Виталий, не переживайте - полезное начинание, по любому! Беда личных страничек в том. что материал в них всегда несколько однобок - ну, кто-то дипами увлдекается, кто-то планетами. И телескоп у него один и тот же... Интересно всегда свести всех воедино.
Да, если бы была галерея с закачкой - было бы здорово, кто спорит (говорят об этом на нескольких сайтах

уже года три-четыре, но воз и ныне там...). Но. Открытые галереи тоже не всегда здОрово - поскольку в них начинают кидать все подряд, а хорошие работы выкладывают не всегда.
В общем, коллекционный сайт вполне имеет право на жизнь. Главное, чтобы авторы работ не возражали. Впрочем, раз уж они выставили их в интернет, после этого - де-юре (если нет прямого запрещения на оригинальной странице),
любой имеет право их скопировать и пере-выставить, при этом, разумеется, дав ссылку на первоисточник.
Кстати - грамотно составить коллекцию - тоже труд, и немалый.