этот предмет. Раньше они (оптические средства) просто меряли орбиту. Сейчас они попытаются посмотреть на его положение. Если он ("Фобос-Грунт") вращается в неориентированном положении, то значит уже ничего не сделаешь, если он стабилизирован и "держится" за Солнце, то значит, он действительно находится в безопасном режиме и следует продолжать попытки", - сказал специалист.Момент истины.
"В эту ночь будут проводится оптические наблюдения именно на этот предмет. Раньше они (оптические средства) просто меряли орбиту. Сейчас они попытаются посмотреть на его положение. Если он ("Фобос-Грунт") вращается в неориентированном положении, то значит уже ничего не сделаешь, если он стабилизирован и "держится" за Солнце, то значит, он действительно находится в безопасном режиме и следует продолжать попытки", - сказал специалист.