Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Жигулевские Ночи - 2008-2009 гг.  (Прочитано 41560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
http://rp5.ru/town.php?id=6078 -пока прогнозы не утешительные
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн Samolinov Mikhail

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Samolinov Mikhail
Кстати, перекличку проводить будем?
Ежели без фосмажоров то мы с Николай Ивановичем и С8 будем. Ещё пытаюсь организовать несколько новичков, но они пока без энтузиазма. Всё таки далековато.

Пока все идет к тому что я тоже приеду.
Давайте составлять список участников и оборудования, чтобы не путаться, у меня это первый сбор и я уже немного растерялся :).
Железо:
1. HEQ-5 Pro
2. Celestron C8N
3. Celestron PS80

По поводу встретится - было бы просто замечательно.
Есть еще одно предложение - перед выездом встретится где-то на выезде из городп чтобы дальше ехать всей кучкой и никого не потерять ;).

PS: Вероятно смогу кого-нибудь взять в кузов  :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008 [11:44:35] от Samolinov Mikhail »
QHY6+WO72FD, PowerSeeker+NexImage, HEQ5.

Оффлайн Bilbo

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bilbo
Пока все идет к тому что я тоже приеду.
Давайте составлять список участников и оборудования, чтобы не путаться, у меня это первый сбор и я уже немного растерялся :).
Железо:
1. HEQ-5 Pro
2. Celestron C8N
3. Celestron PS80

По поводу встретится - было бы просто замечательно.
Есть еще одно предложение - перед выездом встретится где-то на выезде из городп чтобы дальше ехать всей кучкой и никого не потерять ;).

PS: Вероятно смогу кого-нибудь взять в кузов  :)
Так ты на машине будешь?
Бывает...

Оффлайн Samolinov Mikhail

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Samolinov Mikhail
Так ты на машине будешь?

Да, у меня пока только один пассажир и полный багажник железа.
есть еще место сзади, если не огромный доб, то вполне можно уместится с телескопом.
QHY6+WO72FD, PowerSeeker+NexImage, HEQ5.

Оффлайн Bilbo

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bilbo
Да, у меня пока только один пассажир и полный багажник железа.
есть еще место сзади, если не огромный доб, то вполне можно уместится с телескопом.
Это хорошо :D.
Одна любопытная девчоночка желает присоединится, без телескопа и транспорта. Еже ли что можно на тебя расчитывать?
Бывает...

Оффлайн Bilbo

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bilbo
Всем:
1. Предложение для Самарских (при условии погоды): встреча в 17.00 на стоянке (на пустыре) автобусов напротив Шапито.
2. Встреча с тольяттинскими - на остановке за поворотом с М5 в 18.00-18.30

psчерез два с половиной часа я уйду из инета. Связь по т. 8 904 7467263 Саша.
Бывает...

Оффлайн Samolinov Mikhail

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Samolinov Mikhail
Одна любопытная девчоночка желает присоединится, без телескопа и транспорта. Еже ли что можно на тебя расчитывать?

Принято, будет уже две в машине ;)

1. Предложение для Самарских (при условии погоды): встреча в 17.00 на стоянке (на пустыре) автобусов напротив Шапито.

Вери гут.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008 [14:41:02] от Samolinov Mikhail »
QHY6+WO72FD, PowerSeeker+NexImage, HEQ5.

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
Всем:
1. Предложение для Самарских (при условии погоды): встреча в 17.00 на стоянке (на пустыре) автобусов напротив Шапито.
2. Встреча с тольяттинскими - на остановке за поворотом с М5 в 18.00-18.30

psчерез два с половиной часа я уйду из инета. Связь по т. 8 904 7467263 Саша.
Гуд. Будем у Шапито завтра в условленное месте. Я беру Эльзу Яковолевну, Олег Ефимыча, его 2-х ребят и своего соседа Илюху. Забираю их в 16-00 и к 17-00 подрудиваем в 6-ом к пятаку автобусному (это я так понял прямо через дорогу от рынка напротив - где газели стоят.
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
кто не знает - рынок "Шапито" находится на пересечений (кольце) улиц Демитрова и Молодёжной. Встречаемся напртив главного входа на рынок через дорогу на пятаке автобусном (он немного вглубь от дороги - там стоят постоянно газели. Если кто заплутает ещё раз напоминаю мой тел. 990-92-92. Из Тольятти +79272609292. Дальше по плану встреча -Новый Буян.
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
Для Тольяттинцев и опаздывающих: Место сбора с 18:00 до 18:30 на трассе "М5" почти рядом с "Русской охотой". Это если ехать из Самары в Тольятти по "старой трассе" через Волжский, то проезжаем сокский пост, потом большую царевщину (церковь), дпльше переезд и будет поворот на аэропорт направо, а нам прямо (это если ехать из Самары повторю). Едем, едем и видим указатель налево (из Самары едем). На указателе написано "на Нов. Буян" (кажется). Там ещё заправка какая-то есть. Так вот, сворачиваем с М5 налево и едем в сторону "Русской охоты" (там такое как-бы кольцо-объезд) и справа, по ходу движения будет остановка. На ней и собираемся. Вообщем будут стоять машины на обочине у остановки автобусной - значит то место. У меня Лэнд-крузер прадо серебристый. Гос. номер 888. У Саши, насколько я помню красная машина. Остальных непомню. Дополнят.
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн Samolinov Mikhail

