Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прогнозы по развитию телескопостроения в Союзе и Китае.  (Прочитано 17359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн propus

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от propus
.

 Просто когда Вы разродитесь своим проектом РАПО (в чем приходится сомневаться),

А кто принуждает то?

он никому не будет нужен, так как будет дороже,

Один фактор цены явно не достаточен для такого категоричного утверждения

 а стоит ли тратить время и деньги (которых у Вас гораздо меньше, чем у непотопляемого НПЗ)

Право не стоит считать чужие деньги

на заведомо бессмысленную затею.

Ну просто истина в последней инстанции

P.S. Вроде на ты мы с Вами не переходили

Оторвись от земли по полной
DS рефракторы АПО 127х950, ахромат 127х820; МАК Astele 95x1200; бинокли 15х70 Celestron, 7х50 Minolta, “суперрефрактор» 70х300 DS

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 536
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
>>>Вы уверены, что вы собственными глазами об этом прочли?  Вам не показалось после ночных бдений?

  Со сном все в порядке. Вы просто игнорируете предложения - это фактически отказ.

  А насчет клиентуры лихо завернуто: потенциальному клиенту прямо говорится. чтобы он шел нафиг. Это новое веяние в торговле?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008 [19:15:26] от gals »

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Слушайте, я вас уважаемым назвал даже.  А вы на меня бросаетесь!  Поостыньте чуток. Прочтите и разберитесь к кому относился комментарий _не вашей_  аватарки. 
И вообще, мне кажется, такое складывается у меня впечатление  о вас,  что с вами лучше дела не иметь.  Наша продкуция - для вполне уравновешенных клиентов, которые точно знают что именно они покупают и у кого.
Это называет клиенты вторичные или по рекомендации, но есть и новые клиенты, т.к. сказать с улицы... Вы видимо не знаете об этом...


Знают они сколько такие изделия стоят и почему,
Нда, VD, я вашу продукцию даже на фотографии не видел, а вы уже загнули... Кота в мешке предлагаете...


 
а также они имеют ясное представление о целях, в которых будут использовать купленное у нас изделие. 
Ясно написал: наблюдения Луны, планет, покрытий Луной и планетами звёзд. Всё это озвучивал в теме про "150мм рефрактор"

  Вы пока не наш клиент.  Пусть это вас не обижает, я не хотел вас обидеть и вообще порекоменовал я вам купить в Астрее 130мм апо.  Потом вы уж как нибудь определитесь.  Извините.
Нда, VD я вам прямо говорю, что могу позволить купить ВАШу продукцию(не прямо сейчас, но уже в следюущем году), а вы пишите, что я не ваш клиент. У вас, видимо для особо избранных? Может в какой секте надо состоять?
Вообще клиенты, во всём мире деляться по социальной категории. Например, дорогие бутики не для пенсионеров...
У вас же, все наоборот. Может ваши клиенты, бедные студенты и аспиранты с зарплатой в 3-5 тыс. рублей?

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Bibon, хотите купить Ариес - напишите Валерию сообщение в личку, ничего сложного нет. Не стоит устраивать спектакль. Его изделия ручной работы, ограниченного выпуска. Это не магазин, где зашёл, увидел, схватил, заплатил бабки и ушёл. Хотите как в магазине - берите Астрею, TMB, APM, Tak, и т.д. - очень много предложений великолепного качества на рынке сегодня.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 887
  • Благодарностей: 955
    • Сообщения от Дядя Лёша

 Нда, VD я вам прямо говорю, что могу позволить купить ВАШу продукцию(не прямо сейчас, но уже в следюущем году), а вы пишите, что я не ваш клиент. У вас, видимо для особо избранных? Может в какой секте надо состоять?
Вообще клиенты, во всём мире деляться по социальной категории. Например, дорогие бутики не для пенсионеров...
У вас же, все наоборот. Может ваши клиенты, бедные студенты и аспиранты с зарплатой в 3-5 тыс. рублей?
А Вы к какой категории себя относите? Я хочу Вас попросить - перестаньте, пожалуйста приставать к VD, как Вам правильно сказал Максим, продукция Ариес, как правило, единичного производства и предназначена, в основном , для "астрогурманов". Поэтому и стоимость её весьма приличная. Не думаю, что Вы будете её покупать.

Оффлайн Lev Parko

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от Lev Parko
Цитата
Но все же замечу, что никак не могу с вами согласиться в плане траты немалых денег только из интереса к реализации многолинзового апо.  Уж лучше деньги более разумно потратить - на классический триплет, который лучше аполара (будущего) по всем статьям - от механики и до коррекции. Тем более уж для вас то Володя постарается выбрать отличный экземпляр. 

