Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Зеленоград  (Прочитано 141467 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Re: Зеленоград
« Ответ #2420 : 14 Июл 2016 [23:07:41] »
Зеленый , ты будешь?
Сегодня видно не судьба, пришлось остаться на 3- тие сутки на работе. :'( Вернусь в город только завтра к обеду.
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн zanza

  • **
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от zanza
Re: Зеленоград
« Ответ #2421 : 14 Июл 2016 [23:21:57] »
Сегодня видно не судьба, пришлось остаться на 3- тие сутки на работе.  Вернусь в город только завтра к обеду.
вот, сон до вечера и на слёт )
№ тел. тот же?

Оффлайн vicont

  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от vicont
Re: Зеленоград
« Ответ #2422 : 15 Июл 2016 [01:54:00] »
Сегодня был на разведке на площадке мероприятия. Площадка так себе, даже если МИЭТ погасит свои фонари, на соседнем здании которое расположено на запад светят яркие прожекторы. К площадке не подъехать на машине, припарковаться получится только у клюшки. Марс зайдет за деревья до начала мероприятия в 23 часа.
В связи с этим озадачил организаторов следующими вопросами:
1. Для участников с телескопами все-таки разрешить въезд на площадь.
2. Перенести начало мероприятия на 22 часа.
О результатах отпишусь здесь.

Близко лес, мне кажется будет росить, не смотря на то, что площадка вся заасфальтирована.

И еще нет у кого запасного PowerTank, мой похоже сдох :(

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 286
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Зеленоград
« Ответ #2423 : 15 Июл 2016 [08:05:47] »
И еще нет у кого запасного PowerTank, мой похоже сдох :(
Аккумуляторы от него сдаём Зелёному. :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн vicont

  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от vicont
Re: Зеленоград
« Ответ #2424 : 15 Июл 2016 [11:56:55] »
"Новости с полей"
1. Мероприятие начнется в 22 часа.
2. Шлагбаум отроют для проезда машин с телескопами.

Оффлайн zanza

  • **
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от zanza
Re: Зеленоград
« Ответ #2425 : 15 Июл 2016 [20:15:14] »
Что-то тучи набегают  >:(

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Зеленоград
« Ответ #2426 : 16 Июл 2016 [09:45:46] »
Погода будет, хотя лучше потротуарить вне акций 4глазых.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 289
  • Благодарностей: 145
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Зеленоград
« Ответ #2427 : 16 Июл 2016 [11:13:51] »
Погода будет, хотя лучше потротуарить вне акций 4глазых.
А вот если позовут потротуарить от имени Планетографа, это уже будет другой разговор. ;D
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Зеленоград
« Ответ #2428 : 16 Июл 2016 [11:22:18] »
Погода будет, хотя лучше потротуарить вне акций 4глазых.
А вот если позовут потротуарить от имени Планетографа, это уже будет другой разговор. ;D
  :D Опыт многочисленных мероприятий показывает крайне слабую финансовую отдачу. Поэтому лучше просто тротуарить в свое удовольствие, а не от Планетографа  :angel:
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн zanza

  • **
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от zanza
Re: Зеленоград
« Ответ #2429 : 16 Июл 2016 [12:06:25] »
Да, народу набежало дико. В начале программы было 35-40чел, через час уже 115-120(по примерным подсчетам) очереди выстраивались как за водкой во времена застоя. В среднем на человека не более минуты выходило.
Да и площадка дико неудобная была. Луну и Сатурн засвечивали фонари от трассы и переходный мост  :o
Да, обычная тротуарка удобнее и лучше :)
Но все равно было забавно)))

Оффлайн lagman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от lagman
Re: Зеленоград
« Ответ #2430 : 16 Июл 2016 [13:42:25] »
Да уж, веселуха была, зря не пришли. Не ожидал, что столько людей набежит, прямо нашествие. По-моему телескопов не хватало, к большим трубам очереди недетские были. Главное, что народу понравилось, несмотря ни на что. Жалко, конечно, что сам я вообще не понимал что происходит вокруг, ибо не мог отойти от своего телескопа. Кто притаскивал телескопы и какие, что объявляли, что показывали - этого я так и не узнал. Кстати, чай и печенье были? :)

