ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Коллеги, сам объектив это конечно хорошо. А какой к нему подойдет спрямитель поля?Без спрямителя, толку от такого объектива при использовании совместно с большими матрицами мало
Мне, например, не совсем понятно, что такое апохромат. – Это какое-то специальное стекло, или набор специальных линз, подобранных определенным образом? – Если не секрет, расскажите, в чем разница? Какие стекла используются у нас и у Такашии? Сколько линз у телескопа должно быть минимально и оптимально, чтобы считаться апохроматом?
Тут изучал вопрос по поводу достать и скока стоит лзосовский P130/6 и напоролся вот на эту симпатичную трубу http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=1-600-1195-9787&kw=&st=0 Эх чёрт, цена конечно серьёзная. Может ситуация с объективами от ЛЗОС изменилась, ну в смысле начали продавать, никто не в курсе?
сотням тысяч и миллионам потребителей.
не понимаю, какой смысл продавать 15см апо-дудочки по 10К-15К$ сотням клиентов на весь мир, если можно было бы продавать их же по 500-1000$, но сотням тысяч и миллионам потребителей. Прибыль-то будет гораздо больше за счёт массовости.Или есть серьёзные проблемы с производстом особых стёкол?Или производители совместными усилиями сейчас ещё готовят рынок, создавая апошкам в массовом сознаниии имидж вундерскопов, чтобы потом всё же иметь сильно завышенную норму прибыли, пусть и сделав их относительно доступными большинству пользователей (продавая те же 15см-ки по 1500-2000$)?такая вот пятничная подтемка для размышления..
Цитата сотням тысяч и миллионам потребителей. Для пятницы - простительно, конечно
Если Вы о сотнях...сотнях тысяч местных потребителей, то ниже весьма приблизительная карта распределения интересующихся астрономией или более людей. Что там на пространствах СНГ? На всякий случай..
Ну сколько можно слюни пускать. Позвоните на Лзос и вам продадут.Уже сколько там купили. Штуки три или четыре объектива.Никому не отказывали.