Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: подзорная труба люберецкого производства  (Прочитано 2553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

retro

  • Гость
тут намедни мужик в ГУМе торговал, очень хвалил. И изображение прямое и увеличение 100 раз. Подойдет ли для непрофессионала в условияхз города Москвы? Кто что скажет?

Ernest

  • Гость
Ну, коли 100 крат, то безусловно подойдет...
« Ответ #1 : 08 Янв 2002 [13:29:31] »
для непрофессионала (и не только в условиях Москвы).

Из увеличения следует, что эту трубу будет очень трудно использовать без устойчивого штатива, будут проблемы с наведением на интересующие объекты, наилучшими объектами наблюдения будут Луна, планеты.
А чтобы сказать что-то более определенное, хорошо-бы хоть марку этого чуда узнать.

Для астрономических наблюдений важной интегральной характеристикой является диаметр входного отверстия (проще говоря - объектива). Важны так-же поле зрения, заявленное разрешение, увеличение штатного окуляра, возможность смены окуляров (одно увеличение для туманностей, другое - для планет/Луны).



Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Приходите 10 января на собрание Московского Астрономического Клуба - вот, что я вам посоветую.
Пооботретесь в дружеской среде - пару раз съездите на коллективные наблюдения, и не будете задавать таких вопросов. Смотрите тему - очередное собрание МАК. Будут вопросы - звоните 214 98 77 не смущайтесь - скажу куда ехать и пр. Все мы когда-то начинали.... рассказать Вам как я смущался, когда первый раз пришел в ВАГО? Вряд-ли кто теперь поверит...

Оффлайн van helsing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от van helsing
А я из "Туриста" сделал телескоп с увеличением 100X

Оффлайн van helsing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от van helsing
и простую монтировку собрать нетрудно

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
Что Вы называете простой монтировкой?

Оффлайн van helsing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от van helsing
экваториальная монтировка (штатив)Я для своего самодельного рефрактора сделал вилочную конструкцию правда все из дерева,
но с механизмом тонких движений

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
Понятно, просто у меня в процессе сборки 2 монтировки.Большая вилка и мелкий немец.Несмотря на то, что практически всё есть,
и осталось там потокарить сям поварить :) дело стоит >:(.Катострофически нет времени.А тут Вы с "нетрудно" :D

Оффлайн van helsing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от van helsing
если собераете качественную монтировку(на века) то время стоит найти