Что лучше, что хуже, кто хотел могли убедиться совсем недавно. Дима про устриц очень правильно заметил.

alfardus

  • Гость
продукция Ариес, как правило, единичного производства и предназначена, в основном , для "астрогурманов".
Или же для астролохов, вот как бы проверить, как бы найти настоящий телескоп Валерия. Или это как истину искать? Тут по моему, сам Валерий должен пойти к народу и рассекретить наконец свои агрегаты (если есть конечно).

Оффлайн Lev Parko

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от Lev Parko
Цитата
Лёва,

Понятно.  Хотя и не всё. 
По поводу позора моего.  Его не будет. Даже если не удастся (в чем я сомневаюсь) его сделать на столь высоком уровне, чтобы конкурировать с настоящими триплетами, то у нас будет извиняющее нас обстоятельство - мы сделали всё, абсолютно всё от нас зависящее, чтобы это новую технологию продвинуть так далеко. Может потом, через более или менее отдаленное время кто-то и продвинет этот вопрос дальше нас.
Нр если мы все же преодолеем все трудности, то сравнивать аполар и наш вариант это как Запор и Феррари. И то, и другое едет, только возможности и вид разные. 

Что касается апо поменьше,  не с руки нам именно сейчас ими заниматься, т.к. все усилия сосредоточены на РАПО и не ясно что будет с ценами на рынке после успешного внедрения этой технологии.

Ну и еще про позор. А тебе не слабО приехать и купить пару-тройку, а может и пяток флюоритовых апо, но 125мм, на что сподобился НПЗ,  а полновесных 180мм ? Не хочется? А то помогли бы вам. Вдруг не справитесь и городская обсерватория не будет иметь большого АПО.
Валера! Более 4000 сообщений и собственно всё...
И зачем нам пяток флюоритовых АПО для одной башни ,ещё и в условиях Сибири? Да и, Валера, ты не знаешь нашего директора, чтобы с ним не справится???

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Я хочу Вас попросить - перестаньте, пожалуйста приставать к VD, как Вам правильно сказал Максим, продукция Ариес, как правило, единичного производства и предназначена, в основном , для "астрогурманов". Поэтому и стоимость её весьма приличная. Не думаю, что Вы будете её покупать.
Приставания к VD обусловлены практически полным отсутствием дельной информации по его продукции.Окромя хвастливых заявлений, нескольких фотографий и одного отчета про наблюдения Юпитера, ничего.Владельцы данных приборов как то не спешат делится результатами в наблюдательных топиках.Я не ставлю под сомнения их качество.Но откровенно раздражает стремление быть каждой бочке затычкой,и в то же время товарищ упрямо твердит:"эта оптика не для вас"...

Оффлайн Lev Parko

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от Lev Parko
Цитата
Позвольте, НПЗ неоднократно говорили о львиной доли продаже своих товаров за границу. А на РФ падет единичные экземпляры и то по заказу.
Более того, помнится как говорилось, о том что НПЗ рассчитывает как раз на запад, а не на наших покупателей. Лично меня сильно удивило, когда сотрудники НПЗ заявили, что с АПОЛАРами они рассчитывают именно на российских ЛА. С чего такие перемены?
Да, за границу телескопов продаётся больше по простой причине, что там заказывают больше и заводу просто удобнее выполнять эти заказы (контейнерами). Когда обсуждался первый Аполар после прошлогоднего Астрофеста, Эрнест, по-моему, предложил назвать его собственным именем. В конце концов, Анатолий предложил "Аполар" (Апо для любителей астрономии России). Вот под этим именем-девизом и работаем. Просто нам очень хочется сделать АПО доступнее для ЛА.

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Просто нам очень хочется сделать АПО доступнее для ЛА.
За что Вам большое спасибо!

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
продукция Ариес, как правило, единичного производства и предназначена, в основном , для "астрогурманов".
Или же для астролохов, вот как бы проверить, как бы найти настоящий телескоп Валерия. Или это как истину искать? Тут по моему, сам Валерий должен пойти к народу и рассекретить наконец свои агрегаты (если есть конечно).

Следите за языком, Женя.
На то, что вы уже который пост подряд полную ерунду лепите во всех ветках, я внимание не обращаю. Но с окроблениями идите куда-нибудь в другое место, пожалуйста. И не ко мне в личку.

alfardus

  • Гость
И кого я оскорбил? ??? Насчет ерунды поподробнее пожалуйста.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 227
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
И кого я оскорбил? ??? Насчет ерунды поподробнее пожалуйста.

