Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблема с наложеным платежом  (Прочитано 2632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg_HАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg_H
Здравствуйте уважаемые ЛА хочу поделится с вами ситуацией в которую я попал заказав две книги в издательстве ВЕК2.
Начну по порядку  01.04.2008 (угораздило же меня именно1 апреля заказать, это уже потом подметил) хотя дата тут конечно не причём.
Через данный сайт, в издательстве ВЕК2,  я заказал заинтересовавших меня пару книг, а именно:
1. Сурдин В.Г - Астрономия: ВЕК XI
2. С. Б. Попов, М. Е. Прохоров - Звезды: жизнь после смерти
На что получил два письма на свой  email такого вида:

Здравствуйте, Сергей Николаевич .

Поступивший от Вас новый заказ от 01.04.2008 г. в 21:54
на книги издательства ВЕК2, обработан.
Заказу присвоен N 158 .
Книги будут высланы наложеным платежом :

Далее – адрес и сумма заказа  и приписка:
_________________________________________________ _______________
Если эта информация не имеет к Вам отношения, Вы не оформляли заказ
на книги на сайте http://www.vek2.ru/, пожалуйста сообщите об этом
по адресу http://win.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=sale@vek2.ru.
С уважением, Издательство ВЕК2.

В общем заказ сделан, жду когда придёт…  Проходит месяц, далее второй, кто его знает может издательство заказами завалено, может почта тормозит, регулярно проверяю почтовый ящик, и жену прошу не пропустить квитанцию - извещение.

Наконец спустя два месяца, ( сразу поскромничал беспокоить, надо было раньше и не бояться лишний раз тревожить ) решил узнать когда придёт заказ написав в издательство письмо, и получаю 05.06.2008 следующий ответ:

Книги Вам были отправлены 3 апреля, квитанция  141195 97 00714
12 апреля бандероль пришла в Нижний Тагил,
До 22 мая она хранилась в Вашем почтовом отделении в ожидании получателя.
После истечения срока хранения отправлена обратно, поскольку никто не явился
за ней.
Итого: Издательство потеряло около 160 рублей на оплату пересылки туда и
обратно.
Сожалеем, что у нас в Вами не сложились отношения.
Издательство "Век 2"

Вот и вся песня, книги я уже не получу, а очень бы хотелось, огромное “спасибо” почтовым работникам за это, не соизволили даже уведомить, что пришла бандероль, у  них полежала больше месяца и молча отправили назад. Да обидно ещё само почтовое отделение находится в моём доме в противоположном крыле. Если бы я  знал что у них такой бардак, ходил бы пороги околачивал у них каждый день, но опять что спрашивать? Номера то квитанции я  не знаю и когда заказ придти должен тоже. Типа посмотрите пожалуйста а не пришло ли мне не знаю что, и так каждый день, раз два посмотрят, а потом надоест и смотреть не будут. Поделился с домочадцами, а сын говорит: “Я на почту два мешка с корреспонденцией относил  дважды ”,  это пацаны находили, что кто то скидывал в подвал, там письма журналы разные !!! ( тут вообще без комментариев, почтовики только глаза округляли и забирали корреспонденцию )
 
Перед издательством я извинился и предложил потерянную сумму  возместить, но как это сделать не знаю, да и будут ли они со мной отношения складывать, а  в понедельник или во вторник пойду на почту за комментариями, но они своё халатное дело сделали (а может и не халатное, может зарабатывают на двойной пересылке, тут уже всякое в голову лезет ), в общем понятно, что второй раз книги уже посылать не будут.
В общем печально всё это, в какие времена живём.
Во Вселенной много всего, но мы видим только то, что хотим видеть.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Проблема с наложеным платежом
« Ответ #1 : 08 Июн 2008 [00:24:32] »
А кто собственно мешал запросить номер РПО у издательства? А потом по замечательному серваку почты России отслеживать путешествие посылки? У меня один раз коробочка с окуляром из Москвы в Питер ровно 51 день шла, так мы с получателем уже через 3 недели совместного ожидания почтовое отделение на уши поставили.

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Re: Проблема с наложеным платежом
« Ответ #2 : 09 Июн 2008 [21:07:52] »
Причина сложившейся ситуации в этом:
Цитата
Наконец спустя два месяца, ( сразу поскромничал беспокоить, надо было раньше и не бояться лишний раз тревожить ) решил узнать когда придёт заказ
А, с учетом следующего:
Цитата
само почтовое отделение находится в моём доме в противоположном крыле
винить и вовсе не кого, кроме, похоже, себя самого.

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Проблема с наложеным платежом
« Ответ #3 : 09 Июн 2008 [22:32:07] »
 Да и оплата наложенным платежом - ещё та засада.

Оффлайн Serg_HАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg_H
Re: Проблема с наложеным платежом
« Ответ #4 : 10 Июн 2008 [14:20:08] »
Сегодня сходил на почтовое отделение, поговорил с заведующей, отдал рапечатку переписки по email, договорился зайти завтра, за резюме по решению моего вопроса.

Цитата
А кто собственно мешал запросить номер РПО у издательства? А потом по замечательному серваку почты России отслеживать путешествие посылки? У меня один раз коробочка с окуляром из Москвы в Питер ровно 51 день шла, так мы с получателем уже через 3 недели совместного ожидания почтовое отделение на уши поставили.

По поводу номера РПО, если можно поподробней пожалуйста, как это можно отследить прохождения заказа, от отправителя до получателя?, честно говоря о такой возможности я и не подозревал.
А раньше через это почтовое отделение получал ряд заказов, в частности всю оптику для своего телескопа (Ньютон 150мм) получал без проблем, ксати до Нижнего Тагила тогда гл. зеркало и вторичка дошли за 20 дней. Поэтому такой "засады" я от них не ожидал.

Цитата
Причина сложившейся ситуации в этом:

Цитировать
Наконец спустя два месяца, ( сразу поскромничал беспокоить, надо было раньше и не бояться лишний раз тревожить ) решил узнать когда придёт заказ
А, с учетом следующего:

Цитировать
само почтовое отделение находится в моём доме в противоположном крыле
винить и вовсе не кого, кроме, похоже, себя самого.

Дак яникого и не виню, кроме себя, за то что этой ситуации не предусмотрел.
Другой вопрос как мне всётаки гниги купить, если издательство говорит, что не сложились отношения ?

   
Во Вселенной много всего, но мы видим только то, что хотим видеть.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Проблема с наложеным платежом
« Ответ #5 : 10 Июн 2008 [15:03:59] »
По номеру РПО можно вот тут http://info.russianpost.ru/servlet/post_item следить за перемещениями этого самого РПО.

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Re: Проблема с наложеным платежом
« Ответ #6 : 10 Июн 2008 [18:45:38] »
Цитата
Другой вопрос как мне всётаки гниги купить, если издательство говорит, что не сложились отношения ?
А по предоплате издательство не продает?