Оффлайн vicont

  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от vicont
Re: Зеленоград
« Ответ #2431 : 16 Июл 2016 [14:40:44] »
Ну что ж, подытожим данное мероприятие.
Сначала с минусов. "Обсервер" (спонсоры мероприятия) - ОЧЕНЬ долго копались с настройкой своих телескопов. Несмотря на то, что мы приехали все вместе, мы начали показ в телескоп уже около 22ч по времени, как только начал подходить народ. Второй телескоп заработал только ближе к 23ч. В итоге, почти вся хлынувшая толпа стояла к нам в очередь. Очень было жалко людей которые стояли по пол часа, хотя в наличии были еще 3 телескопа, которые просто не работали. По задумке все телескопы должны были (почти) одновременно начать работу, чтобы люди могли рассасываться, не создавая зигзагообразную очередюгу. У каждого телескопа была своя программа! Но почему-то все настроились только на Луну! В итоге, люди отстоявшие пол часа к нам, становились в очередь на другие телескопы, а там тоже Луна! Это Огромный минус Организаторам!! Необходимо было проконтролировать, кто и что показывает! А если бы пришел кто-то из любителей, могли бы просто помочь ребятам (Обсерверам) побыстрее настроить телескопы, потому что скорее всего у них просто не хватало опыта общения с телескопами, и тем более с настройками на другие объекты звездного неба. Любители-профессионалы, вас очень не хватало!!! Подъехал Лагман с телескопом - огромное ему спасибо!! Был Zanza, помогал с настройкой телескопов. Хоть кто-то мог еще рассказать людям про звезное небо. Троих любителей астрономии было явно недостаточно для такой массы народа.
  Из плюсов. Несмотря на то, что изначально мы тоже были против всяких рекламных акций на подобных мероприятиях, потом мы пересмотрели свою позицию и ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ОБСЕРВЕРАМ ЗА ИХ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ! Все таки, с горем пополам, но в программе учавствовали еще 3 телескопа. Плюс были отличные призы ( по итогам викторины, участвующим раздавались призы) - зонты с картой звездного неба, книги, магнитики. Плюс Чаепитие, с самоваром и печеньками! Может не так важно, но людям приятно! Важно всем знать, из-за того что МИЭТ отказал в предоставлении электричества, а чаепитие было уже обещано, ребята из ОБСЕРВЕРА СПЕЦИАЛНЬНО КУПИЛИ САМОВАР! Привезли дровишки, растопили, и угощали чаем, как обещали. Молодцы! при этом НЕ БЫЛО НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ! Может визитки кому раздавали, но мы ничего не видели, не слышали, все было скромно и в пределах нормы, не раздражало. Вот так то! ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И СПОНСОРСТВО!
Самым проблемным был МИЭТ, который мало желает популязировать науку, не отключил все фонари как обещал, и особенно охранники, которые мнут себя богами и с которыми поначалу возникли массы проблем. Да и сама площадка там не очень подходит для наблюдений, но зато много народу пришло, все-таки доступность центра города.

Что хочется еще сказать, тротуарка это популяризация  нашей любимой науки Астрономии. Мы любители должны использовать подобные шансы. Будь то Обсервер, Планетограф, хоть Газпром с Единой Россией. Основная цель рассказать людям о небе, показать, расширить их кругозор! Призываю, вас давайте использовать такие шансы по максимуму их не так много.

Оффлайн vicont

  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от vicont
Re: Зеленоград
« Ответ #2432 : 16 Июл 2016 [15:12:24] »
Из плюсов хотелось бы еще добавить работу организаторов. На мероприятие пришло очень много народу (200-300 человек), это говорит о том, что очень хорошо была проведена работа по освещению данного мероприятия: в СМИ, в соцсетях, в местных порталах. Интерес у людей огромный, было много вопросов и пожеланий почаще проводить подобные мероприятия. Спасибо организатором, они молодцы! 