Вам очень подходит роль провокатора. Это я вам от чистого сердца говорю.
Если модераторы сочтут это за оскорбление, то имеют полное право меня наказать.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 292
  • Благодарностей: 145
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Вам очень подходит роль провокатора. Это я вам от чистого сердца говорю.
Если Евгений кого-то провоцировал,то только VD и лишь для того чтобы узнать его продукцию получше..
Чего,наверное,хотят многие ;D

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
А просто спросить не, не катит? Почему-то у меня всё получилось - и спросить, и позвонить, и в личку написать, и договориться. Как обычно это люди делают.

alfardus

  • Гость
И кого я оскорбил? ??? Насчет ерунды поподробнее пожалуйста.

Вам очень подходит роль провокатора. Это я вам от чистого сердца говорю.
Если модераторы сочтут это за оскорбление, то имеют полное право меня наказать.
Какая покорность 8), зато при слове НПЗ Вы превращаетесь в истого борца оратора. Но все равно, отрадно слышать, что хоть что то идет от чистого сердца, серьезно. Не люблю меркантильных людей.

А просто спросить не, не катит? Почему-то у меня всё получилось - и спросить, и позвонить, и в личку написать, и договориться. Как обычно это люди делают.
Пожалуй "просто спросить" в личке или по телефону не катит. Тут у вас Главный Трибун не стесняется перед народом бичевать НПЗ "ФАКТАМИ", давайте уж и вы выходите из сумрака на свет божий. Вся тусня заждалась разоблачений. ;D
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008 [21:52:42] от Вереин Евгений »

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Bibon, хотите купить Ариес - напишите Валерию сообщение в личку, ничего сложного нет. Не стоит устраивать спектакль. Его изделия ручной работы, ограниченного выпуска. Это не магазин, где зашёл, увидел, схватил, заплатил бабки и ушёл. Хотите как в магазине - берите Астрею, TMB, APM, Tak, и т.д. - очень много предложений великолепного качества на рынке сегодня.
Чушь несёте товарищ! Он мне в личу написал, что на мой вопрос ответил в форуме. А что ответил? Что я не тот кто ему нужен как клиент? Я бы понимаю, я бы в кредит брал... Но, не беру я кредиты. Если VD не верит, что я способен заплатит 15 тыс. у.е за его продукцию, так его проблеммы. А кричать про свои телескопы--это понт. Не хочет показывать--вышли фотку по мылу, что сложно. Ответь на вопрос, а что входит в 15 тыс. у.е.
 Спектакль устраиваете вы. Защищать VD кинувшись? Вам не кажется.  Вы готовы, купить "ВАЗ-Калину" универсал за 16 тыс. у.е? Я вот нет. А если ме АвтоЗАЗ, предложит, некую модель за такую же цену, которую я и не видел в глаза... Ваша реакция на это? Повторяю, выложить 15 тыс. у.е. в начале 2009 года у меня возможность есть...

alfardus

  • Гость
Чушь несёте товарищ! Он мне в личу написал, что на мой вопрос ответил в форуме. А что ответил? Что я не тот кто ему нужен как клиент? Я бы понимаю, я бы в кредит брал... Но, не беру я кредиты. Если VD не верит, что я способен заплатит 15 тыс. у.е за его продукцию, так его проблеммы. А кричать про свои телескопы--это понт. Не хочет показывать--вышли фотку по мылу, что сложно. Ответь на вопрос, а что входит в 15 тыс. у.е.
 Спектакль устраиваете вы. Защищать VD кинувшись? Вам не кажется.  Вы готовы, купить "ВАЗ-Калину" универсал за 16 тыс. у.е? Я вот нет. А если ме АвтоЗАЗ, предложит, некую модель за такую же цену, которую я и не видел в глаза... Ваша реакция на это? Повторяю, выложить 15 тыс. у.е. в начале 2009 года у меня возможность есть...
Уважаемый Bibon, Валерий не может отказать Вам в покупке по закону, если он зарегестрирован как предприниматель, или является учредителем какой либо коммерческой организации. Ну а если Валерий уклоняется, то это ему же и хуже. Для таких случаев есть "звонок другу" ;).
Так что не думайте что на недобросовестного продавца нет управы.

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Евгений, я не вам говорю. У вас своя стезя - доказывать тут что-то кому-то, доказывайте, ради Бога. Не цепляйтесь, пожалуйста.

Бибон, пусть будет по-вашему, как вам больше нравится.

Что-то агрессивно тут стало.