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Samolinov Mikhail
Ну что тут можно сказать, это было просто ух как хорошо. Огромное количество народа, техника, звезды, милкивей. даже заметная засветка от аэропорта не смогла помешать наблюдениям. Спасибо всем приехавшим, было крайне интересно встретиться.

ЗЫ: С фотографиями вышел мекий облом, из того что я снимал интерес представляет только млечный путь через рыбоглаз, он кстати запечатлел и некоторых неосторожных астрономов гулявших перед телескопом. Постараюсь его сделать к завтрашнему дню.
QHY6+WO72FD, PowerSeeker+NexImage, HEQ5.

Оффлайн Bilbo

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bilbo
Народ, а где всё таки впечатлениями делится будем? Там:
http://www.starlab.ru/showthread.php?p=177901#post177901
уже начали, может там и продолжим?
Бывает...

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
молодцы! хорошо сьездили и компания хорошая!
а астроснимки будут?

Оффлайн Samolinov Mikhail

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Samolinov Mikhail
молодцы! хорошо сьездили и компания хорошая!
а астроснимки будут?

У меня есть Антон на фоне милкивея, пока не сливал.
M51 не удалась, кадров без смаза не набралось и 10% )
Павел Бахтинов что-то фотографировал в прямом фокусе мака, может у него что вышло, он стоял в сторонке от основного потока ;).
QHY6+WO72FD, PowerSeeker+NexImage, HEQ5.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
                Друзья ! А сколько ехать по времени от Москвы до Тольятти ?   Вопрос на перспективу .                              СПб.   Серега .                             
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 332
  • Благодарностей: 107
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
                Друзья ! А сколько ехать по времени от Москвы до Тольятти ?   Вопрос на перспективу .                              СПб.   Серега .                             
1000 km
Одну ночь на поезде.
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
                Друзья ! А сколько ехать по времени от Москвы до Тольятти ?   Вопрос на перспективу .                              СПб.   Серега .                             
1000 км примерно. Говорят участок Пензенский хорошо сделали, поэтому щас добираться быстрее. На машине часов за 10-12 (не напрягаясь если) доедите легко. На поезде фирменном Москва-Самара 18 часов. На самолете 1 ч 20 мин. )
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
              Спасибо ! Доехать реально , но в Москве , или рядом , остановится придется . ОК !  Жаль , что собираетесь пока , лишь на один день .                  Серега .                                 
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
              Спасибо ! Доехать реально , но в Москве , или рядом , остановится придется . ОК !  Жаль , что собираетесь пока , лишь на один день .                  Серега .                                 
Я думаю через пару выходных можно будет попробовать повторить. Когда новолуние будет, или что-то около того. Выехать в пятницу, вернуться в воскресенье. Получается 2 ночи. Взять палатки на этот раз, спальники, стулья, столы. Днем можно обмениваться опытом, играть в волейбол, оставив дежурного по лагерю, съездить на речку искупаться.
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
щас скачаю с телефона фотки и видео-отчет (640х480) о поездке и попробую выложить.
Предлагаю конкурс по названию нашего Самара-Тольяттинского мероприятию. Уже 2-ой раз собираемся и народу всё прибавляется. Скоро в Большие Васюки будут летать самолёты  ;D Пока этого не случилось объявляю конкурс на лучшее название и символику мероприятия. Отбирать будем простым голосованием.
Я к следующей поездке хочу заготовить на всех майки (бесплатно). И нанести на них наше название и символику. Также заказать флаг с тем, чтобы устанавливать его потом на месте сбора. Флажки на машины тоже пригодятся. Начну спонсорство мелкое с себя, а там авось и мясо нарастёт. Главное не собираться раз в год, а чаще!

16" Лайтбридж, DS 80X480