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 289
  • Благодарностей: 145
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Зеленоград
« Ответ #2433 : 16 Июл 2016 [22:36:47] »
Вести из моей электротехнической лаборатории! Сегодня вечером я закончил электронно-программную часть своего детища! Уже испытал на телескопе. Осталось только собрать корпус, чтобы получилось готовое изделие. Сегодня же днем у Леонида тестировал работу фокусера. Крутит отлично, но выявился косяк с яркостью подсветки. Уже устранено.

Для блока-регулятора охлаждения тоже все уже есть, 3 дня назад приехали все детали, теперь надо паять и собирать. Надеюсь к следующим выходным успеть выкатить собранную и работающую коробочку.
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 289
  • Благодарностей: 145
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Зеленоград
« Ответ #2434 : 18 Июл 2016 [00:10:19] »
Электронная начинка и прошивка регулятора готовы! Все работает отлично! Осталось собрать корпус.  8)

Торчащие из платы провода нужны были для отладки. Завтра отпаяю их и приделаю нормальный провод под прикуриватель.
Сань, тебе какой длины надо провод питания?
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Re: Зеленоград
« Ответ #2435 : 18 Июл 2016 [06:57:06] »
Давай отпишу чуть позже. Как домой попаду, замерю.
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 289
  • Благодарностей: 145
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Зеленоград
« Ответ #2436 : 18 Июл 2016 [11:59:36] »
Я тут интереса ради подсчитал, сколько у меня ушло денег на создание своих 2-х устройств - большого пульта и отдельно регулятора охлаждения. С учетом того, что еще приходилось переделывать, т.е. оба устройства 2-й версии. Учитывались только расходы на материалы, т.е это печатные платы, корпуса, электронные компоненты и прочие материалы.

Итого: примерно 41 тыс. 39 тыс. рублей  :o

:facepalm:

Авторская микроэлектроника - это дорого  :(



Исправил. Лишнее посчитал.
« Последнее редактирование: 18 Июл 2016 [12:36:45] от Бешеный Астролис »
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Belaz83

  • **
  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belaz83
Re: Зеленоград
« Ответ #2437 : 18 Июл 2016 [13:23:05] »
Из плюсов хотелось бы еще добавить работу организаторов. На мероприятие пришло очень много народу (200-300 человек), это говорит о том, что очень хорошо была проведена работа по освещению данного мероприятия: в СМИ, в соцсетях, в местных порталах. Интерес у людей огромный, было много вопросов и пожеланий почаще проводить подобные мероприятия. Спасибо организатором, они молодцы! 
Жаль не смог прийти, интересно было поучаствовать) а почаще было б хорошо!
SW DOB 12"r  SW DOB 130/650 Heritage

Оффлайн Алёна М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алёна М.
Re: Зеленоград
« Ответ #2438 : 18 Июл 2016 [16:51:40] »
Добрый день! Хотим, в свою очередь, поблагодарить Бориса за интересную и увлекательную лекцию. Также хотим сказать спасибо Занза И Лагману за помощь в организации наблюдений. Мероприятие получилось живым, мы даже не ожидали, что будет столько народу :o Просили отписываться в группе всех желающих посетить Астроночь, в итоге отписались только 5 человек, из чего был сделан вывод, что немного людей посетят тротуарку. Были с нашей стороны недочеты, которые в следующий раз постараемся исправить. Самое главное, что людям понравилось :) Всё делалось именно для них, хотя многие в это не верили. Хочется организовать астротусовку с приятной и интересной компанией, чтобы можно было чаще встречаться. Единственная "коммерция" для тех, кто ещё не понял, заключалась в том, чтобы люди знали, что есть такой магазин оптической техники "Обсервер", никаких денег никто брать не собирался, устраивать продажи на мероприятии и прочее. Обсервер скорее наоборот ещё сам вложил деньги во все это, организация была достаточно затратная.
« Последнее редактирование: 18 Июл 2016 [17:02:51] от Алёна М. »

Оффлайн Алёна М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алёна М.
Re: Зеленоград
« Ответ #2439 : 18 Июл 2016 [17:07:59] »
Для тех, кто помогал с организацией, особые условия приобретения товара в магазине "Обсервер". По всем вопросам и предложениям можно обращаться в личку.  :)