Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Авиационный секстант (вопросы)  (Прочитано 2545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bomber

  • Гость
Спрашивал на различных авиафорумах, но ответа не получил :(
может быть сдесь кто подскажет...
По случаю приобрёл субж ИАС 1, 1950г.в.
Сам я им пользоваться не умею, есть небольшое руководство в учебнике "Самолётовождение" 1955г, но оно не отвечает на все вопросы. Взятие угла лампочки в спальне (за отсутствием небесных светил в крайнее время) так-же не даёт полной картины ;D, в связи с чем вопросы:
1) На приборе обломан рычаг, сцепляющий угломерный лимб с механизмом осреднителя, те, я так понимаю, можно достоверно брать высоту светила только находясь в одной точке, или двигаясь с постоянными скоростью и высотой? (в таком случае механизм таймера теряет своё значение?)
2) Каким образом регулируется размер пузырька уровня?
(латунная кремальера слева по ходу визирования?)
3) Что за лампочки и элемент питания используются при подсветке прибора?(едва ли имеет практическое значение, но так, гля порядку)
4) Может у кого есть подробное описание прибора с возможностью отсканить/выложить? Был бы весьма признателен.
Собственно интересует больше всего 4-й пункт, он ответит на все вопросы,
ну может быть найдутся люди, которые работали с этим прибором в реале...
Ещё раз извините, если не совсем в тему,
с уважением, Антон

Оффлайн DimoNNN

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от DimoNNN
Re:Авиационный секстант (вопросы)
« Ответ #1 : 05 Дек 2003 [19:39:54] »
Я секстанта и в глаза не видел, но у меня есть хороший товарищ - мареман в доску. Я ему переправил вопрос. Может быть, чем и поможет.
Удачи!

Bomber

  • Гость
Re:Авиационный секстант (вопросы)
« Ответ #2 : 06 Дек 2003 [11:29:31] »
Спасибо! Правда  авиационный секстант в корне отличается от морского :o, но может он и с ним знаком...